Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Chetig

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CLJA
dmitry_shnaider,Vag Servise

Добавлено через 43 секунды
Diamond74, Sachs, циферки не помню точно, надо в машине посмотреть товарную накладную.
 
Последнее редактирование:

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Chetig, Норм ребята, вторые правда тоже очень даже неплохи, может их посетить?
 

Chetig

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CLJA
dmitry_shnaider, надо записаться!
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Chetig, я езжу в rembox74, можно к ним попробовать. Номерок сачс интересует!)
 

Chetig

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CLJA
Chetig, я езжу в rembox74, можно к ним попробовать. Номерок сачс интересует!)
Спасибо!
Блин, не забыть бы глянуть!
Ну я их отцу сам заказывал, когда он еще ездил на машине, там они вылазиют заменителями оригиналу на Экзисте.
 

Chetig

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CLJA
Номерок сачс интересует!)
Sachs 314 883 - вспомнил сегодня утром!:)

Добавлено через 40 секунд
Друзья, может кто-то все таки подскажет на что стоит обратить особое внимание?
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Sachs 314 883 - вспомнил сегодня утром!:)

Добавлено через 40 секунд
Друзья, может кто-то все таки подскажет на что стоит обратить особое внимание?
Там больше ничего нету чего бы вы еще не поменяли.
А меняли все разом?

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
 

popov.i

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Друзья, может кто-то все таки подскажет на что стоит обратить особое внимание?

у меня такая же ерунда, никто проблему найти не может, а брякает, такой же список замен + ещё нашёл tpi https://yadi.sk/d/mIg92La-3Uq5zx заменил правую подушку, не помогло, так же брякает слева на мелких неровностях, наезжаю на неровности правой или левой стороной - брякает слева, съезжаю с бордюра, брякнет только на левом колесе. думаю рейка но не понятно как её диагностировать. ещё теоретически сайлентблок подрамника, но всё это пальцем в небо

Добавлено через 26 минут
вот tpi по рейке https://yadi.sk/d/m82r4xWJ3UqbXk
 
Последнее редактирование:

Chetig

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CLJA
Там больше ничего нету чего бы вы еще не поменяли.
А меняли все разом?

Отправлено с моего SM-G9550 через Tapatalk
Нет, не разом, с определенной периодичностью, сначала аморты потекли, поменяли их и опорники, потом все сайленты и стойки со стабилизатором, после уже опору и в рейку залезли. Все это в течении примерно 10-11 месяцев.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Год назад заметил, что на мелких неровностях присутствует грохот(долбеж), буд то грохочет что-то типо стоек, либо долбится о металл.
Проявляется Только на мелких неровностях либо в зимой когда на дороге вырастают шишки из за льда от стоящих машин.
В общем 2 раза ездил на диагностику в сервис специализирующийся на немцах, с первого раза все в идеале, со второго раза когда проблему не нашил - сразу приговорили все сайленты.
В общем заменил сайлентблоки передние - нижние верхние или как их там. Сход развал это отдельная песня на 3 захода.
Проблема не решилась, Когда меняли в сервисе то мастер по подвеске сказал полюбому стойка правая - Ванга.
Начал читать, в итоге, прошла зима наступило лето, вывернул колесо и дернул рукой левую стойку стабилизатора, был микролюфт, рукой заметил не сразу, проверял 2 раза в разных местах, т.е покатался остановился вывернул колеса, есть чтото.
Ранее я и не знал об этом, это сейчас я уже по звуку определю, Что это стаб.

Менял сам, пыльники были порваны, проблема решена.
Оригинал не заказывайте никогда - я 2 раза брал, 2 раза приходила подделка. Кому интересно дам фото оригинала на машине. Небо и земля с тем, Что продают.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Sound

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Год назад заметил, что на мелких неровностях присутствует грохот(долбеж), буд то грохочет что-то типо стоек, либо долбится о металл.
Проявляется Только на мелких неровностях либо в зимой когда на дороге вырастают шишки из за льда от стоящих машин.
В общем 2 раза ездил на диагностику в сервис специализирующийся на немцах, с первого раза все в идеале, со второго раза когда проблему не нашил - сразу приговорили все сайленты.
В общем заменил сайлентблоки передние - нижние верхние или как их там. Сход развал это отдельная песня на 3 захода.
Проблема не решилась, Когда меняли в сервисе то мастер по подвеске сказал полюбому стойка правая - Ванга.
Начал читать, в итоге, прошла зима наступило лето, вывернул колесо и дернул рукой левую стойку стабилизатора, был микролюфт, рукой заметил не сразу, проверял 2 раза в разных местах, т.е покатался остановился вывернул колеса, есть чтото.
Ранее я и не знал об этом, это сейчас я уже по звуку определю, Что это стаб.

Менял сам, пыльники были порваны, проблема решена.
Оригинал не заказывайте никогда - я 2 раза брал, 2 раза приходила подделка. Кому интересно дам фото оригинала на машине. Небо и земля с тем, Что продают.

В итоге что поменяли- стойку амортизатора, стабилизатор или стойку стабилизатора?
Менял стойки стабилизатора - результат 0.
 

Chetig

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 CLJA
В общем надо срочно записаться на диагностику, за праздники появились еще какие-то непонятные глухие стуки при езде на небольшой скорости по неровностям, глухой стук при торможении стал чаще, как мне показалось и если поворачивать и при этом проезжать например рельсы, стали более выраженными ударчики.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
В итоге что поменяли- стойку амортизатора, стабилизатор или стойку стабилизатора?
Менял стойки стабилизатора - результат 0.
Менял сайленты все с переди ( перепрессовка) и стабилизаторы спереди.
Вопрос с дребезгом на мелких неровностях закрылся.
Но у меня и у знакомых лязг/дребезг это только стабы, один знакомый- владелец ку5 и тигуана говорит: по звуку определяю, застучало, стабы под замену. Сервисы нынче ни к черту.

Амиортизаторы кстати в сервисе предлагали заменить, я послал, так как я езжу родные ещё походят.

Добавлено через 4 минуты
В общем надо срочно записаться на диагностику, за праздники появились еще какие-то непонятные глухие стуки при езде на небольшой скорости по неровностям, глухой стук при торможении стал чаще, как мне показалось и если поворачивать и при этом проезжать например рельсы, стали более выраженными ударчики.

Диагностировать элементарно: стабы- вывернул колесо и дернул, микролюфт- замена обоих.
Сайлент - видно даже глазом, трещины- замена. Не стоит ждать, я сайленты просто заменил на 80 тыщах.
 
Последнее редактирование:

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
у меня и у знакомых лязг/дребезг это только стабы
трижды приходилось менять кости и все три раза они только скрипели, отвратно
если не считать случая, когда кость распалась на два крупных элемента
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Передние обычно щелкать начинают, значит пора менять. А скрипеть начинают задние обычно (это про кости
 
Сверху Снизу