Авто, которые ушли не в клуб

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Доброго вечера, форумчане. Так сложилось, что свой любимый Тигуаш я разбил. Думаю, что я не один такой, который холил и лелеял машину. Поэтому, считаю, что, если у авто есть история, то можно ею поделиться, чтобы новый хозяин знал, что с авто так, а что нет. Итак, предлагаю сделать тему, которая будет закреплена, что-то типа: я продал вовне свое авто, и там произошло/сделано то-то и то-то. Начну с себя:
1. VIN xw8zzz5nzcg100671
2. Полностью обслужен до аварии - авария на пробеге 153 тысячи км. Из последнего замененного - шестигранник масляного насоса, опорные подшипники, опоры передних стоек, стойка стабилизатора. В подвеске ничего не требует замены/обслуживания. Масло в АКПП заменил 30 тысяч назад на пробеге 120 тысяч по правильной технологии с заменой фильтра и чисткой магнитов в поддоне. На пробеге 90 тысяч установлен теплозащитный экран для защиты подвесного подшипника кардана, который в свою очередь был вскрыт и обслужен перед установкой. Также недавно менял передние тормозные диски с колодками в круг.
3. Случилась авария, повреждения: капот, крыло правое переднее, вся морда (телевизор, кронштейны, радиатор ОЖ, бампер и тд), выстрелили подушки фронтальные, треснуло лобовое.
Итог. думаю, что тема будет полезна тем, кто ищет авто, чтобы знали историю авто и могли связаться с владельцем.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
HEO, ИМХО для этого отлично подходит тема "Бортовой журнал".
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Бортовой журнал не подходит, потому что там рассказ о машине, растянутый по времени, а это краткая справка по итогам владения авто
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
HEO,привет дружище.
эхх, старая гвардия несет потери.

чем похожая такая тем не устраивает-?
как раз сделали, чтобы постараться обезопасить от восстановленно-скрученных экземпляров.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Ну я же не знаю, скрутят там пробег или нет.... Если считаете, что не нужна такая тема, то сносите. Просто я размышлял так, ищет человек авто, вдруг заходит на форум, вбивает VIN в поиск и вуаля.
P.S. Не отпускает меня тига, купил 11 года от 1 владельца с пробегом 52
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Если считаете, что не нужна такая тема, то сносите.
предлагаю перенести по указанной ссылке.
твоя тема просто быстрее может затеряться



P.S. Не отпускает меня тига, купил 11 года от 1 владельца с пробегом 52
это религия))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,931
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
HEO, Весь цимес как раз в том, что вся история машины за несколько лет в одной длинной теме. Кто пробивает машину на честность не поленится почитать. А тему " что я сделал с машиной" я могу создать за 5 минут и написать туда что угодно.
А тут всё разложено по времени. Прошлые сообщения нельзя отредактировать.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
Когда машина продана, то какой смысл чего-то утаивать? Кратко написал пост вместо 10 страниц и все понятно. Ну я уже написал, если не нужна такая тема, то в топку её.
Я отдал авто под восстановление, все рассказал покупателю. Но я же не знаю, будут ли крутить пробег или нет, будут ли подушки зашивать иди нет...
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Но я же не знаю, будут ли крутить пробег или нет, будут ли подушки зашивать иди нет...
все скрутят, тяп ляп сделают и впарят кому нибудь, кто на нормального подборщика зажмотился. Все как обычно :)

Добавлено через 4 минуты
вообще смысл этой темы? Если авто битое, то это и так будет видно нормальному человеку.
Я сейчас могу купить битую машину, отремонтирую и размещу тут информацию что она в порядке, что я ее холил и лелеял. И смысл? Все отзывы в интернете бесполезны.
Только толщиномер, фонарик, эндоскоп и опыт обязательно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу