Рулевая рейка (ремонт или замена)

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да все просто, вывесили машину на подъемнике, покрутили руль и стало все понятно, характерный шелест со стороны рейки, плюс стук от того места где прижимной поршень. 26 снимут ее и разберут, а там будет видно, что делать с ней дальше.
Я думаю вал поржавел, хотя не знаю точно почему, пыльнике в норме, и прижимную втулку просто уничтожило!
В общем видно будет.
Ребята кстати хорошие!
А что такое прижимной поршень? Какой вал поржавел? Откуда стук и что такое шелест
Насчет хороших я вовсе и не спорю, главное чтоб ловкие были, до 26-го не дотерплю прям
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
А что такое прижимной поршень? Какой вал поржавел? Откуда стук и что такое шелест
Насчет хороших я вовсе и не спорю, главное чтоб ловкие были, до 26-го не дотерплю прям

Ну может не поршень, как правильно называется не знаю, штука, которая прижимает вал и которую подтягивали мне уже.
Вал, я имел ввиду сам червяк внутри рейки.
Стук идёт изнутри самой рейки, на поднятой машине это хорошо слышно! Шелест тоже из рейки, как будто опорные подшипники изношены, но звук такой только из самой рейки!
Раньше не получится - в командировке буду.
 

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
A-boss, По подвеске, сайленты рычагов новые, стойки новые, опоры верхние новые, стойки стаба перед-зад новые, причем все менялось постепенно, некоторые детали были изношены и издавали звуки(и я и другие мастера легко диагностировали). От греха поменяли все. Этот стук- бряк остался. Взяли для эксперимента еще одну новую стойку и старую верх. опору так как она живая, поставили, все также. Остался стабилизатор и шаровые, которые на провокации монтировкой не поддаются (1000% не шаровые, менял на разных машинах, звук другой, стабилизатор откручу от стоек и прокачусь чтобы снять вопрос. Что из подвески я не назвал? Звук спереди, то из под руля, то правее. Может и не рейка, тогда что? Без 4-точечного стенда никто найти не может, в Воронеже раньше был один, поменяли на двухточечный для проверки стоек, на нем звук не проявляется. Если в Воронеже или рядом могу показать машину)))
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
john vu, та ни майся, рейко это

Добавлено через 1 минуту
в тему про бильярдные шары зайди
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
john vu, та ни майся, рейко это

Добавлено через 1 минуту
в тему про бильярдные шары зайди
Как раз и наоборот исходя из темы бильярдных шаров это не рейка, а скорее всего стабилизатор и его стойки
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
dmitry_shnaider, сегодня уже 27-е заканчивается, что там с рейкой то?
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
dmitry_shnaider, сегодня уже 27-е заканчивается, что там с рейкой то?

Привет! Не было времени написать!
Вобщем так, все подразобрали, посмотрели еще разок все по подвеске - она не вызвала нареканий, потом сняли пыльник левый с рейки, вал отличный, смазка есть, но тяга где крепится к рейке люфтила, заменили ее, собрали обратно, но ничего не поменялось! Стук так и остался! Пока так поезжу, чуть позже буду думать где эту заразу искать!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Как то неинтересно все и не неожиданно
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Да реально все отлично, поменяно все(!!!), может только стаб поменять осталось, т.к. до этого меняли только втулки, было это тыщ 30 назад.
Сколько пробежали после замены косточек стаба?
А что в стабе может быть кроме втулок? Это же просто просто цельный кругляк из стали:confused: или нет? И втулки какие? По официальному регламенту они ведь не меняются, потому не может быть все так однозначно хорошо работать если заменено на кустарно адаптированный заменитель
Зы: могу предположить простучать или снять подрамник и проверить его на наличие внутри него какого нибудь забытого рукожопым слесарем гаечного ключа ли замерзшего куска льда или грязи, но это уж совсем фееричный вариант
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Сколько пробежали после замены косточек стаба?
А что в стабе может быть кроме втулок? Это же просто просто цельный кругляк из стали:confused: или нет? И втулки какие? По официальному регламенту они ведь не меняются, потому не может быть все так однозначно хорошо работать если заменено на кустарно адаптированный заменитель
Зы: могу предположить простучать или снять подрамник и проверить его на наличие внутри него какого нибудь забытого рукожопым слесарем гаечного ключа ли замерзшего куска льда или грязи, но это уж совсем фееричный вариант

Косточки прошли 5 тысяч примерно, ставил оригинал у дилера. Вот втулки не знаю какие, делал в профильном сервисе.
В подрамнике точно ничего не завалялось, тоже было такое предположение у парней.
 

NightCat

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
32
Благодарности
19
Адрес
UA
Автомобиль
VW Tiguan CBAB
Открути тяги от стабилизатора и попробуй его руками вверх-вниз. Если на втулках прокручивается, то на помойку его. Должен сидеть мёртво.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Открути тяги от стабилизатора и попробуй его руками вверх-вниз. Если на втулках прокручивается, то на помойку его. Должен сидеть мёртво.

Уже пробовали, на прошлых выходных, все отлично! Но стук есть и он бесит!:)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А может трубки справа под капотом, которые внизу в пластиковом желобке тарахтят?
 
Сверху Снизу