Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Вот интересно, сколько раз нужно сказать, что на AA3 AAMirror не работает ? Счастье есть только на AA 2.9
Берется здесь: https://www.apkmirror.com/apk/googl...574928-release-android-apk-download/download/
Посмотрите внимательнее. Я написал, что АА до 3 версии.
Гугл сервисы и чистил и удалил. Пока не помогло
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Lesnik36, установите Сервисы Google Play версии меньше 12. Я откатил на 11.9 и все работает без попыток обновиться. Если ставлю 12.х, то оно втихую обновляется вне зависимости от запрета обновлений. В 12.5 гуглом жестко забанена возможность запуска сторонних приложений.
Остальные сервисы гугла можно (пока) поддерживать в актуальном состоянии.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
На 4пда не нашел ссылок на 11.xx(((
Всё и всегда есть на www.apkmirror.com или https://apk-dl.com/

https://www.apkmirror.com/apk/google-inc/google-play-services/google-play-services-11-9-76-release/

Действия стандартны: настройки - приложения - Сервисы Google Play - отключить. При отключении удаляются все установленные обновления, т.е. идёт возврат к первичной версии. После этого включить и установить скачанный apk.
После этого зайти в АА - о программе - режим для разработчиков и установить галочку на сторонние приложения. Так же, возможно, потребуется произвести начальные настройки АА при подключении к ГУ.

Но у некоторых кнопка "Отключить" не активна. Как победить не знаю.
Эти все манипуляции не требуют рута.
С рутом можно войти в Root Essentials (доступно в Play Market) - память - диспетчер приложений - Сервисы Google Play - удалить. После установить из apk.
 

Алексеевич_П

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
119
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan SS, 2.0 TSI
Кто подскажет samsung S8, дружит с MirrorLink, если да, то как это сделать.
Заранее благодарен!
 

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Вот что было написано:



Установлен (ЗАПЯТАЯ) AA до 3 версии (ЗАПЯТАЯ)......

Если бы это была телеграмма, то вероятно можно было бы ее интерпретировать как-то по другому, но в данном случае........ Впрочем, стоит уже все это списать на "трудности перевода" и закрыть тему ;)
Все, блин, логично. Смотрю филологи, лингвисты, литераторы тут сидят.
Я перечислял признаки:
1. УСТАНОВЛЕН - это ААмиррор установлен, никуда не удалился, не удален, висит себе и открывается на телефоне.
2. АА до 3 версии - это означает, Андроит Авто имеет версию ниже 3, ну никак не обновлен до 3 версии, это не логично писать, так как тут и на других ресурсах все уши прожжужали, что после 3 не работает. Пишу, значит знаю, что проблемы с поздними версиями имеются и комментировать типа "поставь АА до 3 версии" не стоит.
3. Все разрешено - значит залез как разработчик и разрешил запускать неизвестные источники, да еще и рут установил (правда это не подразумевалось)

Итого:
1 Предлагаю закрыть полемику и расслабиться:az:
2 Все починил, откатил на 11-ю версию Гугл Плей Сервисы, спасибо
Всё и всегда есть на www.apkmirror.com или https://apk-dl.com/

https://www.apkmirror.com/apk/google-inc/google-play-services/google-play-services-11-9-76-release/

Действия стандартны: настройки - приложения - Сервисы Google Play - отключить. При отключении удаляются все установленные обновления, т.е. идёт возврат к первичной версии. После этого включить и установить скачанный apk.
После этого зайти в АА - о программе - режим для разработчиков и установить галочку на сторонние приложения. Так же, возможно, потребуется произвести начальные настройки АА при подключении к ГУ.

Но у некоторых кнопка "Отключить" не активна. Как победить не знаю.
Эти все манипуляции не требуют рута.
С рутом можно войти в Root Essentials (доступно в Play Market) - память - диспетчер приложений - Сервисы Google Play - удалить. После установить из apk.

P.S. Что-то слишком активно взялся за нас Гугл. Все работает на предыдущих версиях. Палки в колеса вставляют. Ранее писал, что возможен (???) МИРРОРЛИНК (не путать с ААмиррор) на моем Xiaomi Redmi 4X, но опять таки при откате на 6 версию андроида
 

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022
Sony Xperia X Dual (андроид 8.0) полет с Миррором нормальный!!! осталось настроить под себя)
 

SinkV

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI
Откопал старичка lg g2 для проверки удобства и работоспособности решения AndroidAuto+AAMirror.
После танцев с бубном все взлетело и задумался о возвращени c iOS на Android.

Возникает вопрос, у кого решение заработало на каких современных устройствах от LG, Samsung?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Откопал старичка lg g2 для проверки удобства и работоспособности решения AndroidAuto+AAMirror.
После танцев с бубном все взлетело и задумался о возвращени c iOS на Android.

Что значит-все взлетело? Какие приложения?
Если взлетел Яндекс навигатор, это не интересно,
А вот что-то другое...
 

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022

SinkV

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI
Откопал старичка lg g2 для проверки удобства и работоспособности решения AndroidAuto+AAMirror.
После танцев с бубном все взлетело и задумался о возвращени c iOS на Android.

Что значит-все взлетело? Какие приложения?
Если взлетел Яндекс навигатор, это не интересно,
А вот что-то другое...

Проверил работу браузера, ютьюба, яндекса, Sygic. Все, что на телефоне зеркалится без проблем, управление с тачскрина ГУ. Фоновое радио и команды ЯН в параллели.
Работа каких приложений интересна?
Я, когда писал про «взлетело», имел в виду, что не сразу заработало решение вообще, пришлось откатить google play.
 

