Apple carplay

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
хм. просто смутило что писк, при вклчюении распознания голосовой команды, раздавался из телефона, поэтому и подумал что слушает телефон. буду пробовать
это в яндекс навигатор так или во всех "неродных" для карплея приложениях?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
это в яндекс навигатор так или во всех "неродных" для карплея приложениях?
Ну я других приложений с каким либо голосовым поиском не загружал.
А так действительно, быстрое переключение на радио и обратно на АРР дает возможность слушать радио при я. навигаторе. Правда тогда подсказки навигатора идут с динамика телефона, а не автомобиля. По крайней мере у меня так.
Только сейчас осознал, что тогда вторую трубку (основную) я не смогу даже по блютуз для разговоров подключить, верно? Ругается и перекидывает на карплей, отрубая второй айфон :(
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
А так действительно, быстрое переключение на радио и обратно на АРР дает возможность слушать радио при я. навигаторе. Правда тогда подсказки навигатора идут с динамика телефона, а не автомобиля. По крайней мере у меня так.
тогда понятно почему говорить надо в телефон.

Только сейчас осознал, что тогда вторую трубку (основную) я не смогу даже по блютуз для разговоров подключить, верно? Ругается и перекидывает на карплей, отрубая второй айфон
надо попробовать, у жены отожму и отпишусь. в теории можно законектить 2 телефона на 1 аккаунт. в этом случае при наличии wifi звонки точно происходят на обоих и можно говорить с любого. может, если на одном врубить раздачу модема все будет работать? :)
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
надо попробовать, у жены отожму и отпишусь. в теории можно законектить 2 телефона на 1 аккаунт. в этом случае при наличии wifi звонки точно происходят на обоих и можно говорить с любого. может, если на одном врубить раздачу модема все будет работать? :)
Ну по идее у меня обе трубки под одним аккаунтом. С основной раздаю интернет по модему на 5-ку, которая подключена к карплею. звонки не переходят на вторую трубку(
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Правда тогда подсказки навигатора идут с динамика телефона, а не автомобиля.

У меня все через динамики автомобиля идет.

Проверил на счет клавиатуры - да тоже только латинская раскладка - надо подумать.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
У меня все через динамики автомобиля идет.

Проверил на счет клавиатуры - да тоже только латинская раскладка - надо подумать.
Печаль, у меня когда радио играет подсказки с телефона. Но это не сильно огорчает: во первых слышно, во-вторых чаще свою музыку все-таки слушаю.
А вот что нельзя второй телефон по блютуз для разговоров подцепить, это прям беда!
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Второй день пытаюсь коннектить - схватывает по шнурку хорошо, но минут через 10-15 отваливается и просит все сначала. А По блютусу проблем нет .
Iphone X, версия Ios последняя. Что делать то?
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Второй день пытаюсь коннектить - схватывает по шнурку хорошо, но минут через 10-15 отваливается и просит все сначала. А По блютусу проблем нет .
Iphone X, версия Ios последняя. Что делать то?


Попробовать провод поменять
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Попробовать провод поменять

Вроде провод в машине родной. Возьму неоригинал. А почему из-за провода может быть проблема? Как то технически не очень понятно.
И как законнектить Яндекс навигацию с машиной-так и не понимаю пока(((
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Вроде провод в машине родной. Возьму неоригинал. А почему из-за провода может быть проблема? Как то технически не очень понятно.
И как законнектить Яндекс навигацию с машиной-так и не понимаю пока(((


Яндекс только через джейлбрейк. Ссылки выше в теме
Родной провод очень ненадёжен. Я бы сказал запрограммированно сгнивает со временем. Любой новый провод обычно год -два служит исправно. Хоть родной, хоть китайский
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Яндекс только через джейлбрейк. Ссылки выше в теме
Родной провод очень ненадёжен. Я бы сказал запрограммированно сгнивает со временем. Любой новый провод обычно год -два служит исправно. Хоть родной, хоть китайский

Так новый. Телефону 3 месяца, шнурком мало пользуюсь - дома зарядка беспроводная, на работе необходимости нет.
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Так новый. Телефону 3 месяца, шнурком мало пользуюсь - дома зарядка беспроводная, на работе необходимости нет.


Тогда интрига. Или на 8м проблемы какие то или все же с шнурком или с ГУ. Надо на другом телефоне на том же проводе проверить :)
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Тогда интрига. Или на 8м проблемы какие то или все же с шнурком или с ГУ. Надо на другом телефоне на том же проводе проверить :)

У меня Х, а не 8 й. Попробую завтра поменять шнурок.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Словил интересный глюк, правда воспроизвести его повторно не удалось.
Суть в чем: взломанное яблоко, по которому у меня через карплэй идет Я навигатор имеет полупривязанный джэйлбрэйк (то есть после перезагрузки телефона его нужно заново взломать путем запуска спец проги на яблоке). Сегодня он сел в машине на стоянке, сев в машину сначала у меня не было карплэй(телефон выключен), потом он зарядился и включился в штатном режиме (только стандартные программы карплэй). Я нажал на взлом, не отключая его от карплэй. После взлома, появился обратно Янавигатор и прочие программы, при этом привходящем звонке с удивлением обнаружил, что второй мой основной телефон (тоже эпл) подключен по БТ паралельно с карплэйем, на котором другой айфон! После выключения зажигания все вернулось на круги свои-при подключенном айфоне по карплей, второй айфон по БТ не цепляется.
Что это могло быть, и как это повторить всегда? :) Есть идеи?
 
Сверху Снизу