тигуан или туарег

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
С электроникой торсен у тойоты, ещё и с блокировкой, у Ауди через тормоза реализовано управление приводом, так себе решение, бюджетное. Х1 и GLA, почти не БМВ и Не Мерседес, и их схемы полного привода, расположения двигателя, коробки, совсем другие и ни имеют отношение к старшим моделям. По этому и аналогия (на них начали и потом возьмутся за старшие модели) не уместна.
За доплату там ставится привод как Вы описали, и на эвоке и диско спорте.
Про Лэндровер в курсе полностью.А я вижу тенденцию,в 2006 все уверяли ,что подключалки отойдут как класс,а сейчас та же тенденция.Новый Ку 5,вроде рестайлинг х4 обещают в том же стиле.Время покажет.:az:
 

silinvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
45
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
Как посмотреть, туру не хватала мощных моторов и шасси под них, все таки железки нафиг многим не нужны, говорю как бывший владелец nf с TT, а вот динамика и хорошая рулёжка былабы кстати. Остались вопросы по приводу, будет задний управляемый дифф или нет? А так все круто, получается машина стала заднеприводная))))
Про мощные моторы это вы зря. Дизель 245, особенно с S едет еще как. А вот потрулежке согласен, тур купил после хс90, в первой поездке по пригороду отложил кирпичный завод как он не рулится. Сейчас привык вроде. Для удовольствия беру тигу жены. Тига интереснее тура, но уровень разный...и размер. Не надо сравнивать тигу и тур, это дофига разные классы.
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
Дизель 245, особенно с S едет еще как. А вот потрулежке согласен, тур купил после хс90, в первой поездке по пригороду отложил кирпичный завод как он не рулится. Сейчас привык вроде. Для удовольствия беру тигу жены. Тига интереснее тура, но уровень разный...и размер

тиг1 на чипе намного злее , кроет дизель туарег до 180 легко
туарег удивляет после тигуана "гуляющим" на неровностях рулем и вибрациями неподресоренных масс в комфортном режиме подвески и жестким прохождением стыков покрытия в авто.
Что очень удивило в туареге - так это шум передних колесных арок на фоне общей тишины в авто. Тигуан по шуму более сбалансирован и кажется тише- но я уверен что инструментальные замеры будут в пользу туарега
При росте 184 неудобно садится в туарег неудобно - высоко. Имхо для города тигуан удобнее.
Свет, конкретно в FL - просто ГАВНО по сравнению с Т1. И не надо писать про настройку
Чтобы я хотел добавить в тигуан от туарега ??? - бенз. двигатель 3,6 с 8ст автоматом и 10 см длины багажника
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
тиг1 на чипе намного злее , кроет дизель туарег до 180 легко
туарег удивляет после тигуана "гуляющим" на неровностях рулем и вибрациями неподресоренных масс в комфортном режиме подвески и жестким прохождением стыков покрытия в авто.
Что очень удивило в туареге - так это шум передних колесных арок на фоне общей тишины в авто. Тигуан по шуму более сбалансирован и кажется тише- но я уверен что инструментальные замеры будут в пользу туарега
При росте 184 неудобно садится в туарег неудобно - высоко. Имхо для города тигуан удобнее.
Свет, конкретно в FL - просто ГАВНО по сравнению с Т1. И не надо писать про настройку
Чтобы я хотел добавить в тигуан от туарега ??? - бенз. двигатель 3,6 с 8ст автоматом и 10 см длины багажника



Шум это только на фоне остальной тишины, а так Тигуан шумнее. Тур стабильнее на прямой, как собственно и q5, гораздо комфортнее ( у меня тур был на 19 а Тигуан на 16 колесах ) первый тиг "переставляет" на стыках на ТТК после зимы.)))
Может чип Тигуан от не чипованного v6 уезжает, но от v8, от старого, от точно не уедет. А от нового v8 и возможный r Тигуан не уедет, даже на r5 (который не известно дадут ли).
Больший размер (в том числе и в ширину что важно), двойные стекла, электропривод руля, нормальные силушки и комфортная подвеска, уже достаточно чтобы радовать. У меня был fl и тиг 1 ))) ни какой разницы в свете не видел (кроме dla на туре), чем он плох то?
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Шум это только на фоне остальной тишины, а так Тигуан шумнее. Тур стабильнее на прямой, как собственно и q5, гораздо комфортнее ( у меня тур был на 19 а Тигуан на 16 колесах ) первый тиг "переставляет" на стыках на ТТК после зимы.)))
Может чип Тигуан от не чипованного v6 уезжает, но от v8, от старого, от точно не уедет. А от нового v8 и возможный r Тигуан не уедет, даже на r5 (который не известно дадут ли).
Больший размер (в том числе и в ширину что важно), двойные стекла, электропривод руля, нормальные силушки и комфортная подвеска, уже достаточно чтобы радовать. У меня был fl и тиг 1 ))) ни какой разницы в свете не видел (кроме dla на туре), чем он плох то?

Что за новый v8?
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Тур стабильнее на прямой, как собственно и q5, гораздо комфортнее ( у меня тур был на 19 а Тигуан на 16 колесах ) первый тиг "переставляет" на стыках на ТТК после зимы.)))
Я бы сказал,что Тигуан 1 чуть-чуть менее стабильнее на прямой Туарега,а Тигуан чуть-чуть стабильнее Тарега на прямой.:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Volkswagen официально представил новое поколение Touareg

Презентация нового Volkswagen Touareg состоялась в Китае. Весьма показательно, что немецкий концерн обошелся без премьеры своего флагманского внедорожника на только что завершившемся автосалоне в Женеве, а отправил его (причем своим ходом) в Пекин. Именно рынок Поднебесной теперь становится для VW стратегическим - здесь у Volkswagen широкая популярность, высокие продажи и совместное предприятие с могущественной даже по местным меркам компанией SAIC.
https://rg.ru/2018/03/23/volkswagen-oficialno-predstavil-novoe-pokolenie-touareg.html
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Обычно когда цены на новый тур появляются после показа новинки?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Летом будут понятно, но бывает же предзаказ машин, ценники на неё когда выложат? На сколько будет дороже старого тура вот в чем вопрос.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Летом будут понятно, но бывает же предзаказ машин, ценники на неё когда выложат? На сколько будет дороже старого тура вот в чем вопрос.
+ полтора по ощущениям..
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
я думаю для ориентира Q7 или минус пару сотен...
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
По предположениям и мнению тур клуба, от 3.6₽, средняя комплектация в районе 4₽ , топ жир 5₽
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Ну не знаю... счас топ жир кажись 3.9.. думаете залезут в нишу Q7?? Я думаю 400-500 000 плюсом не более.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Скорее всего залезут судя по зарубежным ценникам, новый начинается от 57000 у.е.
 
Сверху Снизу