проблемы TDI

Павел152

Новичок
Регистрация
15 Окт 2016
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4motion 2012
Нанимай срочно юриста, пиши претензию в автосалон и сдавай автомобиль по закону о защите прав потребителя!
Договор у тебя был с салоном, ты везунчик! есть шанс бабки вернуть. не упусти момент
Договор купли продажи со старым хозяином. от салона абоненнский договор они выступают как посредник. деньги отнес в кассу в зачет нового авто старого хозяина моего тига....думаю не реально сейчас что то кому то предъявить...они мне так и сказали ...:mad:
они даже скидку на ремонт не хотят делать!!! Автоклаус Нижний Новгород!!! Отличные ребята!
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Договор купли продажи со старым хозяином. от салона абоненнский договор они выступают как посредник. деньги отнес в кассу в зачет нового авто старого хозяина моего тига....думаю не реально сейчас что то кому то предъявить...они мне так и сказали ...:mad:
они даже скидку на ремонт не хотят делать!!! Автоклаус Нижний Новгород!!! Отличные ребята!

"Как посредник" - т.е. другими словами можно истолковать что они как официальный представитель VW выступали Гарантом того что машина юридически чистая и полностью исправная.
Ты не слушай того что они говорят, их слова на то и направлены, что человек не захочет вступать в бумажную волокиту и судебные тяжбы.
Но когда до этого доходит, как правило они быстро сдаются. "репутация" вопросы от того же Вольксвагена и т.п.
Не считай себя сразу проигравшим и жертвой.
Пока будешь ремонтировать машину, подавай претензию им официальную, если напишут официальный отказ, подавай иск в суд.
Не бойся втягиваться, пройдет 6 месяцев, год, но ты получишь компенсацию, а значит и удоблетворение.
Покупал бы у перекупов, это да, а ты покупал через салон, деньги отдавал в салон, чек есть (если даже потерял, они обязаны выдать копию, если откажут значит скрывают доходы, пугани налоговой) и у тебя полно шансов.
А так "...думаю не реально сейчас что то кому то предъявить.." это не правильные рассуждения.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Договор купли продажи со старым хозяином. от салона абоненнский договор они выступают как посредник. деньги отнес в кассу в зачет нового авто старого хозяина моего тига....думаю не реально сейчас что то кому то предъявить...они мне так и сказали ...:mad:
они даже скидку на ремонт не хотят делать!!! Автоклаус Нижний Новгород!!! Отличные ребята!
пофиг! человек сверху правильно сказал. Они явились гарантом, у них был свой интерес прогнать через себя сделку. Ищи толкового юриста и досудебную несите им. И не лезь в машину! НЕ ЧИНИ! так отдашь обратно! А вот по сумме ты можешь получить как за НОВЫЙ.
Сам лично видел случай когда пригнали уже не гарантийный автомобиль с местами цветения и получили сумму за него равную НОВОМУ автомобилю. Если бы не видел-не поверил бы...
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
пофиг! человек сверху правильно сказал. Они явились гарантом, у них был свой интерес прогнать через себя сделку. Ищи толкового юриста и досудебную несите им. И не лезь в машину! НЕ ЧИНИ! так отдашь обратно! А вот по сумме ты можешь получить как за НОВЫЙ.
Сам лично видел случай когда пригнали уже не гарантийный автомобиль с местами цветения и получили сумму за него равную НОВОМУ автомобилю. Если бы не видел-не поверил бы...
Как они цветение то отсудили?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Как они цветение то отсудили?
ну у камри цвели капоты и багажники всегда. В итоге владелица оказалась юристом. Ухрюкала всю камри, сделала экспертизу, что это косяк завода. Подала в суд, выйграла. Приехала отдала камри с пробегом 140+ и пятилетку получила за нее 1.6 млн и уехала довольная...
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
ну у камри цвели капоты и багажники всегда. В итоге владелица оказалась юристом. Ухрюкала всю камри, сделала экспертизу, что это косяк завода. Подала в суд, выйграла. Приехала отдала камри с пробегом 140+ и пятилетку получила за нее 1.6 млн и уехала довольная...
Прикольно)
Тоже так хочу)
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Прикольно)
Тоже так хочу)
Общайся с юристами. на ютубе есть чел Yardrey он вроде высуживает по таким темам. Если у авто есть косяки(например вспучивается краска) можно попробовать вернуть.

з.ы. Мой знакомый вернул почти новый инфинити потому что пару раз чек вылазил. Выплатили за 200 тысяч рублей больше, чем отдал за авто. Подорожал всего на 200 тысяч, а другие модели на 400... Тоже юрист
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Общайся с юристами. на ютубе есть чел Yardrey он вроде высуживает по таким темам. Если у авто есть косяки(например вспучивается краска) можно попробовать вернуть.

з.ы. Мой знакомый вернул почти новый инфинити потому что пару раз чек вылазил. Выплатили за 200 тысяч рублей больше, чем отдал за авто. Подорожал всего на 200 тысяч, а другие модели на 400... Тоже юрист
А если я не первый хозяин?)
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Верни первому...или предыдущему...
За облетающую краску?)
Я ьы с удовольствием покрасил пару элементов за счет ФГР, но ОД говорит гарантия на краску прошла
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
А если я не первый хозяин?)
без разницы. возвращают и не первые в салон)

Добавлено через 30 секунд
Я ьы с удовольствием покрасил пару элементов за счет ФГР, но ОД говорит гарантия на краску прошла
экспертиза и суд)
 
Последнее редактирование:

Рустам Кадыров

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Добрый день. Уважаемые форумчане нужна помощь. Приобрел Tiguan T&F 2.0TDI CLJA, 2013г. Пробег 58 тыс., вроде родной по моточасам и сервисной. Порсле покупки замена масла на Мобил ЕСП и масляного фильтра. При перегоне (1100 км) расход масла 1,5 литра, по возвращению заезд в сервис на подъемник - утечек визуально нет, турбина исправна - проверка на стенде. Двигатель заводиться без проблем, работает ровно. Не дымит. По информации от 1 хозяина был выход из строя турбины (замена у официалов). 1 хозяин достаточно пожилой человек, говорит что перегрева двигателя не было. Не понимаю как можно убить движок за 58 тыс. Какие есть предположения, как определить требуется ли капиталка или нет?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А моточасы как определили?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Добрый день. Уважаемые форумчане нужна помощь. Приобрел Tiguan T&F 2.0TDI CLJA, 2013г. Пробег 58 тыс., вроде родной по моточасам и сервисной. Порсле покупки замена масла на Мобил ЕСП и масляного фильтра. При перегоне (1100 км) расход масла 1,5 литра, по возвращению заезд в сервис на подъемник - утечек визуально нет, турбина исправна - проверка на стенде. Двигатель заводиться без проблем, работает ровно. Не дымит. По информации от 1 хозяина был выход из строя турбины (замена у официалов). 1 хозяин достаточно пожилой человек, говорит что перегрева двигателя не было. Не понимаю как можно убить движок за 58 тыс. Какие есть предположения, как определить требуется ли капиталка или нет?
был случай именно с Mobil ESP. Купил машину, прошлый хозяин лил такое. думаю дай залью такое же. Залил. Как то утром выезжаю на дорогу встаю в пробку и загорается масленка! торможу на обочине, достаю щуп-сухой. я на такси в магаз за литрушкой такого же, доливаю-появляется на кончике щупа. Думаете это был ваг? НЕТ! это был лексус с бензиновым V8 неубиваемым. Сменил на другое масло-ни капли не уходило при следующих заменах на 10 тыс.км.
Второй случай. У друга камри с 2AZ мотором. Заливает одновременно со мной такое же масло-машина жрет масло. Совпадение? не думаю.
Дружно перешли на другое масло-машины ни капли не кушали. Камри у нашего друга сейчас, с того момента прошло 8 лет мотор до сих пор не ест.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
нда...уже не первый у кого кушает масло :eek:
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Что то непонятно... замена турбины на пробеге до 50.000 км? Турбину можно убить только отсутствием масла в двигателе?! Не...? Просто без маслица проехал дедушка. От сюда и ремонт мотора у официалов. А они что то поменяли, что то не стали... Имхо.
 
Сверху Снизу