Надежность DQ-500

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Масло для КП DSG G052182A2 цена в KLUBOK 1050р за 1л. в IXORA 1000,14р 1л. Я бы не сказал, что цены для "клубней" со скидкой.
Ну относительно стоимости у дилера, нормальная цена, а как показывает статистика форума, очень часто левый оригинал покупают в магазинах типа экзист
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
По поводу цен с ОД не спорю, на Т-1 регулятор оборотов печки у ОД 7тр, Иксора 4,7тр, а реклама по радио Саратов, что ОД по оптовым цена продаёт запчасти. Нам с регионов ещё за доставку платить и не факт, что этот магазин с Экзист работает по договору с большей скидкой как оптовик.
 
Последнее редактирование:

Димс

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
86
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line
Arkady, спасибо!
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Я тоже уже два раза менял масло, ЛМ 8100. Полёт отличный.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Не гоняю, TDI, так иногда.
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
два самоблока для DQ 500 успешно установлены в передний привод!
На одной из коробок была повреждена шлицевая посадка в сателлите дифференциала ....












 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
blue_dolphin, чтож ты под спойлер не спрятал! на ночь такие картинки показывать!
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
DSG очень много на Российском рынке, вот и статистика прёт вверх, что по сути не совсем объективно, на 1000 машин на рынке всё равно будет больше поломок чем на 100 машин. Сам отъездил 9 лет Опель Вектра С с роботом, самые положительные эмоции, хотя когда почитаешь на форуме, тоже кто то выкладывал фото огромной кучи поломанных коробок, удивляешься как машина вообще едет. Традиционные автоматические коробки уходят в прошлое, роботы активно наступают, японцы сплошь и рядом вообще вариаторы ставят, что на мой взгляд уже робота. Я думаю залог долгой жизни коробки это отсутствие чипа и со светофора надо нормально трогаться, а не тапку в пол.
 

Akademiks

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AD1 220hp
Планирую купить тигуан 2. Прочитал всю тему и так и не понял для себя. Какие особенности в вождении при переходе с гидроавтомата на робот dq500 ?
1 надо ли постоянно пользоваться автохолдом? Или в каких ситуациях.
2 кто то писал что избегать подкатываний по 10 см ,а лучше чуть спереди стоящую машину отпустить и проехать сразу целый корпус автомобиля.
3 какие ещё особенности в управлении робота есть?

PS не хочется упороть робот в первый год езды
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я думаю залог долгой жизни коробки это отсутствие чипа и со светофора надо нормально трогаться, а не тапку в пол
На самом деле двухвальная трансмиссия как раз и спроектирована для прямого,почти безразрывного ускорения по типу "тапку в пол". И именно в таком режиме дает максимальное преимущество, обеспечивая моментальное переключение передач. На надежность такие режимы не влияют. Вот масло менять надо вовремя.
1 надо ли постоянно пользоваться автохолдом? Или в каких ситуациях.
Специально не надо. Это вопрос удобства но не ресурса трансмиссии.
избегать подкатываний по 10 см ,а лучше чуть спереди стоящую машину отпустить и проехать сразу целый корпус автомобиля.
Не совсем верно - нежелательно на холостом ходу ехать "на тормозе" - надо всегда давать сцеплению включиться полностью. А на сколько см или корпусов вы будете при этом "подкатываться" - значения не имеет.
 

Akademiks

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AD1 220hp
Специально не надо. Это вопрос удобства но не ресурса трансмиссии.

Не совсем верно - нежелательно на холостом ходу ехать "на тормозе" - надо всегда давать сцеплению включиться полностью. А на сколько см или корпусов вы будете при этом "подкатываться" - значения не имеет.
А при автохолде диски сцепления размыкаются как при полностью продавленном тормозе?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Akademiks, Да
 

Akademiks

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan AD1 220hp
На тест-драйв менеджер сказал что у Тигуан есть ещё и противооткатная система. Так ли это, и зачем тогда нужен автохолд?
 
Сверху Снизу