Выбор зимней резины

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Сейчас очень много достойного китая,при этом дело не в том чтобы сэкономить,а реально никакой разницы с топ брендами.Ну и как бонус цена.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Ну про нет разницы это ты поспешил
Разница в цене.Если даже и лучше,то не столь значительно.А вот разница в деньгах существенная.Было время хаяли китай.Сейчас уровень другой.Сам лично многих знают,кто от мишки отказался в пользу китая.Да таких половина драйв2,при том что машины у многих подороже тигуана.Несколько раз доводилось ездить с людьми на китае зимой и летом.Очень достойно.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Ну про нет разницы это ты поспешил
А сами пробовали? 2 года на зимней Максис - с Мишленом, конечно, не сравнить, та почти во всех дисциплинах выше, но с Гиславедом вполне. при этом Максис "честнее" что-ли, потому как её преимущества и недостатки не меняются от +5 до -30, в отличие от хвалёного "шведского" бренда с рисунком от Конти, и поэтому она более предсказуема. А в в тестах их присутствие номинально, поэтому про занявшие 8-е место Гиславед Растегаев пишет-идеальные городские шины, а шедшие вровень китайские оказались недотянувшими до общепринятых стандартов из-за различия в выступании шипов и прочий бред.
Стереотипы, иначе и не выразить.
На колёса.ру( который шинный) как-то было сравнение различных тестов зимних шин от европейских изданий, наглядно показали что лидеры тестов в Швеции вдруг оказывались середняками в Словакии, и наоборот. Всё познаётся в сравнении, а для тех кто не пробовал уже давно сказано: " Доверяй, но проверяй!"
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
А ниже -30???
Вы не забывайте. Зима в России разная. С кем общался с эксплуатирующими в сибири вердикт. Брать можно. Но в морозы аккуратнее.
Каждому своё. Не надо так категорично.
С мягкой и короткой зимой можно китай
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Масян, Ну учитывая что ниже -10--15 Гиславед уже не работает, то и -30 достижение. А по факту просто температур ниже этой и прошлой зимой не было. Положительных отзывов и из Сибири раньше хватало на ЯМ, да порезали почти все, кому-то, видать, очень мешают продажи делать. Да, и зима в Карелии ни разу не мягкая.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Alex-789,
Сeргеевич,так и купите китайские авто, тоже отличные машины. Что ж вы за немцов то проголосовали своими деньгами? На ваш вопрос, отвечу, брал ФЕДЕРАЛЫ, летние, говно редкостное, но ездить то можно! А народ на Д2 кайфует от них. Не стоит читать соц. сети и верить всему поголовно!
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
По мне, так лучше корейский Ханкук взять или бюджетное Кумхо, чем китайские. Если денег нет на хорошую резину.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Евген.,Я еще согласен когда хром железку люди ляпают китайскую, но шины! Это ж безопасность!!!
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Alex-789,
Сeргеевич,так и купите китайские авто, тоже отличные машины. Что ж вы за немцов то проголосовали своими деньгами? На ваш вопрос, отвечу, брал ФЕДЕРАЛЫ, летние, говно редкостное, но ездить то можно! А народ на Д2 кайфует от них. Не стоит читать соц. сети и верить всему поголовно!
Порой когда нечего сказать - лучше промолчать.Ещё находятся люди,которые этот бред поддерживают.При чём тут машины и шины?Про машины хоть кто слово сказал?Как можно ровнять то,что не ровняется?Тема про шины.Шины в китае сейчас делают точно на таком же оборудовании,что и топ бренды.Рисунки копируют и свои разработки есть.И даже сотрудничают с этими топ брендами.Пусть не весь китай такой,и есть исключения,которое тоже бы назвал говном,но уже далеко не все.Всё остальное стереотипы.Многие для себя открыли эти шины,потому что качество стало на уровне и цена приемлимая.Ещё пару лет,и топ бренды никому будут не нужны,останутся на них те,которые считают их самыми надёжными,лучшими,безопасными...самовнушение,купленные тесты делают своё дело.Я не занимаюсь шинами,не продаю,смысла мне впрягаться за них нет,но я вижу правду.И она именно такая.Общался,лично ездил,и скажу что брать можно спокойно.При любой резине нужно думать головой,соблюдать правила,а если человек дурак,то его ни одна шина не спасёт.
Про машины разговор лучше опустить,это как бы разные вещи,кусок резины и такой сложный механизм.Хотя ребята движутся,и всё таки качество становится лучше.
За немцев я не голосовал,хотя говорят если бы они войну выиграли,мы бы сейчас гораздо лучше жили(мнение старшего поколения).
А кому верить?)Тебе?)С теми с кем с драйва общаюсь,я им верю,и соц.сети тут не при чём.

Добавлено через 2 минуты
По мне, так лучше корейский Ханкук взять или бюджетное Кумхо, чем китайские. Если денег нет на хорошую резину.
Я не навязываю же.Каждый сам из своих соображений делает выводы.Но отрицать очевидный факт - глупо.

Добавлено через 2 минуты
Евген.,Я еще согласен когда хром железку люди ляпают китайскую, но шины! Это ж безопасность!!!
Сдуру можно и ... сломать.Безопасность должна быть в голове.Если её там нет,ни одни шины не помогут.
 
Последнее редактирование:

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Мы брали машину в рент-а-кар в Италии (лет 6 назад). заказали бюджетный вариант -Ниссан Микра. При получении, обратил внимание, что машина снаружи и внутри была довольно задро...а, а вот шины стояли новые и недешевые. толи Конти, толи Мишлен. И я тогда подумал, что это правильно! важно, чтобы была безопасность в движении, а не есть ли царапина на бампере. С тех пор, я на колесах не экономлю.
Это мое личное мнение. Спорить ни с кем не буду.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
https://www.drive2.ru/c/493371484299854185/
Дошли на китайской резине, абсолютно стандартной.
Никому ничего доказывать не хочу и не буду, каждый свой выбор делает сам. Но уже 2 года пользуюсь Maxxis и не вижу никакого смысла платить в 1.5-2 раза дороже за "бренды", которые с каждой новой моделью только увеличивают цену, ухудшая при этом потребительские свойства.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Ещё находятся люди,которые этот бред поддерживают.
Это камень в мой огород? Позвольте, объяснюсь. Я занимаюсь продажей автошин (не в России) с 2001 г и соответственно копиться статистика - кто на чем и как. Китай то же продаю. Так вот был случай с зимним федералом R18 235\55 - одели его на лексус RX300, пока катали по городу все норм, а вышли на трассу и при наборе скорости разулись от центробежной силы передние баллоны с дисков (при езде по прямой, не нужно путать сдергивание шин с дисков при низком давлении на повороте!), машину стало разворачивать и слетело еще одно заднее. Оказалось прослаблен посадочный обод в шине (чуть больше в диаметре). Хорошо, что обошлось без жертв. Скорее всего это 1 случай на 100-1000-10.000 нормальных, но Вы бы захотели попасть в этот единичный случай? Есть конечно и нормальный Китай, без явных косяков, по которым нормальная статистика у меня - GT Radial, Maxxis, Triangle (старые модели дубели при -25 и ниже, про новые шипы пока нет статистики), Sailun. Забракованы - Federal и Linglong. Хорошо Китай идет в лето, особенно в АТ и МТ моделях, а вот в зиму так советовать всем я бы поостерегся.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Юзал на боевых машинах и SS и RSR федералы. Держат любые нагрузки, колесо точется долго и равномерно. Скорости сами понимаете какие когда третья в отсечке и дым из под колес.
Мало верится, что федералы могли накосячить с посадочным размером. Так же был опыт резины федерал на хаманновских колесах на х5, в 21 размере. Всё отлично работало и бегало. И скорости были и трассовые... Поэтому не надо наговаривать на всю компанию.
з.ы. Занимался шинами много лет. опыт есть, в том числе и с китаем
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Поэтому не надо наговаривать на всю компанию.
Для меня, если допустили брак хоть в одном сегменте, то эта компания вычеркнута из доверенных, ибо я до сих пор торгую шинами и судиться с потребителями нет никакого желания, есть масса других брендов.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Для меня, если допустили брак хоть в одном сегменте, то эта компания вычеркнута из доверенных, ибо я до сих пор торгую шинами и судиться с потребителями нет никакого желания, есть масса других брендов.
т.е. вы не встречали брака у европейских и корейских шин ???
Я встречал, когда они резину лентами выплевывали
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
т.е. вы не встречали брака у европейских и корейских шин ???
Что бы слетели с диска по прямой? Нет. В год я продаю в среднем около 3000 комплектов шин и за 16 лет с Европейцами и Корейцами не было ничего, что подвергло бы опасности водителя и пассажиров. Ну а обычный брак конечно случается в незначительных количествах.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Это камень в мой огород? Позвольте, объяснюсь. Я занимаюсь продажей автошин (не в России) с 2001 г и соответственно копиться статистика - кто на чем и как. Китай то же продаю.
Никак нет.Просто личное мнение.
Ну понятно.Сколько людей,столько и мнений.На вкус и цвет...
Но всё таки как человек,который столько лет занимается шинами,скажи,что сейчас китай(не весь конечно) стал гораздо лучше чем несколько лет назад...и брать и ездить можно спокойно.Он уже не тот пластик,что был раньше.Конечно стремиться всегда есть куда.Пусть тот же мишка получше будет,хорошо,но когда баллон стоит 5 тысяч или 15,скажи,на столько ли он лучше при такой разнице в деньгах???
 
Сверху Снизу