Поломки и неисправности

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Павел 80,
У меня дует, но довольно слабо. Еле еле ощущается. Попробуйте в режиме охлаждения поднять скорость работы вентилятора.

Да пробовал по разному,везде дефлекторы закрывал кроме задних, температуру на Lo,вентелятор на максимум, все равно ни дует,походу что-то сломалось,а горячий воздух идёт когда температура на обогрев,странно.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Добрый день.В моей машине из задних дифлекторов не дует холодный воздух,тоесть когда климатвключен на холодиз них вообще воздух не идёт,а если температуру поставить высокую,тогда дует горячий,может кто сталкивался?

Задние дефлекторы вообще почему-то "включаются" несколько дольше, чем передние после запуска двигателя во-первых, а во-вторых работают на полную мощность только при переключении воздушного потока в среднее положение (не на стекло и не на ноги). Тоже уже собирался ехать разбираться с "поломкой", пока "методом тыка" не обнаружил указанную особенность. Попробуйте покататься минут 5 с включенным кондеем, потом вручную врубить полную мощность и перевести воздушный поток в среднее положение. Скорее всего получите желаемое.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Получилось ? :)
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,729
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Тогда к ОД дорога
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Обсуждал в ветке дизеля, изучаю внимательнее свою проблему. К DSG не имеет отношения точно (началось оттуда).
Срежет при рулежке резкой под газ слева, будто что-то перекатывается ржавое)) (почему то ассоциация типа двух вращающихся, давно неиспользованных, зубчатых колес). Звук в момент вращения рулевого колеса. Пример, типа лосиного теста или резко объезжаете колодец. Резко влево, затем резко вправо. В момент совершения обоих маневров скрежет откуда то слева, примерно из района подвески. То ли рейка, то что, не пойму пока.

Научусь регулярно извлекать звук - поеду к дилеру

Пока под подозрением из того же района легкий грохот/стук (будто что-то болтается) при езде по кочкам на скорости 30-40 км/ч. Еле слышно. Думаю если бы была стойка - то было слышно на очень маленькой скорости, а не на такой
Вот, нашел проблему как у меня, при активной рулежке, вроде под сброс газа такое ощущение что что-то гремит в рулевой. Никак не могу поймать закономерность появления. Есть еще у кого-нибудь такое?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
xix, У меня обнаружился булыжник катающийся по защите

Хотя щас вылезло что-то новое - звук разболтанной подвески слева на малой скорости на кочках/острых неровостях
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
[emoji23][emoji23][emoji23] если это так, то я очень буду рад)) ну да, такое ощущение что что-то катается, но по идее он бы катался при каждом разгоне/торможении?
xix, У меня обнаружился булыжник катающийся по защите

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Ну он все же некруглый и достаточно большой был, так что нужны серьезные перегрузки, чтоб его катать, плюс он ложился на меньшую грань - катился бодрее, на широкую, не так охотно сдвигался. отсюда и бессистемность звука
 

лунь1

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 2.0 180
И у меня слева на малой скорости при переезде кочек звук разболтанной подвески.При увеличении скорости шумов нет,суппорта отпадают ,нажимал педаль тормоза, звук тот же.При том подвеска работает отлично.Такое ощущение как будто шум в районе рейки.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
И у меня слева на малой скорости при переезде кочек звук разболтанной подвески.При увеличении скорости шумов нет,суппорта отпадают ,нажимал педаль тормоза, звук тот же.При том подвеска работает отлично.Такое ощущение как будто шум в районе рейки.

Есть такое, причем ощущение что чтото откручено, либо где то люфт.
 

Serg13s

Новичок
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2
У самого после зимы, начались слева сверчки/скрежет. С мастером обнаружили звук из уплотнителя в водительской двери. Спасает силикон от лукимоли, но не надолго((как только по пыльным дорогам поездеешь снова начинает скрипеть слева сзади( печалька конечно
 

AnatomDoc

Новичок
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan New
У кого-нибудь выпадала возвратная пружина потолочной ручки? На место её поставить возможно? или ручку "под замену"?
picture.php
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Так что в итоге с кондеем ?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
У самого после зимы, начались слева сверчки/скрежет. С мастером обнаружили звук из уплотнителя в водительской двери. Спасает силикон от лукимоли, но не надолго((как только по пыльным дорогам поездеешь снова начинает скрипеть слева сзади( печалька конечно
Подтверждаю наличие данного сверчка, в районе стойки за водителем, правда он пропал сам собой.
 

Anton76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2.0 DSG 180л.с
Вот, нашел проблему как у меня, при активной рулежке, вроде под сброс газа такое ощущение что что-то гремит в рулевой. Никак не могу поймать закономерность появления. Есть еще у кого-нибудь такое?

Хотя щас вылезло что-то новое - звук разболтанной подвески слева на малой скорости на кочках/острых неровостях


Аналогичная проблема 1в1. При езде, особенно при поворотах, как будто что-то щас отвалится. Обращался 2 раза в ОД. Первый раз сказали ничего не нашли, все хорошо. Вторай раз более чательно проверили - тоже самое. Прокатился на таком же Тигуане с тест-драйва тоже самое. Что делать не представляю, напрягает сильно.
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Аналогичная проблема 1в1. При езде, особенно при поворотах, как будто что-то щас отвалится. Обращался 2 раза в ОД. Первый раз сказали ничего не нашли, все хорошо. Вторай раз более чательно проверили - тоже самое. Прокатился на таком же Тигуане с тест-драйва тоже самое. Что делать не представляю, напрягает сильно.
Завтра еду к дилеру, посмотрим че они найдут

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Set630

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II CL 1.4 dsg 4motion + offroad + техника +медиа
Нет,даже если все дефлекторы ,кроме задних,закрываю,все равно не дует холод.



Только что и у себя такое обнаружил. Назад дует только горячий, холодный нивкакую ни с кондеем ни без. Печаль пробег 5к а уже косяк.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу