Выбор летней резины

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Китай большой.Эти ребята не сидят на месте.Он есть качественный и нет..
Он просто дешевле и в сумме намного менее качественный,хотя спрос безусловно есть.Ну еще китайские подделки более известных брендов,типа Ханкука тоже покупают,поскольку дешевле.

Себе взял BFGoodrich Urban Terrain T/A 225/65 R17 102H XL Франция,хочу отдохнуть от многолетнего испытания шумом Мишелином Кросс,надеюсь ,что отдохну...
 

Airmax

Новичок
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
г.Шахты (Ростовская обл.)
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Ну, так просветите нас. Напишите Ваши фирмы, шины которых ставят "на более дорогие машины". И с тестами этих шин. Но, только не "зарублем", а немецкие, американские тесты.
Это не мои фирмы.И пишу я это не лишь бы что написать,я никого не склоняю к покупке,просто моё мнение и мнение некоторых моих знакомых и просто чужих людей.Я так же раньше рассуждал,и думал что прав,прошло время и мнение моё изменилось.Лучший тест - тест сделанный своей жопой.Когда-то читал,давно не читаю,правды считаю нет ни в одном,всё куплено.Ты хочешь увидеть китай в первых рядах в тесте?Ты их не увидишь.Не дадут.Иначе зачем всё остальное и в разы дороже.Это как выборы...мы ходим,выбираем,а будет тот,кого и без нас давно выбрали и решили.

Добавлено через 6 минут
Он просто дешевле и в сумме намного менее качественный,хотя спрос безусловно есть.Ну еще китайские подделки более известных брендов,типа Ханкука тоже покупают,поскольку дешевле.
Да,дешевле,а вот качество многих из них более чем.Китайских шин очень много,и какие-то я бы категорически не рекомендовал к покупке вообще,а какие-то наоборот,при разнице в цене в несколько раз ни чем не хуже тех шин,что пишут в тестах.
 
Последнее редактирование:

Anisimov

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
ЦЧР
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI 4 motion
ребят, подскажите, пжлс, у кого был опыт использования летней резины 225/65 на 17 дисках? Как отзывы?

(в плане сравнения, 235/55)
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Евген., т.е. 18" если не больше 100 гр это нормально? Или стоит сделать повторную балансировку через некоторое(какое?) время? У меня на кумхо крюген грузов понавешали, не помню сколько на колесо, но в суме 325 гр (запомнил т.к. платил за грузики 325 руб)
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Это не мои фирмы.И пишу я это не лишь бы что написать,я никого не склоняю к покупке,просто моё мнение и мнение некоторых моих знакомых и просто чужих людей.Я так же раньше рассуждал,и думал что прав,прошло время и мнение моё изменилось.Лучший тест - тест сделанный своей жопой.Когда-то читал,давно не читаю,правды считаю нет ни в одном,всё куплено.Ты хочешь увидеть китай в первых рядах в тесте?Ты их не увидишь.Не дадут.Иначе зачем всё остальное и в разы дороже.Это как выборы...мы ходим,выбираем,а будет тот,кого и без нас давно выбрали и решили.

Понятно. Бла-бла-бла :bf:
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
... одел "штатный" Бридж, после зимней липучки Тойо... :eek: В ту же секунду - захотелось изрезать и выкинуть! Сдул до 1.8 ... стало полегче. Так и буду ездить, скорей убью и выкину. :)
Кстати, никто не придумал как откорректировать датчики давления? Чтоб не требовали 2.3 атм ?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
И там и там хреново.
Да нет там ничего хренового. Как видит тест обычный потребитель - Гудиер крут, а Мишка всем продул, отстой!
А как по сути? Если ты гонщик и важна каждая микросекунда прохождения круга и каждый тормозной мм, то тест полезен. А если ты обычный потребитель - то вреден! Правильно 206-й сказал - нужно меньше читать. Обычный среднестатистический водитель не заметит разницы между всеми этими брендами в торможении и уж тем более ему не нужны скоростные прохождения поворотов в дождливую погоду на время. Все шины из этого теста будут хорошо тормозить, их не будет сносить в повороты и тд. Но каждый водитель заметит разницу в пробеге шины, в комфорте, в качении (расходе топлива).

Добавлено через 3 минуты
т.е. 18" если не больше 100 гр это нормально?
Нормально, если диски бу. Но лучше перебалансировать через какое то время, 60-70 гр норм.
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Фигня все эти тесты. Самый лучший тест - спросить у адекватного продавана в мультибрендовом шинном магазине: что больше всего покупают люди за последние 2-3 года на сопоставимые авто? С вероятностью 90% это и будут лучшие колёсики. ;)
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Евген., да понятно дело, что выбор сделает каждый сам. А где читать? Тут на форуме? Тут и китайцев советуют. Во всех тестах просто у брендовых контор различия столь малы, что места между первым и восьмым отделяют пара сантиметров торможения и т.д. А вот совокупность рулёжка, торможение, комфорт, экономичность, стоимость как раз помогают в выборе после тестов.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Понятно. Бла-бла-бла :bf:
Бла-бла-бла на этом форум создаёшь ты,набивая себе цифры сообщений!Тебе чё та непонятно из написанного?!Я сейчас чё должен сделать?!Вроде всё внятно написал!Давай посоветую тебе резину на лето?!
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сeргеевич,
Давайте так: Вы процитировали мой текст "Не китайщина же какая-то в конце-концов", и позволили себе себе высокомерно указать пальчиком свысока, на глупость (стереотипость) мышления народа (прозвучало как "серой массы"). Под словом "китайщина" я имел ввиду весь рассадник никому не известных брендов из поднебесной, о качестве и свойствах продукции которых нет ничего, кроме заверений продавца "мамой клянусь!". На вопрос о конкретных плюсах этой резины вы ответить не можете. Получается, бла-бла-бла. Иногда лучше жевать, чем говорить. Впредь задумывайтесь, пожалуйста, прежде чем нажать "отправить". Спасибо.
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Фигня все эти тесты. Самый лучший тест - спросить у адекватного продавана в мультибрендовом шинном магазине: что больше всего покупают люди за последние 2-3 года на сопоставимые авто? С вероятностью 90% это и будут лучшие колёсики. ;)
Лишь бы честно ответил,а не себе в карман.

Добавлено через 15 минут
Сeргеевич,
Давайте так: Вы процитировали мой текст "Не китайщина же какая-то в конце-концов", и позволили себе себе высокомерно указать пальчиком свысока, на глупость (стереотипость) мышления народа (прозвучало как "серой массы"). Под словом "китайщина" я имел ввиду весь рассадник никому не известных брендов из поднебесной, о качестве и свойствах продукции которых нет ничего, кроме заверений продавца "мамой клянусь!". На вопрос о конкретных плюсах этой резины вы ответить не можете. Получается, бла-бла-бла. Иногда лучше жевать, чем говорить. Впредь задумывайтесь, пожалуйста, прежде чем нажать "отправить". Спасибо.
Я вроде не попугай по 2 раза повторять.Высокомерно ничего сказано не было,всё было сказано по факту.Так оно и есть,здесь большинство имеют такое неправильное отношение,никогда не ездили на них,ничего не знают,за то когда слышат "китайская резина" начинают спецов включать.Да сейчас всё китай.Он есть качественный и не очень.И однозначно здесь сказать никак нельзя.Хорошо.Я могу назвать фирмы,которые ты тоже не слышал,но это ни о чём воообще не говорит.Если ты их не слышал,значит до сих пор не купил хорошую резину за вменяемые деньги.Конкретные плюсы?!Ничем не хуже всем известных брендов,но в разы дешевле,не плюс?!
 
Последнее редактирование модератором:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Самый лучший тест - спросить у адекватного продавана в мультибрендовом шинном магазине: что больше всего покупают люди за последние 2-3 года на сопоставимые авто? С вероятностью 90% это и будут лучшие колёсики.
У меня друг работал продавцов-консультантом в крупном магазине (не авто, но это не важно!). Владелец магазина их систематически жёстко инструктировал, как отвечать на подобные вопросы и товары каких производителей продвигать.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
есть хорошая китайская резина,которая ни чем не хуже и можно брать спокойно
Хотелось бы больше конкретики. Производители? Модели? Опыт использования (на каких авто и в каких условиях, пробег?)
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Хотелось бы больше конкретики. Производители? Модели? Опыт использования (на каких авто и в каких условиях, пробег?)
Хорошо.
Машины разные от Лады до BMW.На каких-то ездил сам,на каких-то близкие,знакомые.
Triangle,Minerva,Landsail,GripMax,MAXXIS,Tracmax,Marshal,Nexen.Какие-то может забыл.Модели естественно не все.Но есть хорошие.Условия город-трасса.Москва и область.Пробеги у всех разные.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Сeргеевич,
уважаемый коллега по форуму, следите за выражениями в адрес других.
Предупреждение
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
Сейчас сам езжу на китае,никаких проблем.До этого много чего было.Из последних бридж летний и мишка зимний.Разница между ними минимал.А по цене чувствуется.При том скажу даже больше,затрону чувства здесь многих сказав о мишке...считается топом,и мишек у меня было много,и большинство из них мне не понравились,вообще со временем пришёл к такому мнению,что мишка,ну скажем так,производитель так себе,серединка на половинку,имею ввиду цена-качество.

Добавлено через 7 минут
Вы не совсем корректны.
1. MAXXIS - это всё-таки не Китай, а Тайвань (компания Cheng Shin Rubber).
2. Nexen - это Корея.
Maxxis всегда считали Китаем.Хорошо,пусть,им доверия небольше,чем остальным,люди слышат эти названия и что первое в голову идёт?...китай!И бегут от них!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу