Pandora+Tiguan

SALo

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
60
Благодарности
43
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan II Higline TDI 2.0 OffRoad
По той информации, которую мне удалось собрать, клон ключа на второй Тигуан еще не делают. Бесключевой обходчик (с программным клоном) есть у Пандоры (может быть еще у кого-то), но последнее поколения Фольцвагенов пока не "вскрыли" - на первом месте у разработчиков массовые машины (Тойоты, Киа и т.д.). В будущем сделают, но скорее всего это будет реализовано только на последней аппаратной платформе (поколение 3910pro и новее). Так что на настоящий момент только ключ в обходчике и глушение передатчика без радиометки сигнализации.
 

t76539

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Pajero Sport
Чип-клон дилер не делает, предлагает третий ключ заказать. А это, вместе с прописыванием в системе, 15тр. Дорого, имхо. Получается, все, у кого новый тигуан с автозапуском, пожертвовали ключем?
Если пожертвовать ключём, то остаёшься без страховки по угону авто. Если машину уведут, в страховую нужно предоставить два ключа))
 

Илья_Naum

Новичок
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 1,4 4wd city
Мне в любом случае сложно будет что-то по страховке за угон получить - осаго такие риски не покрывает)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Если пожертвовать ключём, то остаёшься без страховки по угону авто. Если машину уведут, в страховую нужно предоставить два ключа))

Это верно но есть нюанс. Если вы даже сделаете третий ключ у дилера и произойдет угон, то страховая узнав о изготовление третьего ключа, а дилер делиться этой информацией, страховая также откажет о возмещении ущерба. Не важно какой прятать ключ второй или третий, правильно предупреждать страховую компанию о реализации автозапуска с использованием ключа. Они выдадут дополнение к договору и вопросов не будет, но они в праве пересмотреть условия или охрану.
 

t76539

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
47
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Pajero Sport
Тогда вопрос. Как прописать третий ключ?
На предыдущей машине купил болванку ключа и сам прописал в системе весь комплект ключей через простой алгоритм при включении зажигания. У тигуана 2 только через официалов?
Кстати, для страховой, можно сказать что один ключ потерял и прописал новый комплект. Официально их уведомить бумагой и копией заказ-наряда у ОД, с уведомлением о вручении)))
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Да на Тигуане 2 процедура сложнее и только через специальное оборудованием. Надо узнавать у тех кто делает и прошивает дубликаты ключей или у официалов.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,341
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Когда я делал КАСКО то по договоренности со страховой, написал в страховую заявление о том, что второй ключ установлен в машине в обходчик охранной системы, поэтому в случае угона никаких проблем с выплатой страховых не возникло бы.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Совершенно правильно сделали, так пока надо поступать и другим, пока бесключевые обходчики не напишут производители. Пока известно словесно только что разработчики плотно занимаются этим вопросом, думаю что и другие производители.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Тогда вопрос. Как прописать третий ключ?
На предыдущей машине купил болванку ключа и сам прописал в системе весь комплект ключей через простой алгоритм при включении зажигания. У тигуана 2 только через официалов?
Кстати, для страховой, можно сказать что один ключ потерял и прописал новый комплект. Официально их уведомить бумагой и копией заказ-наряда у ОД, с уведомлением о вручении)))

Если олин ключ потерян то логично его удалить)
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Чип-клон дилер не делает, предлагает третий ключ заказать. А это, вместе с прописыванием в системе, 15тр. Дорого, имхо. Получается, все, у кого новый тигуан с автозапуском, пожертвовали ключем?

Не так уж это и дорого. Обычная цена для таких машин 10 тр. На гольф 6 я за 5 тр находил предложение в мск. Но Это только за чип.

Добавлено через 30 минут
вот мой опыт установки Pandect X-1900bt на Тиг2 (КЛ, Кейлес. Купил в 2017-м, модель 18-го года)
1. Автозапуск не ставил.
Причины тут 100 раз сказаны и я согласен с ними. Буду ждать решения от пандоры
2. Интеграция системы пандекта в тиг крайне мала.
При помощи приложения можно смотреть статус авто, закрыть, включить тревогу. НО НЕЛЬЗЯ ОТКРЫТЬ АВТО!!! благодаря этому я вместе с установщиками запер ключ в тачке, и открыть её было просто НЕВОЗМОЖНО. Благо, что второй ключ был у меня дома и до дома ехать пол часа.
Поэтому имейте ввиду, если по умолчанию тачку снаружи закрыть нельзя, когда ключ внутри, то установив сигналку это сделать можно, ЗАКРЫТЬ НО НЕ ОТКРЫТЬ:D
3. Геолокация вроде как норм работает
4. В комплекте шла сим ка от МТС, стоимость услуг которой в 2,5 раза дороже, чем от Мегафона!!:( на кой чёрт они с этим МТСом работают? непонятно:confused:


так же установщики сказали, что если бы модель была 17-го года, то Пандора дружила бы гораздо лучше (можно было б и открывать тачку, возможно что то ещё), но один ф без автозапуска
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Не так уж это и дорого. Обычная цена для таких машин 10 тр. На гольф 6 я за 5 тр находил предложение в мск. Но Это только за чип.

Добавлено через 30 минут
вот мой опыт установки Pandect X-1900bt на Тиг2 (КЛ, Кейлес. Купил в 2017-м, модель 18-го года)
1. Автозапуск не ставил.
Причины тут 100 раз сказаны и я согласен с ними. Буду ждать решения от пандоры
2. Интеграция системы пандекта в тиг крайне мала.
При помощи приложения можно смотреть статус авто, закрыть, включить тревогу. НО НЕЛЬЗЯ ОТКРЫТЬ АВТО!!! благодаря этому я вместе с установщиками запер ключ в тачке, и открыть её было просто НЕВОЗМОЖНО. Благо, что второй ключ был у меня дома и до дома ехать пол часа.
Поэтому имейте ввиду, если по умолчанию тачку снаружи закрыть нельзя, когда ключ внутри, то установив сигналку это сделать можно, ЗАКРЫТЬ НО НЕ ОТКРЫТЬ:D
3. Геолокация вроде как норм работает
4. В комплекте шла сим ка от МТС, стоимость услуг которой в 2,5 раза дороже, чем от Мегафона!!:( на кой чёрт они с этим МТСом работают? непонятно:confused:


так же установщики сказали, что если бы модель была 17-го года, то Пандора дружила бы гораздо лучше (можно было б и открывать тачку, возможно что то ещё), но один ф без автозапуска

Вообще странно, например на т1 по умолчанию тоже из соображений безопасности отключена возможность открывать авто через приложение, но можно и разрешить это через настройки, думается мне и здесь должно быть также.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
НО НЕЛЬЗЯ ОТКРЫТЬ АВТО!!! благодаря этому я вместе с установщиками запер ключ в тачке, и открыть её было просто НЕВОЗМОЖНО. Благо, что второй ключ был у меня дома и до дома ехать пол часа.
Поэтому имейте ввиду, если по умолчанию тачку снаружи закрыть нельзя, когда ключ внутри, то установив сигналку это сделать можно, ЗАКРЫТЬ НО НЕ ОТКРЫТЬ:D

DTMF командой с телефона можно открыть
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Я в разделе 5 отключил "управление ЦЗ" и разрешил "управление штатной охранной системой". Можно с приложения открывать. Наверное, для безопасности это плохо :)
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Я в разделе 5 отключил "управление ЦЗ" и разрешил "управление штатной охранной системой". Можно с приложения открывать. Наверное, для безопасности это плохо :)

Наверно ))) проверь снимется ли с охраны личинкой замка :) если да то это дыра в охране :) есть риск что декодером вскроют
 
Последнее редактирование:

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Pandora DX90b + Keyless
Открывается в slave режиме.
Закрывается раздельно, можно обычно через ручку двери, при этом на сигнализацию не ставится, потом можно брелком Pandora поставить на сигнализацию отдельно.
При постановке на охрану Pandor-ой, складывались автоматом зеркала. Убрал это через программу Alarmstudio. Но!!! При отрабатывании турботаймера, они все равно складываются. Именно когда на не заглушенной машине ставишь ее на сигнализацию, необходимый отстчет турботаймера, машина глохнет и зеркала складывает.
Недавно, включил режим Valet, зеркала тоже сложились, хотя в менюшке машины галка не стоит на автоскладывание.
Какая то обратная логика получается.
Есть решение?
Летом то по барабану пусть складываются после турботаймера, на зиму прям переживаю за эти механизмы
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Pandora DX90b + Keyless
Открывается в slave режиме.
Закрывается раздельно, можно обычно через ручку двери, при этом на сигнализацию не ставится, потом можно брелком Pandora поставить на сигнализацию отдельно.
При постановке на охрану Pandor-ой, складывались автоматом зеркала. Убрал это через программу Alarmstudio. Но!!! При отрабатывании турботаймера, они все равно складываются. Именно когда на не заглушенной машине ставишь ее на сигнализацию, необходимый отстчет турботаймера, машина глохнет и зеркала складывает.
Недавно, включил режим Valet, зеркала тоже сложились, хотя в менюшке машины галка не стоит на автоскладывание.
Какая то обратная логика получается.
Есть решение?
Летом то по барабану пусть складываются после турботаймера, на зиму прям переживаю за эти механизмы

Да не стоит переживать уже года три каждый день автоматом складываются зеркала - все ок.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Да зимой, снег-лед...
Вы лишнего переживаете :)

сложно представить что должно произойти, что бы на зеркалах нарос достаточный слой льда, чтобы сломать механизм. Да и не сломается он: там защита есть от чрезмерного усилия.

могу привести свой опыт в пример: на предыдущем авто за 4 года никаких проблем с механизмом складывания зеркал никаких проблем не было.
 
Сверху Снизу