Рулевая рейка (ремонт или замена)

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
А может трубки справа под капотом, которые внизу в пластиковом желобке тарахтят?

Может быть, уже не знаю на что думать.
Кстати, даже прокатился чуток с открученными стойками стабилизатора - стук был по прежнему!
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Может быть, уже не знаю на что думать.
Кстати, даже прокатился чуток с открученными стойками стабилизатора - стук был по прежнему!
Так надо проверить, трубки проложить шумкой или пенополиэтиленовым материалом, я у себя прокладывал теплоизолятором для водопроводных труб, там фиксаторы пластиковые со временем становятся хрупкими, у меня все пообломались, пришлось мастерить самому
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI

Как я уже написал, с открученными стойками тише не становится!

Добавлено через 55 секунд
Так надо проверить, трубки проложить шумкой или пенополиэтиленовым материалом, я у себя прокладывал теплоизолятором для водопроводных труб, там фиксаторы пластиковые со временем становятся хрупкими, у меня все пообломались, пришлось мастерить самому

Надо обязательно и это попробовать, жаль выходные на исходе! :)
 
Последнее редактирование:

john vu

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Воронеж
Автомобиль
тигуан TDI 2012
Как я уже написал, с открученными стойками тише не становится!

Добавлено через 55 секунд


Надо обязательно и это попробовать, жаль выходные на исходе! :)

я так понял нас уже двое, сейчас не езжу- нет необходимости, но к потеплением вернусь в тему, будем искать. У Вас если сильно руль вверх-вниз пытаться качать стук есть? У меня можно найти стучек. Как вариант люфты в регулировках руля брякают, на ходу кажется, что звук снизу, может и туда отдавать. Пока теория.
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
я так понял нас уже двое, сейчас не езжу- нет необходимости, но к потеплением вернусь в тему, будем искать. У Вас если сильно руль вверх-вниз пытаться качать стук есть? У меня можно найти стучек. Как вариант люфты в регулировках руля брякают, на ходу кажется, что звук снизу, может и туда отдавать. Пока теория.

Надо глянуть, пока не отвечу.
 

котика

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва,ЮВАО
Автомобиль
WV tiguan 1.4 MT 150 л.с. 2010г.
Доброго дня! Вообщем после диагностики у официалов рейка под замену.Так после ремонта в техцентре "Гидравлика" река оказалась покрашена и залита герметиком, по ходу дела мне зачистили контакты и все. Итог нашла знакомых и поменяла рейку (оригинал) стоимость с работами за 50 тыс вышла...Всем удачи, аккуратнее по лужам гоняйте.;) И может кто-нибудь подскажет куда мне деть старую рейку? Продать ее реально? Может сдать попробовать в Гидравлику?
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Друзья, всем привет!
В общем достал меня в конец этот долбанный стук, психанул и сдал в машину на ремонт рейки в специализированную контору. В 9-00 расстались, в 17-00 встретились вновь - теперь в машина на ходу полнейшая ТИШИНА!!!:)
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Друзья, всем привет!
В общем достал меня в конец этот долбанный стук, психанул и сдал в машину на ремонт рейки в специализированную контору. В 9-00 расстались, в 17-00 встретились вновь - теперь в машина на ходу полнейшая ТИШИНА!!!:)
Что за контора?
 

Panker

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2.0 бенз
Друзья, всем привет!
В общем достал меня в конец этот долбанный стук, психанул и сдал в машину на ремонт рейки в специализированную контору. В 9-00 расстались, в 17-00 встретились вновь - теперь в машина на ходу полнейшая ТИШИНА!!!:)

И сколько денег???
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Друзья, всем привет!
В общем достал меня в конец этот долбанный стук, психанул и сдал в машину на ремонт рейки в специализированную контору. В 9-00 расстались, в 17-00 встретились вновь - теперь в машина на ходу полнейшая ТИШИНА!!!:)
Для ответа в технической теме в вашем посте мало информации:confused: что именно в рейке
Вспомнился анекдот детский. Мужик стоит на обочине, под капотом ковыряется никак не может завести свой авто, и так и сяк, все проверил, а не заводится, за всем этим делом наблюдает соседский пацан, мужик уже опустил руки не знает, что еще проверить, тут пацан подходит и говорит ему: дядя а я знаю, что у тебя сломалось! Мужик воспрянул духом, может пацан и впрямь знает: что же? , а он ему с гордым видом и отвечает: да машина!
Ответ, что сломалась рейка как вы поняли не устраивает
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
399
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Для ответа в технической теме в вашем посте мало информации:confused: что именно в рейке
Вспомнился анекдот детский. Мужик стоит на обочине, под капотом ковыряется никак не может завести свой авто, и так и сяк, все проверил, а не заводится, за всем этим делом наблюдает соседский пацан, мужик уже опустил руки не знает, что еще проверить, тут пацан подходит и говорит ему: дядя а я знаю, что у тебя сломалось! Мужик воспрянул духом, может пацан и впрямь знает: что же? , а он ему с гордым видом и отвечает: да машина!
Ответ, что сломалась рейка как вы поняли не устраивает

В рейке поменяли все резинки и уплотнения, восстановили "сухарь", обжали рулевые тяги, может еще что-то, я скажу честно - с пристрастием не расспрашивал, а если в двух словах, то капремонт сделали.:)
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
аналогично, замучился слушать стуки перебряки. ранее подтягивал гайку на рейке(то ли год, то ли два назад)-ситуация стала не столь критична. Но щас по весне все ухудшилось. Психанув, отдал машину в контру по ремонту реек. Через сутки авто выдали-практически новое авто! С..ка, столько мучился! цена вопроса 12800 со сходом. Думаю, у кого уже все поменяно кроме рейки), а стук не ушел,прямой путь в переборку оной.

Добавлено через 46 минут
да, дали гарантию 1год
 
Последнее редактирование:

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Поздравления!Дай пожалуйста координаты.
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Митька, инфу отправил в личку
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Стоит ли делать ревизию рейки если она не беспокоит? Набить смазки со стороны пыльников например? Видел фото где видно отсутствие смазки как таковой.
 
Сверху Снизу