SinkV

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI
А какие именно танцы с бубном? Есть старенький LG G2, может тоже получится приспособить

1. Прошить на Android 5 через комп, так как по воздуху мне это обновление не прилетало. AndroidAuto на версиях до 5 не работает.
2. Получить root доступ
3. Первая проблема была в том, что AndroidAuto не видел AAMirror. Нужно откатить google play service с 12.5 до 12.2
4. Проблема два - не дать google play сервисам обновиться до 12.5+

Итого рабочее решение:
- AndroidAuto 2.9 (не 3+)
- AAMirror latest version
- google play сервисы 12.2
- Titanium Backup для того, чтобы запретить обновление google play сервисам, штатные средства не работают

apk-шки необходимые брал с 4PDA
процедура получения root тоже там описана со ссылками

Удачи!
 

SinkV

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Mirror link... Это одна из последних моделей Соньки, где он поддерживается...

Я поэтому и спросил. Стал тут себе Соньку новую присматривать, а Миррор-а нет......Печаль. Насколько я понял он остался только в Самсунгах и HTC.
 

Rusik001

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
20
Адрес
Энгельс
Автомобиль
Comfortline 2.0 TDI + Техника + Медиа + Освещение + Вебаста
Выбираю смартфон между iphone x и Samsung s9+. Подскажите s9+ дружит с миррором? Сейчас у меня iphone5 его никак нельзя подключить к миру. Поэтому склоняюсь к s9+
 

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022
Я поэтому и спросил. Стал тут себе Соньку новую присматривать, а Миррор-а нет......Печаль. Насколько я понял он остался только в Самсунгах и HTC.

утверждать не буду, но вроде где-то видел что он там "обрезанный"... еще раз оговорюсь могу ошибаться... Сонька Х и Перфоменс (где тоже есть нормальный Миррор) вроде ничего телефоны... тем более взял только для машины))
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну что, теперь уже могу на практике проверять все 97 страниц темы.
Попытка спаривания Samsung S7 с MirrorLink не принесла успеха))

Пробовал с LG Mirror Drive + EasyTouch
На прогу от LG смарт сразу ругается и не хочет ее запускать. EasyTouch видит и отображает, но при нажатии на конкретное приложение - оно запускается только на телефоне. На ГУ остается штатная Самсунговская прога для MirrorLink (без ее установки он вообще не запускается).

Буду пробовать АА :rolleyes:
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
На прогу от LG смарт сразу ругается и не хочет ее запускать.
Её не надо запускать на смарте от слова совсем.
Кроме того, в свойствах проги надо отключить все уведомления.
Плюс ко всему - текущая версия из маркета не работает на аппаратах не LG, работоспособна на гнусмасах версия LG_MirrorDrive_1.2.1.2

На выходе получается так:



И вот тут, на экране ГУ, надо тыркнуть в пиктограмму LG, получится так:



EasyTouch - плацебо.
Но есть хайли лайкли, что S7 и ГУ СМ работать не будет на актуальных версиях CarMode и прочих сопутствующих приложениях от Samsung, можно поиграть с прошлыми версиями, но это, имхо, трата времени.

С AndroidAuto важным является комплект версий:
- AA не старше 2.9 (с включенным запуском сторонних приложений в режиме для разработчиков в самом АА)
- Сервисы Google Play не старше 12.2, лучше 11.9 (если нет рута, то эта приблуда втихарца обновится и запуск сторонних приложений заблокируется... вопрос времени, которого у корпорации Google в достатке)

На актуальных версиях из маркета можно не терять время, доступны будут только Google Maps и Waze из навипрог и никакого зеркала.

Это краткая выжимка 97-ми страниц.

p.s. Есть еще "костыль" под названием SEAT DriveApp for Mirrorlink, выполняющий функционал LG MirrorDrive. В этой теме о нём не упоминается, но на xda люди пишут, что на шкоде работает...

p.p.s. С покупкой :az:
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
oabox,

У меня после подключения ГУ показывает только Самсунговский CarMode, который запускается но ничего полезного не несет в себе))
LG - не показывает (теперь понятно - почему).

Дайте, пожалуйста, ссылку, где скачать apk LG_MirrorDrive_1.2.1.2

Я еще вчера пробовал в связке с Nova launcher - те же яйца. Не работает))
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
BarTig, "закинул" сюда: https://www.apkmirror.com/apk/lgele.../lg-mirrordrive-1-2-1-2-android-apk-download/
Не забудьте отключить автообновление этой чудопроги.
И про хайли лайкли не забывайте. У S7 в паре с СМ есть 1 выход: откатить версию андроид до 6. Или подбирать версии самсунговского софта типа CarMode до посинения... мне, например, не удалось...

Самсунговский CarMode несёт в себе исключительно сертифицированные приложения, слава (или вирус) гугла широко шагает. Из навигашек поддерживает те же гугловские Maps и Waze, стороннее Here WeGo и самсунговские приложения музончика и т.д.

EasyTouch, Nova launcher и прочие из семейства - это удобный и настраиваемый доступ к приложениям. Если нет зеркала, то толку от них ровно ноль. Их есть смысл рассматривать после того, как обеспечена работоспособность зеркалирования экрана смарта на ГУ. Но никак не до и не вместо.

Оптимальным по моему вкусу выходом из ситуации с ГУ СМ (DM и выше - никаких вопросов) может быть покупка нового дешевого смартфона типа Mi рублей за 5-6 (но только не на процессоре МТК), установка на него кастомной прошивки AOSP, получение рута, установка "правильного" Play маркета и сервисов Google Play ("правильный" Play маркет не будет обновлять себя и сервисы), установка AAMirror и вуаля. Для такого аппарата даже симка не нужна, можно раздавать вифи с основного и прописать этот смарт в авто на ПМЖ. Это явно лучше покупки б/у сони Z3-5. И не дороже.
 
Сверху Снизу