Известные и проверенные доработки при помощи VAG-COM

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Ну нашли о чем спорить, Вы посмотрите люди прошивки обновляют не зная для чего и зачем, а тут только пищалку отключили! Сам себе давно отключил и доволен, это патология людей не пристегиваться, а сознательным представители человечества пристегнуться! А вот по поводу срабатывания подушек при отключенной пищалке, так скажу так- они сработают, как им и положено, только все сразу, и пассажир и водитель, независимо есть ли пассажир или нет.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ну нашли о чем спорить, Вы посмотрите люди прошивки обновляют не зная для чего и зачем, а тут только пищалку отключили! Сам себе давно отключил и доволен, это патология людей не пристегиваться, а сознательным представители человечества пристегнуться! А вот по поводу срабатывания подушек при отключенной пищалке, так скажу так- они сработают, как им и положено, только все сразу, и пассажир и водитель, независимо есть ли пассажир или нет.

На передних сидениях есть система занятости кресла, так что не факт...

Добавлено через 3 минуты
Если бы внимательно Ты читал, я не цитировал тебя. И можно было бы не отвечать за других.

Ну да, идет моё сообщение, потом твоё, потом снова моё, наверное ты с кем то другим тут вел дискуссию) ну да ладно, как я и сказал у каждого человека есть своя голова на плечах чтобы решать пристегиваться ему или нет.
 
Последнее редактирование:

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
При пристегнутом ремне пассажира и без наличия оного, подушка пассажира сработала, отключив пищалку мы как-бы пристегнули ремень! Случай из практики, так что датчики наличия пассажиров в сидениях думаю ни при чем.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
При пристегнутом ремне пассажира и без наличия оного, подушка пассажира сработала, отключив пищалку мы как-бы пристегнули ремень! Случай из практики, так что датчики наличия пассажиров в сидениях думаю ни при чем.

Странно, ведь это просто программное отключение напоминания, а не иммитация пристегнутого ремня. Если бы это была иммитация то тогда почему автохолд и ручник при непристеутом физически ремне не отпускают?
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
Есть физическое подключение и программное, так вот для автохолда нужно физическое, защелку клацнуть, для SRS хватает видимо и программного отключения !
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Замки ремней безопасности и датчик занятости переднего пассажирского (а так же задних, если куплена такая опция) подключены в блок управления подушками безопасности. Приборка это лишь инструмент индикации, который получает сообщения по кан шине. Можно вообще отключить приборку, на работе подкшек безопасности это не отразится. А вот физическое замыкание контакта в замке ремня безопасности, для блока управления означает что место занято, например очень легким пассажиром, поэтому подушка сработает.

Касаемо автохолда и условий его работы (это застегнутый ремень водителя и закрытая дверь), это программные ограничения, которые можно отключить. Сделаны они для того, чтобы водитель не ушел из машины, которая останется на включенном режиме D или R.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
По моему - подушка пассажира сработает даже если никого нет на пассажирском сиденье и ремень естественно не защелкнут. Нужно спросить у товарища. Он теперь с выключенной подушкой пассажира ездит...после ремонта после дтп...чтобы не дай бог еще одну торпеду не менять.
На Туареге совершенно точно от бокового удара правым бортом об отбойник сработали правые шторки. Хотя на пассажирском никого не было.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
По моему - подушка пассажира сработает даже если никого нет на пассажирском сиденье и ремень естественно не защелкнут. Нужно спросить у товарища. Он теперь с выключенной подушкой пассажира ездит...после ремонта после дтп...чтобы не дай бог еще одну торпеду не менять.
На Туареге совершенно точно от бокового удара правым бортом об отбойник сработали правые шторки. Хотя на пассажирском никого не было.

Так шторки итак должны сработать чтобы в водителя не попали осколки.

Добавлено через 1 минуту
Замки ремней безопасности и датчик занятости переднего пассажирского (а так же задних, если куплена такая опция) подключены в блок управления подушками безопасности. Приборка это лишь инструмент индикации, который получает сообщения по кан шине. Можно вообще отключить приборку, на работе подкшек безопасности это не отразится. А вот физическое замыкание контакта в замке ремня безопасности, для блока управления означает что место занято, например очень легким пассажиром, поэтому подушка сработает.

Касаемо автохолда и условий его работы (это застегнутый ремень водителя и закрытая дверь), это программные ограничения, которые можно отключить. Сделаны они для того, чтобы водитель не ушел из машины, которая останется на включенном режиме D или R.

Есть информация как отключить эти программные ограничения или нужно прошивку править?
 
Последнее редактирование:

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
Есть информация как отключить эти программные ограничения или нужно прошивку править?
Конечно у меня есть информация, я же это делаю. Прошивку править не надо.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Есть информация как отключить эти программные ограничения или нужно прошивку править?
А зачем это отключать, по мне так это вообще хорошо, только вот наоборот хочу, чтоб это работало синхронно и на правой стороне тоже. Надо наверное смотреть кодировку или адаптацию ручника.
 

Мрачный

Новичок
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 CTHA 4Motion
Добрый день, пересмотрел всю тему, но ответа не нашел.

При нажатии левого подрулевого рычага на себя, включается омыватель стекла и дворники. После отпускания рычага насос перестает работать, но дворники делают еще несколько взмахов. Можно ли изменить количество этих взмахов?
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
346
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Добрый день, пересмотрел всю тему, но ответа не нашел.

При нажатии левого подрулевого рычага на себя, включается омыватель стекла и дворники. После отпускания рычага насос перестает работать, но дворники делают еще несколько взмахов. Можно ли изменить количество этих взмахов?


Правого рычага?
Знаю "дотирку" можно включить/отключить, а как изменить количество "штатных" взмахов, чёт не встречал нигде.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Нельзя количество взмахов изменить.
 

dbalas

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2017
Сообщения
73
Благодарности
19
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 City 125
Добрый день. Можно ли на новом тигуане сделать так чтобы ручник автоматически включялся когда глушишь двигатель (с кнопки) ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Добрый день. Можно ли на новом тигуане сделать так чтобы ручник автоматически включялся когда глушишь двигатель (с кнопки) ?

Спроси об этом в соответствующей теме, этот раздел для Т1.
 

drsedoy

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
811
Благодарности
491
Адрес
Москва
Автомобиль
passat b6; tiguan
а где тут сказано, что это раздел для Т1?
вот здесь
picture.php
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:
Сверху Снизу