Пример нечистоплотного теста.

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Второй автомобиль от VAG-а... вот никогда не отдаю машину в руки АБС - это все равно что заранее зная въехать в чей то зад... буквально вчера рискнул довериться АБС - почти уехал в мерс.. скорость маленькая... дистанция есть... покрытие почти сухое... если бы не АБС - вообще бы сердце не йокнуло...

Добавлено через 1 минуту

реклама тормозов Кодиака?.. на половину как это лихо

Это не реклама, а крик отчаяния и не понимания. Почему Чехи смогли, а немцы не захотели?! Почему у Кадиака два хороших бардачка, а у Тигуана один и маленький? Почему у Кодиака сидения из Алькантары идут с кожей по бокам как у всех, а у Тигуана с тряпкой ужасного качества?! И таких почему - куча... Точно такая же ситуация у Тойоты с Лексусом. многие супер решения отдают Лексусу. Но там понятно. Лексус это премиум, а Тойота это другая ступенька. А тут!? Когда Шкода успела стать премиум классом?! Ничего я не понимаю пока... Но Кадиак чуть не купил. А вот едет по льду он хуже Тигуана. Зад таскает так, будто задний привод и не работает на скорости совсем. Отключили стабилизацию, так разницы и не почувствовали. Весёлая машинка для тех кто может погонять весело, для моей жены Тигуан показался ближе. Он после Кадиака, едет образцово, в плане курсовой устойчивости. Но тормозит не очень на льду, на асфальте всё отлично. Нормальная летняя машина.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
. Но Кадиак чуть не купил. А вот едет по льду он хуже Тигуана. Зад таскает так, будто задний привод и не работает на скорости совсем. Отключили стабилизацию, так разницы и не почувствовали..
В режиме оффроад и до 30 км.час (см. мурзилку по Кодиаку):eek:
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Это не реклама, а крик отчаяния и не понимания. Почему Чехи смогли, а немцы не захотели?! Почему у Кадиака два хороших бардачка, а у Тигуана один и маленький? Почему у Кодиака сидения из Алькантары идут с кожей по бокам как у всех, а у Тигуана с тряпкой ужасного качества?! И таких почему - куча... Точно такая же ситуация у Тойоты с Лексусом. многие супер решения отдают Лексусу. Но там понятно. Лексус это премиум, а Тойота это другая ступенька. А тут!? Когда Шкода успела стать премиум классом?! Ничего я не понимаю пока... Но Кадиак чуть не купил. А вот едет по льду он хуже Тигуана. Зад таскает так, будто задний привод и не работает на скорости совсем. Отключили стабилизацию, так разницы и не почувствовали. Весёлая машинка для тех кто может погонять весело, для моей жены Тигуан показался ближе. Он после Кадиака, едет образцово, в плане курсовой устойчивости. Но тормозит не очень на льду, на асфальте всё отлично. Нормальная летняя машина.
Очередной бред, так же как и про разницу в длине тормозного пути...так к примеру- на стоковых машинах нельзя отключить ЕСП, а можно только перевести в спорт режим. Кодя в поворотах, из-за длины и массы, устойчивее даже кушки моей. Это все равно что сравнивать как рулится ваш рафик и любой из этих Вагов..
Вы не уводите тему в сторону, всеобъемлющий вы наш:
вопрос простой -у кого на т2 такие же проблемы с работой АБС, как и на Т1 ??
 
Последнее редактирование:

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Просто вы ни разу не попадали в такую ситуацию, на первом Тиге я словил эту проблему несколько раз, было неприятно.
И на новом мне удалось получить такое, аккурат на перекестке во дворах, думал влуплюсь в припаркованное авто, хорошо обошлось, жена, сидящая рядом сказала, а чего ты не тормозишь!


