Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
А что впечатлило? Не знаю, Mirror Link нормально работает.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Создаётся впечатление, что люди просто не понимают о чём пишут.

Как МиррорЛинк может "впечатлить" или "не впечатлить"?

Он просто может не поддерживаться телефоном (или поддерживаться не полностью, с нюансами).
А если имеется полная поддержка, то идёт простое зеркалирование экрана телефона.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Создаётся впечатление, что люди просто не понимают о чём пишут.

Как МиррорЛинк может "впечатлить" или "не впечатлить"?

Он просто может не поддерживаться телефоном (или поддерживаться не полностью, с нюансами).
А если имеется полная поддержка, то идёт простое зеркалирование экрана телефона.

Не впечатлил именно на уровне юзабилити. Samsung S7 поддерживает МиррорЛинк. Но то, как это реализовано - вызывает единственное желание: выключить и забыть. Навсегда :rolleyes:

АА нормально соединяется и всё из коробки корректно отображает и реализует. Оговорюсь - под мои потребности.
А потребности эти следующие:
1. Deezer. Прога запускается мгновенно. С учеткой синхрится, громкость и следующий трек переключаются КНОПКАМИ НА РУЛЕ!
Всё - этого достаточно для меня, чтобы оставаться фанатом АА на всю оставшуюся, т.к. Deezer очень мил и дорог моему сердцу))
2. Castbox. Тоже все работает и синхронизуется. Без единого нарекания.
3. Google maps и Waze. Да с погрешностями и не самым оптимальным маршрутом, но они приведут в точку Б из точки А.
Яндекс навигатор был бы лучше, но идеала не бывает. Поэтому закрываем глаза на это.

Самое главное - мне не нужно тратить деньги на б/у Sony, не нужно рутовать смарт и заниматься прочей непотребщиной.
Подключил основной работающий смарт и получил 90% от тог, что хотелось.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А как отключить автозапуск Гугл авто? Хочу подзарядить телефон и пользоваться блютусом. Но не хочу Гугл Авто в данный момент. Что делать?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Не впечатлил именно на уровне юзабилити. Samsung S7 поддерживает МиррорЛинк. Но то, как это реализовано - вызывает единственное желание: выключить и забыть. Навсегда :rolleyes:

Я если честно, тоже не очень понял, как можно испытать удовольствие от проги, за работу которой во время движения еще нужно доплатить (чтобы разблокировали), после чего выход на зеркальный экран происходит по алгоритму: от трех до семи раз нужно перейти с одного окна на другое, потом три раза покрутиться вокруг себя через левое плечо, дунуть, плюнуть, нажать на еще одну "плавающую кнопку", и о радость, можно будет пользоваться Яндекс навигатором....и собственно все, поскольку например просмотр видео на этом ГУ, с таким разрешением экрана и скоростью работы с видеоконтентом, навевает воспоминания о середине 90 - х ;)

Добавлено через 7 минут
А как отключить автозапуск Гугл авто? Хочу подзарядить телефон и пользоваться блютусом. Но не хочу Гугл Авто в данный момент. Что делать?

После подключения, на USB соединении установить "только зарядка". АА сразу отвалится ;)
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Я могу лишь повторить, что вы, судя по всему, просто не понимаете, что такое полноценно работающий МиррорЛинк, раз пишете то, что пишите.

Вот так выглядит полноценно работающий и поддерживающий наши магнитолы МиррорЛинк:
https://www.youtube.com/watch?v=rQBhEwItWY8&feature=youtu.be

P.S. Самсунг S7 не поддерживает полноценный МиррорЛинк при работе с нашими магнитолами.

P.P.S. Олег, где ты видишь, чтобы я покрутился три раза через плечо, дунул, плюнул и выполнил остальные описанные тобою действия?! Для увиденного в видео рут не требуется, кстати. Вообще НИКАКИХ дополнительных действий с телефоном (полностью поддерживающим МиррорЛинк) не требуется, чтобы было то, что в видео попало. Яндекс.Карты скачать разве что.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
nameIezz,

Я писал про СВОЮ ситуацию в связки со СВОИМИ девайсами.
Еще раз - АА более универсальный инструмент. Он пойдет на всех смартфонах на Андроид.
МиррорЛинк, пойдет в полном объеме (как у вас на видео) даже не на всех смартах, которые его поддерживают. S7 есть с списке устройств и он работает, но работает ужасно и проблему здесь я вижу в МиррорЛинк, а не в Samsung.

Вот и получается, что девайсы, на которых будет 100% корректно работать МиррорЛинк можно пересчитать "по пальцам четырехпалой руки" (с)

P.S. Если посмотреть мои рассуждения по теме ДО той поры, пока у меня не было автомобиля, то я тоже больше склонялся к Миррору. Очень хотел Яндекс навигатор в машине. Даже чуть б/у Соньку не купил))
Теперь же попробовав работу Андроид Авто понял, что под МОИ хотелки этой программулины хватает за глаза (причем, хватает из коробки).

Никого ни за что не агитирую. Просто объективно Миррор - в разы менее жизнеспособен (с точки зрения кол-ва девайсов) по сравнению с Андроид Авто. Об этом, собсно и спич весь был :)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Я писал про СВОЮ ситуацию в связки со СВОИМИ девайсами.

Люди такие люди.
Они думают, что раз с ними спорят, значит спорят во всём. И начинают притягивать весь "анамнез".

Я написал только то, что МиррорЛинк не может "не впечатлить", т.к. он тупо дублирует экран телефона и ты имеешь полный функционал.
А тот МиррорЛинк, который ты видел в исполнении своего телефона - это урезанное видение этого сервиса от Самсунга, а не полноценно работающий МиррорЛинк.

Про то, что тебе удобнее или не удобнее я не писал, т.к. это твоё личное дело. И тут спорить невозможно.

Мне, например, связка АндройдАвто + ААMirror нравится больше, чем МиррорЛинк. Т.к. тупо быстрее работает (на моей, живущей в машине, Соньки). Но эта связка не подходит мне по ряду причин (выше в теме я писал об этом).

Короче, я призываю судить о вкусе устриц тем, кто их пробовал. Не более.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
nameIezz, если не трудно, сделай список реально работающих моделей для закрепления его в первом сообщении.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
serso, судя по отзывам людей в теме, полный МиррорЛинк работает на Sony Z1/Z1 compact, Z3/Z3 compact, Z5/Z5 compact.
НО есть ещё модели. Более свежие даже.
Честно скажу, я не следил за этим, поэтому не готов составить аж целый список. Тут надо половину темы прошерстить, чтобы это поднять. Я не готов, сорри.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Повторюсь - не понятно, почему на Я.Маркете нет фильтра "Миррорлинк".
 

Romzesss1

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Раменское
Автомобиль
Тигуан 180лс
Проект AAMirror (AAM).
Суть проекта - копирование экрана смартфона через AA на экран магнитолы.

Есть хорошая новость, особенно для тех кто не может жить без Яндекс Навигатора или других программ, поддержки которых нет в AA.
Появился проект под названием AAMirror (AAM). Более подробно можно ознакомиться в теме на XDA или на сайте проекта.
Суть проекта - копирование экрана смартфона через AA на экран магнитолы. Звук также идет с телефона на AA.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=1580#entry69648323
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Romzesss1,
Razdva,

BRQ3r.gif


Я понимаю, что каждый человек сам для себя является пупом Земли.
НО.
В теме 100 страниц. Как вы думаете, есть шанс, что эти банальности до этого не обсуждались? :)
BRQ3q
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
nameIezz, если бы резюме этих дискуссий были бы вынесены в шапку, как на 4pda, вопросы бы не повторялись.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Razdva,это да. но это не ко мне :)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,153
Благодарности
331
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
nameIezz, ну а чего тогда возмущаться. Никто 100 страниц не осилит, общение будет идти по кругу.
 

Romzesss1

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Раменское
Автомобиль
Тигуан 180лс
Люди такие люди.
Они думают, что раз с ними спорят, значит спорят во всём. И начинают притягивать весь "анамнез".

Я написал только то, что МиррорЛинк не может "не впечатлить", т.к. он тупо дублирует экран телефона и ты имеешь полный функционал.
А тот МиррорЛинк, который ты видел в исполнении своего телефона - это урезанное видение этого сервиса от Самсунга, а не полноценно работающий МиррорЛинк.

Про то, что тебе удобнее или не удобнее я не писал, т.к. это твоё личное дело. И тут спорить невозможно.

Мне, например, связка АндройдАвто + ААMirror нравится больше, чем МиррорЛинк. Т.к. тупо быстрее работает (на моей, живущей в машине, Соньки). Но эта связка не подходит мне по ряду причин (выше в теме я писал об этом).

Короче, я призываю судить о вкусе устриц тем, кто их пробовал. Не более.

У меня Sony Z3+ с МиррорЛинк не успевает заряжаться. Заряд меньше чем расход батареи. С АндройдАвто такого нет. У всех так?
Ещё видео идёт с подтормаживанием. У всех так?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Romzesss1,

Не знаю, как с МиррорЛинк, но с Андроид Авто у меня смарт вполне себе штатно заряжается. За час процентов на 50-70 :)
 
Сверху Снизу