Штатный би-ксенон. Как работает?

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Всё ясно, Вы наверно вечный спонсор официального дилера.
Как раз наоборот. Просто 1000рублей не те деньги что бы вымерять расстояния, чертить линии, да и прибора типо васи или одиса у меня нету. По этому при покупке сразу заехал в сервис (не официальный) и отрегулировал.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Повторюсь, если другим участникам движения будет некомфортно,
Себе дороже учить или наставлять морганием будет... Советую всё-таки свет выставлять приборами а древними деревенскими способами (плюс мешок картошки вместо водителя при регулировке). Не жигули чай, можно и потратиться немного.
 

dv008

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
52
Благодарности
35
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tig S&S 200hp+revo st.1
Ребят, опустился штатный свет вниз (би ксенон) , ткните пожалуйста куда копать?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ребят, опустился штатный свет вниз (би ксенон) , ткните пожалуйста куда копать?
В левый задний нижний рычаг подвески. Там датчик положения кузова. Один. Очень надеюсь, что Mr_Romanov, расскажет, где остальные.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Друзья, не хочу пропагандировать нелюбимый некоторыми форумчанами колхозинг со светом фар, но мне в личку начали поступать просьбы с описанием процесса регулировки и адаптации фар. Чтобы каждому не объяснять на пальцах, объясню здесь на своем примере. Противников сего мероприятия прошу не закидывать помидорами. Пусть каждый решает сам, чего ему надобно.

Вообщем, подключаем шнурок, включаем зажигание и ближний свет. Заходим в 55 блок ФАРЫ, они начнут двигаться некоторое время. Затем заходим в 04 пункт БАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ. Там выбираем в выпадающей строке РЕГУЛИРОВКА ( или типа того). Нажимаем запуск, фары переходят в режим регулировки, появляется зеленая надпись. После этого крутим верхние болты на фарах, по часовой стрелке- опускаются, против-поднимаются. Я себе открутил на пол оборота, если больше, то становится не видно границы света и некомфортно. Если по правильному, то с использованием схемы на стене. После ручной регулировки нажимаем в открытом окне Сделано,возврат. Затем опять заходим в 04 пункт БАЗОВЫЕ УСТАНОВКИ и в выпадающей строке выбираем ЗАПОМИНАНИЕ (или типа того) БАЗОВОЙ УСТАНОВКИ. Опять нажимаем ЗАПУСК и Сделано, возврат. Появится надпись Установка прошла корректно. Возможно, в разных версиях шнурка меню будет отличаться , но смысл, я думаю понятен. После данных манипуляций фары после очередного запуска опускаться не будут.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Не нашел поиском на форуме, подскажите, пожалуйста, по строению фары. Она только целиком меняется? Если треснул только внешний прозрачный платик, то только менять всю фару? Жалко, она адаптивная, ксеноновая...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Neko, официально да.
Но умельцы могут заменить стекло, если найдешь например фару с плохим корпусом
 

Oldy

Новичок
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
WV Tiguan 2.0
Может кто знает, что за галогеновая лампа стоит рядом с ксеноном? Думал, что это дальний, но она не горит когда дальний включаешь!
 

A-T-O-S

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Stuttgart
Автомобиль
VW Tiguan I 2.0 TDI 2010 R-Line
Добрый день,
поздно нашел эту тему и открыл свою , в поисках инфы про адаптивный свет в штатных ксеноновых фарах. Но у вас здесь гораздо интересней.

Имеется Тигуан 10 мод. ряд но выпуск 2009. Вот скрин

IMG_3344.jpg

1) хотелось бы понять, включен ли у меня адаптивный свет, и как ведёт себя в этом случае корнер (имется ввиду боковая лампа фары, а не птф).

2) Правильно ли я понимаю, что возможно активировать только одну из двух функций ( так как стоит: или 0-корнер или 1- адаптивный свет), хотелось бы иметь обе. Ведь по логике, они не взаимоисключают друг друга, а заменяют при повышении скорости, если не ошибаюсь, то до 40км/ч - корнер, после - адаптивный свет.

3) что означает второй ноль справа в бинарном коде, отсутствующий Bit "1" ?

буду рад любой помощи
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
A-T-O-S,Не знаю как на дорестайле. на рестайле все работает как ты описал.
до 40 доп лампы, после 40 линзы уже двигаются.
 

A-T-O-S

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Stuttgart
Автомобиль
VW Tiguan I 2.0 TDI 2010 R-Line
А кто знает, с какаго года вообще адаптивный свет работает?
У меня при включении фары (штатный ксенон) двигаются вверх-вниз и вправо-влево.
Но люди говорят, что это не означает, что адаптивный свет работает, лишь алгоритм запуска.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
A-T-O-S, так ночью проехаться и все, там же сразу все видно
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Други, подскажите... Вдруг заметил под капотом: на левой фаре элементик установлен, в на правой - нет !!! Хотя, как раз года полтора назад правую заменили по КАСКО... Что это за элементик ? Фары - биксенон 5N1 941 753(4).
 

Вложения

  • Левая фара - деталька есть.jpg
    Левая фара - деталька есть.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 72
  • Правая фара - детальки нет.jpg
    Правая фара - детальки нет.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 68

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Ребят, опустился штатный свет вниз (би ксенон) , ткните пожалуйста куда копать?
Та же ерунда приключилась! По советам полез под машину. Действительно, "коленце" рычажка датчика было внутрь (от колеса). Переткнул его пальцем наружу, в сторону колеса, и получил счастье.
 

Вложения

  • 20240301_095905.jpg
    20240301_095905.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20240301-WA0003.jpg
    IMG-20240301-WA0003.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 14
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso
Сверху Снизу