Так же есть возможность сравнить тормоза Йети 1,8 и Т1 ТДИ. Ну в целом очень схожи по работе, благо одна платформа, но вес и тип авто дает знать, йети простая легковушка, с небольшими колесами, а Т1 ТДИ приподнятый "проставками" тяжелый на морду кроссовер и массивными колесами, поэтому и рулится и тормозится хуже.
И только у Т1 есть функция Антиролл в АБС из-за высокого центра тяжести , может поэтому его АБС так себя ведет уберегая от переворота? Можно представить что будет, когда на оставшейся скорости конкурент с заблокированными колесами доедет до бордюра или до небольшого уклона (кювета), Т1 с его режимом АБС скорее всего останется на колесах, а конкуренты могут и сделать уши, зато да, колеса встают в юз:rolleyes:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Вам специально дилеры предоставили эти два автомобиля для теста на разных покрытиях?Снимали,конечно?
Содержание поста не комментирую..они от прошлых не отличаються:D

Я не проплаченный обзорщик с ютуба, мне просто так никто не даст машину для честного обзора.

Если иметь мозги, всегда можно получить требуемый результат. У каждого из дилеров свои участки для тест драйва. Так как дилеры любят жаться к друг другу и открывают свои салоны в шаговой доступности друг от друга, участки для тест драйва полностью совпадают. Ничего нет проще, чем дождаться требуемой погоды и на одном и том же участке опробовать два или больше автомобилей в один день, при одинаковых условиях. Видео не снимал, я просто человек а не Бетмен, не могу и рулить и снимать.
Скажу более, я уговорил разрешить мне провести оф роуд тест для Кодиака. Это уже было приятным бонусом от дилера!
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Фраза по Фрейду?:confused:

Это кстати приём блондинок очень умных, их этому учат на курсах за огромные деньги, вот так намекать...

Дет сад... А вам дадут машины просто так, чтобы вы катали её там где хотите? Конечно нет. Дадут прокатится по определённому маршруту, где прекрасная дорога и никаких проблем. Можно такой тест назвать честным? Конечно нельзя! Вы сами себя обманули! Вы увидели лишь то, что вам захотели показать! В Случае Тигуана это обычно скорость и музыку... И купили музыку.

Когда выбираю машину, меньше всего доверяю обзорщикам которых вывезли на Курорт на несколько дней и дали автомобили для обзора... и они потом случайно говорят одинаковый текст... Это тоже не вариант для честного определения.

Остаётся что то придумывать. Вот придумал схему, пользуйтесь на здоровье, а не пытайтесь показаться умнее чем есть на самом деле. Или предложите свой метод узнать правду о машине.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Это кстати приём блондинок очень умных, их этому учат на курсах за огромные деньги, вот так намекать...

Дет сад... А вам дадут машины просто так, чтобы вы катали её там где хотите? Конечно нет. Дадут прокатится по определённому маршруту, где прекрасная дорога и никаких проблем. Можно такой тест назвать честным? Конечно нельзя! Вы сами себя обманули! Вы увидели лишь то, что вам захотели показать! В Случае Тигуана это обычно скорость и музыку... И купили музыку.

Когда выбираю машину, меньше всего доверяю обзорщикам которых вывезли на Курорт на несколько дней и дали автомобили для обзора... и они потом случайно говорят одинаковый текст... Это тоже не вариант для честного определения.

Остаётся что то придумывать. Вот придумал схему, пользуйтесь на здоровье, а не пытайтесь показаться умнее чем есть на самом деле. Или предложите свой метод узнать правду о машине.
Я вам уже тоже сочувствовать начинаю, как и китайцы:), вы могли бы весь этот бред излагать в ваших профильных темах? я понимаю, что очередной вброс не удался, но уважайте других, дайте владельцам т2 подтвердить или опровергнуть поднятую тематику про работу АБС..
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
дайте владельцам т2 подтвердить или опровергнуть поднятую тематику про работу АБС..
Этого не произойдет, пока на этого персонажа не перестанут обращать внимания. Этот тролль загадил своим бредом половину тем на форуме.
Я ни каких проблем с абс не наблюдаю. И на пассате 6 тоже не наблюдал.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Дадут прокатится по определённому маршруту, где прекрасная дорога и никаких проблем
не все. Субаровские, например....
Сузучий манагер без вопросов разрешил отправиться в близлежащий мини-карьер
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Я не проплаченный обзорщик с ютуба, мне просто так никто не даст машину для честного обзора.

Если иметь мозги, всегда можно получить требуемый результат. У каждого из дилеров свои участки для тест драйва. Так как дилеры любят жаться к друг другу и открывают свои салоны в шаговой доступности друг от друга, участки для тест драйва полностью совпадают. Ничего нет проще, чем дождаться требуемой погоды и на одном и том же участке опробовать два или больше автомобилей в один день, при одинаковых условиях. Видео не снимал, я просто человек а не Бетмен, не могу и рулить и снимать.
Скажу более, я уговорил разрешить мне провести оф роуд тест для Кодиака. Это уже было приятным бонусом от дилера!
Требуемый -ключевое слово,а мозги не ключевое слово в данном объяснении.:D
Остальное-не верю,далеко не просто,ну очень должно повести при наличии совмещенного дилера Фольса Шкода и даже знакомых в оных,тем более Тигуана и Кодиака.
Версия - у знакомых и то более кажеться реальной.
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Остальное-не верю,далеко не просто,ну очень должно повести при наличии совмещенного дилера Фольса Шкода и даже знакомых в оных,тем более Тигуана и Кодиака.
.
А в чем сложность проехать на Тигуан и Кодиаке в один день по одному маршруту? Можно заехать в Таллинский, два брэнда под одной крышей и виртуальной стенкой, ещё можно даже успеть на GLA/GLC прокатиться)))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Блоки АБС на тигуане и кодиаке одинаковые, так что эти споры - переливание из пустого в порожнее.

abs1png_6547668_29749436.jpg


У меня стоит этот блок АБС

4.jpg
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
А в чем сложность проехать на Тигуан и Кодиаке в один день по одному маршруту? Можно заехать в Таллинский, два брэнда под одной крышей и виртуальной стенкой, ещё можно даже успеть на GLA/GLC прокатиться)))
Если бы речь шла о других машинах этих марок,то без проблем.Тестовых Тигуанов и Кодиаков единицы,а желающих много,под запись и неохотно,ведь продажи и так без проблем.
И обе машины так и ждут одновременного тест тест-драва,а манагеры в восторге от торможения в пол на скользкой дороге:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Блоки АБС на тигуане и кодиаке одинаковые
Думаю это ни у кого не вызывало сомнений.:)
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Ну если есть желание, то что мешает записаться?
Ничего,главное получить на тест драйв обе машины в одинаковых условиях и уломать ,чтобы дали рисковать машинами,вряли экстренное торможение на скользкой дороге их устроит.
Не понимаю,зачем обсуждать очередной миф.Отвечаю исходя из вежливости.
Эту тему автор открыл в техническом разделе для флуда,это же понятно.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Если бы речь шла о других машинах этих марок,то без проблем.Тестовых Тигуанов и Кодиаков единицы,а желающих много,под запись и неохотно,ведь продажи и так без проблем.
И обе машины так и ждут одновременного тест тест-драва,а манагеры в восторге от торможения в пол на скользкой дороге
В Шкоде мы вообще были одни. На нас там просто накинулись! Там совсем пусто. На тест Тигуана люди были, очереди не было. Я никогда не записывался на тесты ни на одну машину. Всегда можно договорится. Правда иногда у некоторых производителей не бывает нужного движка на тесте, у фольксвагена с этим всегда порядок. Три мотора всегда есть. 220 сил не интересовал. Ну и для чего нужен тест, где нельзя тормозить, газовать?

Добавлено через 3 минуты
Блоки АБС на тигуане и кодиаке одинаковые, так что эти споры - переливание из пустого в порожнее.
Блоки возможно и одинаковые, тормоза разные. И едут они совсем по разному. Хотя наверное и подвеска и АКПП, и двигатели одинаковые.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Был не прав,прекращаю кормление тролля.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Этот тролль загадил своим бредом половину тем на форуме.
Так жалуйтесь, примем меры! Кнопочка с восклицательным знаком.

Добавлено через 2 минуты
А вам дадут машины просто так, чтобы вы катали её там где хотите? Конечно нет. Дадут прокатится по определённому маршруту, где прекрасная дорога и никаких проблем. Можно такой тест назвать честным? Конечно нельзя!
Опять клевета!
Вменяемым людям дают машины, чтобы они катали их где хотят. И даже несколько дней. Курим форум, есть несколько отчетов.

Добавлено через 1 минуту
Эту тему автор открыл в техническом разделе для флуда,это же понятно.
Так жалуйтесь, (кнопочка вс восклицательным знаком), накажем!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу