Что-то гудит под капотом

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Тигуан бензин 2-литровый, АКПП классическая, что-то начало гудеть/звенеть под капотом на стоящей машине, особенно сильно на холодном двигателе. Пробег 36 тысяч. Сделал запись видео со звуком https://youtu.be/zOUrodQokh0. Источник определить не получается, съездил к официалам, они "слушали все вместе", сказали, что дело в коробке. Коробки они не ремонтируют, только меняют целиком. Уговорил проверить уровень масла, сказали, что масло в норме, только темновато, предложили заменить масло за 18 тысяч. Еще предложили заменить компрессор кондиционера за 42 тысячи. Отказался. Не сталкивался ли кто-то с таким звуком? И кто в Иванове может посмотреть в хорошем сервисе?

Спасибо!
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Тигуан бензин 2-литровый, АКПП классическая, что-то начало гудеть/звенеть под капотом на стоящей машине, особенно сильно на холодном двигателе. Пробег 36 тысяч. Сделал запись видео со звуком https://youtu.be/zOUrodQokh0. Источник определить не получается, съездил к официалам, они "слушали все вместе", сказали, что дело в коробке. Коробки они не ремонтируют, только меняют целиком. Уговорил проверить уровень масла, сказали, что масло в норме, только темновато, предложили заменить масло за 18 тысяч. Еще предложили заменить компрессор кондиционера за 42 тысячи. Отказался. Не сталкивался ли кто-то с таким звуком? И кто в Иванове может посмотреть в хорошем сервисе?

Спасибо!

Добрый день. По звуку тяжело что-либо определить.
Начнем с простого.
Ошибки в блоке управления двс есть?
Какое давление топлива? 141 группа в моторе.
Нужно постаратся на слух понять откуда примерно идет звук.
Поткрайней мере по звуку на видео похоже, чтотзакончился тнвд или вакуумный насос.

В Иванове к сожалению бываю не часто, в Москве по большей части обитаю.
Вместо официалов я бы посоветовал автоцентр "Минеевский". Они через дорогу от официалов и с самого начала занимаются вагом.

Отправлено с моего LG-M250 через Tapatalk
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Добрый день. По звуку тяжело что-либо определить.
Начнем с простого.
Ошибки в блоке управления двс есть?
Какое давление топлива? 141 группа в моторе.
Нужно постаратся на слух понять откуда примерно идет звук.
Поткрайней мере по звуку на видео похоже, чтотзакончился тнвд или вакуумный насос.

В Иванове к сожалению бываю не часто, в Москве по большей части обитаю.
Вместо официалов я бы посоветовал автоцентр "Минеевский". Они через дорогу от официалов и с самого начала занимаются вагом.

Отправлено с моего LG-M250 через Tapatalk

Ошибок нет, смотрел через разъем, да и официалы наверняка смотрели, ничего не сказали. ТНВД - это вроде дизель? У меня бензин, насос в бензобаке. Претензий к работе коробки и тормозов нет, все штатно. Откуда точно идет звук определить у меня никак не получается
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
Итоги. Официалы сказали - коробка. Предлагали менять за полмиллиона. Отказался. Предложили заменить масло в коробке за 18 тысяч и компрессор кондиционера за 42 тысячи. Отказался. А дело оказалось - генератор, разбило задний подшипник, обгонная муфта в норме. Комментариев нет...
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
bamibr,
Что за обгонная муфта?
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
bamibr,
Что за обгонная муфта?
Это муфта свободного хода на валу генератора - защита от вибрации из-за неравномерного вращения коленвала (продлевает жизнь ремня). Устроена примерно как бендикс на стартере. У генератора наиболее часто именно она накрывается, но здесь дело было в подшипнике.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
493
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
bamibr, как определили что подшипник генератора? Неофициалы или сами?
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
У меня гудела открутившаяся защита, один болт.

посмотрите повнимательнее, может и у вас что-либо открутилось
 

bamibr

Участник
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
100
Благодарности
41
Адрес
Иваново
Автомобиль
Track&Field TSI 2.0
bamibr, как определили что подшипник генератора? Неофициалы или сами?

Определили в неофициальном сервисе. За ремонт, правда потребовали много, якобы еще якорь надо менять (кривая ось), поэтому просто заменил генератор. Теперь все тихо.

Добавлено через 1 минуту
У меня гудела открутившаяся защита, один болт.

посмотрите повнимательнее, может и у вас что-либо открутилось

У меня тоже такое было с защитой с новья, видимо, плохо закручивают. Но это легко определяется, дребезжит снизу.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу