Голосовой набор на Tiguan II

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Вот-вот, я в общем о том же. Еще любимая фишка - распознает "два" вместо "да", и наоборот, так что мне иногда кажется, что е-тетенька меня просто троллит :)

Вот она
работает вполне корректно (иногда тупит, типа не распознает, но меня устраивает)
Если есть возможность, то я бы предложил попробовать, чтобы понять насколько устраивает. Впрочем, если не жалко 10 штук, то игрушка прикольная, когда не бесит, то даже смешно иногда.

Кстати, еще заметил, что в холодной машине вообще плохо распознает, не очень понимаю с чем может быть связано, а может просто так совпало несколько раз.
 
Последнее редактирование:

Valerick

Заблокирован
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
38
Благодарности
20
Адрес
Подольск
Автомобиль
Туарег, Тигуан 2
Если написано что есть голосовой набор, значит он и будет! У меня еще навигация и круговой обзор пакеты! Пару раз пробовал позвонить по этому набору- говоришь позвонить Маше, звонит блин Даше! Хрень полная, проще по экрану тыккнуть! Конечно может дикция у всех разная, но на предыдущей машине стояла китайская магнитола и то лучше распознавала команды!



+100500

на предидущей машине (Ауди) - был пунктик в настройках - "речевая адаптация" - минут 15 говоришь то, что тебя просят и все - дальше работает как часы...


на тиге же невозможно ввести адрес - предлагает все что угодно, но только не то, что говоришь....
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
[FONT=&quot]Аудиосистема Composition Media. Нажимаешь на кнопку голосового управления на руле пишет обратиться к дилеру за активацией. Пришел к дилеру спросил возможно ли активировать данную функцию? Сразу ответить не смогли. Потом перезвонили и сказали что по Вину машины они не нашли такой возможности. Но могут попробовать поставить активацию для другой аудиосистемы, но будет ли работать не знают. То есть продадут кота в мешке.[/FONT]
 

Andrewww

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет. Пользуюсь данной функцией на туареге, очень удобно... При заказе тига спортлайн пропустил этот пакет с круг обзором и голосовым набором.... Потом долго искал как активировать, но пришлось в итоге заказать у дилера с работой вышло 16500руб. Месяц дилер ждал диск с активацией из Германии. В наших Краснодарских пробках очень удобная вещь для набора абонента из телефона. Если кому предлогают за 10труб главное не платите предоплату в итоге обманом пахнет)
 

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Всем привет. Пользуюсь данной функцией на туареге, очень удобно... При заказе тига спортлайн пропустил этот пакет с круг обзором и голосовым набором.... Потом долго искал как активировать, но пришлось в итоге заказать у дилера с работой вышло 16500руб. Месяц дилер ждал диск с активацией из Германии. В наших Краснодарских пробках очень удобная вещь для набора абонента из телефона. Если кому предлогают за 10труб главное не платите предоплату в итоге обманом пахнет)

Ну можно было просто пользоваться этой же кнопкой для набора номера при APP))) И сэкономить деньги;)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Andrewww, а как именно это работает? Нужно жать на какую-то кнопку для активации микрофона на дисплее? Эта кнопка выведена на экран, или нужно ее еще в меню искать? На руле есть такая кнопка? Дальше, нужно сказать "Маша"? Или "Позвонить Маше"?
За рулем звоню часто, думаю, нужна ли мне эта функция или нет
 

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Это работает только при подключённом APP при более долгом нажатии на кнопку на руле . Далее сказать например позвонить ..... все работает очень корректно
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Это работает при включенном блютузе
 

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
APP CONEKT при подключении через провод
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Для работы голосового набора достаточно блютуза
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
mgl, вы сообщения себе набиваете, или что? При чем тут вообще блютуз и голосовой набор? Блютуз у меня работает отлично, но при попытке активировать голосовой набор, появляется надпись о необходимости обращения к дилеру. Там просят 16500 руб.
Ваш пост о чем вообще?
 

Andrewww

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2
Andrewww, а как именно это работает? Нужно жать на какую-то кнопку для активации микрофона на дисплее? Эта кнопка выведена на экран, или нужно ее еще в меню искать? На руле есть такая кнопка? Дальше, нужно сказать "Маша"? Или "Позвонить Маше"?
За рулем звоню часто, думаю, нужна ли мне эта функция или нет

У меня на туареге активирована такая вещь, очень удобно! Просто нажимаешь кнопку на руле и на экране появляется надпись "говорите" и вы говорите к примере позвонить Маше) если записпнр несколько номеров то он спросит на какой именно номер по свету... Вообщем если много разговариваете по телефону очень удобная вещь. На туареге Активировал за 2000руб (оплата мастеру за подключения шнура) на Тигуан ах видите немцы поумнели...
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
mgl, вы сообщения себе набиваете, или что? При чем тут вообще блютуз и голосовой набор? Блютуз у меня работает отлично, но при попытке активировать голосовой набор, появляется надпись о необходимости обращения к дилеру. Там просят 16500 руб.
Ваш пост о чем вообще?

Ну если вы не знаете что такое APP, как вы сами писали, то чтобы работал головой набор на телефоне, надо включить блютуз на телефоне, нажать кнопку на руле и т.п.

Может у вас и работает блютуз, но видимо вы не знаете для чего он.
Вы бы тон сменили, все таки вам пытаются помочь.
 

Andrewww

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2
У мене туарег 2011г и естественно без апп конект... На тигуане я думаю голосовой набор позволит ещё и другими функциями управлять на теле она тоже, может навигатором... Это я предполагаю, в вторник поставят отпишусь...
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Andrewww, понял, спасибо) А немцы и правда жадные!


Для работы голосового набора достаточно блютуза
ок, отвечу другим тоном))) Точнее, другим текстом. Процитированное - ложь. Для работы голосового набора не достаточно блютуза. Необходима еще активация этой функции у дилера.
Вы, если действительно стараетесь помочь, то разъясните, а не кидайте односложные фразы, трактовка которых не однозначна.
За попытки помощи - спасибо. Искреннее.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
oгурец, Я же не знал, что у вас не активированна эта функция. Вы об этом написали уже в конце темы.
 

Andrewww

Новичок
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2
oгурец, Я же не знал, что у вас не активированна эта функция. Вы об этом написали уже в конце темы.

А поясните мне плиз, что такое функция APP, и я если правильно понял она будет работать при активированный голосовом наборе через включённый блютуз на телефоне... Вообщем что есть APP? я не в курсе, на тигуане ещё пробег 1400км)))

Добавлено через 36 секунд
Не успел во всем разобраться
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Последнее редактирование:
Сверху Снизу