саб в штат

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
чет совсем игрушечно выглядит)) может в подлокотник войдет?)
а не, глубина есть. сначала еще и почти плоским показался.
Размер - как раз, имхо. Не мало и не много для данного багажника. Вот ещё бы заиграл нормально....[emoji444]
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ну что, докладываю. Установил. Ставил в сервисе. По времени 2,5 часа и 3 тыс. денег.
Теперь первые впечатления. Такое ощущение, что лучше заиграла вся система, а не только добавился бас. Т.е. звук стал чище, громче и насыщеннее (как будто двери проклеили и усь воткнули). Бас тоже появился. Пробую разные варианты. Сумасшедшей долбежки нет (откуда ей взяться в принципе в моем варианте), но бас появился и имеет место быть в автомобиле))

Пока подытожу так:
если хочется раскрыть звучание штатной системы и добавить баса, но не хочется вкладываться - то это один из самых бюджетных и честных вариантов.
Судите сами: саб 10 тыс. + установка 3.
В Мск и Питере видел этот саб за 8500 + кто-то сможет установить дешевле или вообще сам. Итого за +- 10 000 руб. получаем достойное дополнение к штатной системе. Еще раз повторюсь - вся система стала играть лучше (подразумеваю, что из-за того, что низких частот добавилось и стал более комфортный и сбалансированный звук). Т.е. такой колхоз_хеликс за мало денег и без программирования :cool:

Места в багажники почти не отнял девайс. Что было важно при выборе!

Немного покатаюсь, понастраиваю и напишу уже полноценный отзыв/впечатления.

Добавлено через 3 минуты
Ну и фото, конечно же))
89c7eebe7ef99cbee5f54b863805ca79.jpg
5f3e5e75a900744bdb6e16d7facadfd4.jpg
dd8b08f2c776b6af17836f56a8dacfcc.jpg
fb243db38a7c5f75e0f9b682a3c06320.jpg
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Из личного опыта у меня такой же коврик в багажнике и саб на этом коврике скользит т.е. его мотает по всему полу багажника в движении и особенно в поворотах. Я купил длинную резинку с крючками на концах и закрепил саб к крепёжным проушинам с лева у спинки задних сидений.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Из личного опыта у меня такой же коврик в багажнике и саб на этом коврике скользит т.е. его мотает по всему полу багажника в движении и особенно в поворотах. Я купил длинную резинку с крючками на концах и закрепил саб к крепёжным проушинам с лева у спинки задних сидений.

Спасибо за совет. Я как раз уже начал раздумывать по поводу крепления саба. Пока планирую купить метр липички (тонкой ленты) и попробовать ей зафиксировать.
С резинкой тоже вполне вариант :ay:
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Из личного опыта у меня такой же коврик в багажнике и саб на этом коврике скользит т.е. его мотает по всему полу багажника в движении и особенно в поворотах. Я купил длинную резинку с крючками на концах и закрепил саб к крепёжным проушинам с лева у спинки задних сидений.
Поступил аналогично.:ay:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Какие то вы малохольные колхозники)))
Я поставил Хеликс на коврик, обвёл мелом и отрезал заднюю часть строго по контуру.
Хеликс на штатных липучках, коврик выполняет свои функции. Если пальцем не показывать, то как будто так и бУло))
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Какие то вы малохольные колхозники)))
Я поставил Хеликс на коврик, обвёл мелом и отрезал заднюю часть строго по контуру.
Хеликс на штатных липучках, коврик выполняет свои функции. Если пальцем не показывать, то как будто так и бУло))

Неее, мне жалко коврик. Он дорогой и фирменный :eek:
Да и с точки зрения защитной функции этого самого коврика - вырез не лучшее решение. Что-нибудь прольется и затечет, например :eek:

Буду пробовать крепить липучкой/резинкой.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Какие то вы малохольные колхозники)))
Я поставил Хеликс на коврик, обвёл мелом и отрезал заднюю часть строго по контуру.
Ну таких колхозников я уже видел, которые типа - вы сваркой тут приварите, а я домой приеду и намертво проволокой примотаю. А придётся в багажнике (на то он и багажник, а не для того чтоб там только Хеликс ездил) перевезти что то большое и которое может испачкать багажник, вырезанный коврик будем закладывать тряпочками, клеёнками:ag:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Skv42, для перевозки чего то большого и грязного Хеликс и вообще любой саб вынимается и убирается в салон. А коврик у меня за 8 лет ни разу не работал сборищем воды и гуано, хоть машина на 100% рабочая. Тут уже вопрос кто насколько перфекционист)
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Какие то вы малохольные колхозники)))
Я поставил Хеликс на коврик, обвёл мелом и отрезал заднюю часть строго по контуру.
Хеликс на штатных липучках, коврик выполняет свои функции. Если пальцем не показывать, то как будто так и бУло))
По плохим дорогам,сабик летает по багажнику,ему липучки по барабану :)

Добавлено через 3 минуты
Skv42, для перевозки чего то большого и грязного Хеликс и вообще любой саб вынимается и убирается в салон. А коврик у меня за 8 лет ни разу не работал сборищем воды и гуано, хоть машина на 100% рабочая. Тут уже вопрос кто насколько перфекционист)
Я тоже перемещаю по салону или вынимаю сабы по мере потребности места в машине,отстегнул резинку и спеакон и все.:)
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
BarTig, поздравляю с обновкой)))

звук стал чище, громче и насыщеннее
ммм... вот это - плацебо. Наличие активного саба никак не влияет на работу и на звучание среднечастотной акустики и твитеров.


Т.е. такой колхоз_хеликс за мало денег и без программирования
:av: а вот тут не совсем так. Точнее, совсем не так. Это не альтернативы. Это разные аппараты. Да, Хеликс дороже, и да, он сложнее в установке, и да, требует прошивки. Но его принципиальное отличие от вашего саба - наличие процессора. То есть Хеликс принимает на себя задачу по раздаче сигнала на штатную акустику, усиливая его должным образом, в зависимости от особенностей салона конкретного авто, а так же выставляя задержки на каналы. Плюс (на сколько понимаю), там до кучи есть частотные фильтры более высокого качества, нежели те, что стоят в магнитоле. Таким образом, Хеликс - не просто саб, который стоит рядом и играет в такт, Хеликс - это мозг системы. Вот с ним действительно "насыщенность" и "чистота" в звучании появляются, так как он изменяет алгоритм работы штатных динамиков.

Я тоже перемещаю по салону или вынимаю сабы по мере потребности места в машине,отстегнул резинку и спеакон и все.
вот поэтому я выбрал стелс)) Поставил и забыл про то что он есть.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Inglar, классический саб да, летает, ибо он высокий. А Хеликс плоский и сверху лежит перфоратор))))))
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
вот поэтому я выбрал стелс)) Поставил и забыл про то что он есть.
Для меня больше причин не выбирать стелс,они перекрывают эту мелочь.:) Мне саб не дает забыть ,весьма убедительно звучит ,напоминая о себе.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Skv42, у меня в багажнике кило 30 оборудования и инструментов ездит постоянно, поэтому у меня особо не полетаешь даже не пристегнутым никак)))
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Inglar, классический саб да, летает, ибо он высокий. А Хеликс плоский и сверху лежит перфоратор))))))
Я же приглашал к себе загород(ведь почти соседи по дачам),есть 1,5 км дороги ,никакой перфоратор не поможет,а резинка для багажника держит намертво.:) У меня практически всегда багажник пуст.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
У меня небольшой вопрос созрел.
Саб подключили в задним колонкам. К RCA магнитолы подключать не стали, ибо побоялись установщики, что в голове их не будет (они, кстати есть или нет на CM у нас?)

Вопрос в другом....Меня сейчас смущает тот факт, что я настраиваю звучание саба только вместе со штатными динамиками. Убавляю бас на них, убавляется и на сабе и.т.д. А мне бы хотелось, например, на динамиках басы почти убрать, а на сабе добавить...так возможно сделать при подключении через RCA? Или принципиальной разницы нет с тем, как подключено у меня сейчас (к проводам задних колонок)?

Да, у саба есть пульт с двумя крутилками (частоты и мощность), но если добавление мощности еще как-то ощущается, то настройки частот почти ничего не дают (ну или я не слышу).

Можно как-то отдельно саб регулировать отдельно от колонок? Не мощность, а именно бас (на колонках в настройках ШГУ убрать, а на сабе добавить). Что для этого нужно? Процессор, хитрое подключение, другой саб??
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
У меня небольшой вопрос созрел.
Саб подключили в задним колонкам. К RCA магнитолы подключать не стали, ибо побоялись установщики, что в голове их не будет (они, кстати есть или нет на CM у нас?)
Нет.

Вопрос в другом....Меня сейчас смущает тот факт, что я настраиваю звучание саба только вместе со штатными динамиками. Убавляю бас на них, убавляется и на сабе и.т.д. А мне бы хотелось, например, на динамиках басы почти убрать, а на сабе добавить...так возможно сделать при подключении через RCA? Или принципиальной разницы нет с тем, как подключено у меня сейчас (к проводам задних колонок)?

Да, у саба есть пульт с двумя крутилками (частоты и мощность), но если добавление мощности еще как-то ощущается, то настройки частот почти ничего не дают (ну или я не слышу).
Только им,должен работать.
Можно как-то отдельно саб регулировать отдельно от колонок? Не мощность, а именно бас (на колонках в настройках ШГУ убрать, а на сабе добавить). Что для этого нужно? Процессор, хитрое подключение, другой саб??
Все переделать.Процессор с пультом или усилитель на саб с дист. управлением громкостью и бас бустом(у себя изредка пользуюсь пультом с громкостью.,пульт с басбустом откинул,на нуле)
Пробовали вариант с открытой заглушкой? Возможно нехватает макс.мощности в заявленных 100вт.Это же подзвучка,ждать серьезного баса не стоит.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Inglar,

Да, пробовал убирать заглушку. На мой вкус бас становится более размазанным и еще более гулким.

Нет, звучание меня по большому счету устраивает, просто были сомнения по поводу правильности подключения. Теперь их нет))

Пока езжу так, а дальше (не скоро) шумка дверей + новая акустика в передние двери + возможно 2-х канальный усь на переднюю акустику.

Саб если не надоест этот - оставлю. Если не сживемся с ним. Значит буду городить стелс....дорого, блин :rolleyes:
 
Сверху Снизу