Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ну у Вас же есть машина? Загляните под капот и все увидете. Когда ручками пощупаешь, оно нагляднее.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Африка,
Меня родители в детстве научили горячее не щупать. (тем более зима, у меня под капотом барабашка не живёт) Я бы лучше это прочитал или на картинке посмотрел, а то все утверждают, а откуда взяли не говорят.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ну тогда как в Англии, джентльменам верят на слово)))
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Всем привет . Нужен совет . Хочу купить себе автобокс (багажник в Тигуане , для моего семейства , маловат) На что стоит обратить внимание и какой фирмы лучше взять .
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
они воздух после турбины подают во впускной коллектор через отдельный радиатор и охлаждают его. Для этого стоит отдельный электронасос, который качает антифриз
да как его охладишь, антифризом-то, с температурой возле 100*С?
сдаётся мне, что это кривоватый перевод и это есть тот самый послеостановочный насос в системе охлаждения турбины
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
да как его охладишь, антифризом-то, с температурой возле 100*С?
сдаётся мне, что это кривоватый перевод и это есть тот самый послеостановочный насос в системе охлаждения турбины
То что интеркуллер есть, это 100%. И да, антифриз по любому холоднее чем нагнетаемый воздух. Т.к. нагнетается он раскалённой турбиной, которая приводится раскалёнными же выхлопными газами.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
-Евгенич-,
Именно так. Он после турбы ни как не меньше 500 ' выходит и его прогоняют через радиатор с антифризом для снижения температурой на впуске. Я это уже читал не только здесь. Так что перевод правильный. Снижение температуры всего на десять градусов даёт прибавку к улучшению смесеобразование примерно на 2%. Поэтому борятца за каждую десятку.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
и его прогоняют через радиатор с антифризом для снижения температурой на впуске. Я это уже читал не только здесь
так это жидкостные кулеры и, если ничего не путаю, там отдельная "вода"
упоминание такого кулера на Тиге вообще не помню, не та степень форсировки
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Мужики, хватит бред нести.
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Чё т приуныл((, что получается Т2 при начале движения не запирает двери??? Даж солярис в базе запирает... И как открыть авто если сел акб? Ключ выкидной, а замочной скважины нет...
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI
Чё т приуныл((, что получается Т2 при начале движения не запирает двери??? Даж солярис в базе запирает... И как открыть авто если сел акб? Ключ выкидной, а замочной скважины нет...
"Руководство по эксплуатации" поднимет настроение: все это в Т2 есть!
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Чё т приуныл((, что получается Т2 при начале движения не запирает двери??? Даж солярис в базе запирает... И как открыть авто если сел акб? Ключ выкидной, а замочной скважины нет...

всё закрывает, при наборе скорости 17 км/ч, если сел АКБ, так же ключом выкидным открывать, снимаете заглушку в ручке двери и вуаля.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Подскажите по вопросам владельца-новичка, пожалуйста:

1) Правильно ли я понимаю, что секретки для колёс в штатный комплект не входят и покупаются отдельно? А то покопался в инструментах и не нашёл никакой доп. головки - испугался, что теперь вечно на шипастой резине придётся ездить :)

2) Раньше не имел дела с пластиковыми колпачками болтов на колёсах. Их приложенной проволочкой-съёмником просто подцеплять и снимать с головок болтов?

3) Аналогично, не знаком с заглушкой в центре ступицы колеса (с логотипом VW). Её этим же съёмником снимать или как-то по-другому? Если съёмником, то как именно? Как-то подковырнуть с краю, разве что? Или только выдавливать с обратной стороны на снятом колесе?

4) Сиденье заднего дивана, насколько я понимаю, не поднимается для увеличения багажника? На него просто опускаются спинки - правильно?

Вот. Извините, если повтор :eek:
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
"Руководство по эксплуатации" поднимет настроение: все это в Т2 есть!

Слабо верится... замочек на кнопке не светится, что закрыто

Добавлено через 42 секунды
всё закрывает, при наборе скорости 17 км/ч, если сел АКБ, так же ключом выкидным открывать, снимаете заглушку в ручке двери и вуаля.

не слышал ни разу щелчка(
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Подскажите по вопросам владельца-новичка, пожалуйста:

1) Правильно ли я понимаю, что секретки для колёс в штатный комплект не входят и покупаются отдельно? А то покопался в инструментах и не нашёл никакой доп. головки.

2) Раньше не имел дела с пластиковыми колпачками болтов на колёсах. Их приложенной проволочкой-съёмником просто подцеплять и снимать с головок болтов?

3) Аналогично, не знаком с заглушкой в центре ступицы колеса (с логотипом VW). Её этим же съёмником снимать или как-то по-другому? Если съёмником, то как именно? Как-то подковырнуть с краю, разве что? Или только выдавливать с обратной стороны на снятом колесе?

4) Сиденье заднего дивана, насколько я понимаю, не поднимается для увеличения багажника? На него просто опускаются спинки - правильно?

Вот. Извините, если повтор :eek:

1- да
2- да
3- снимается, когда меняете резину, с внутренней стороны выдавите, она сама выскочит
4- сиденье двигается назад/вперед для увеличения багажника
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Чё т приуныл((, что получается Т2 при начале движения не запирает двери???
откуда такой вывод? Примерно при 10 км/ч центральный замок щелкает, и запирает все двери автоматически
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Слабо верится... замочек на кнопке не светится, что закрыто

Добавлено через 42 секунды


не слышал ни разу щелчка(

активируйте в настройках ГУ (поставьте галочку на автоматическое запирание дверей)
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Подскажите по вопросам владельца-новичка, пожалуйста:

1) Правильно ли я понимаю, что секретки для колёс в штатный комплект не входят и покупаются отдельно? А то покопался в инструментах и не нашёл никакой доп. головки - испугался, что теперь вечно на шипастой резине придётся ездить :)

2) Раньше не имел дела с пластиковыми колпачками болтов на колёсах. Их приложенной проволочкой-съёмником просто подцеплять и снимать с головок болтов?

3) Аналогично, не знаком с заглушкой в центре ступицы колеса (с логотипом VW). Её этим же съёмником снимать или как-то по-другому? Если съёмником, то как именно? Как-то подковырнуть с краю, разве что? Или только выдавливать с обратной стороны на снятом колесе?

4) Сиденье заднего дивана, насколько я понимаю, не поднимается для увеличения багажника? На него просто опускаются спинки - правильно?

Вот. Извините, если повтор :eek:

секретки покупать отдельно VAG 5Q0 698 137, заглушки снимать инструментом из комплекта, заглушки в центре снимают на шиномонтаже как и на всех остальных машинах, складываются только спинки
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI
Слабо верится... замочек на кнопке не светится, что закрыто
Зачем верить - это реальность, настраивается закрытие через меню на магнитоле, там много вариантов, все продумано, дырочка под ключик прикрыта крышкой на ручке двери.
 

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
откуда такой вывод? Примерно при 10 км/ч центральный замок щелкает, и запирает все двери автоматически

видать у меня отключено, буду читать как включить через ГУ
 
Сверху Снизу