где можно заглушить клапан EGR?

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Шьется нормально Кессом через розетку. Но не читается.
согласен. и я о том же. Только что запросил оригинальную расшифрованную прошивку для правки на двигатель CDAB, получил минут через пять. Ну есть конечно некоторые неудобства, - всё равно несравнимые с процедурой программирования блока на столе.
Кстати, нет ли вдруг проверенной прошивки для этого мотора?
Мне без разницы, - кому платить. Главное качество.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
а можно номер для заказа?
Да прошло уже лет 10-ть, уже вытерся номер, остался только логотип VAG.
Брал через ЭКВИНЕТ в германии под заказ. Тогда стоил 700 р.
Тем не менее повторюсь, лучше чем сделать шлиц под отвёртку - ничего нет. И это не колхоз, а вполне нормальная процедура. В Эльзе есть так же описание по снятию "противоугонных болтов".
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Добрый день форумчане! Вот и мой черед пришел наверно. Ездил в сервис, приговорили клапан Егр. Говорят что типа менять надо. Ну я уже наслышен о данной проблеме. Вот собственно решил заглушить, чтобы эта спиралька больше не вылезала.
Где можно в Москве заглушить?
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Да прошло уже лет 10-ть, уже вытерся номер, остался только логотип VAG.
Брал через ЭКВИНЕТ в германии под заказ. Тогда стоил 700 р.
Тем не менее повторюсь, лучше чем сделать шлиц под отвёртку - ничего нет. И это не колхоз, а вполне нормальная процедура. В Эльзе есть так же описание по снятию "противоугонных болтов".

можно отталкиваться от этой головки-экстрактора
http://www.equinet.ru/catalog/item_84844/
но эта чуть меньше для болтов ELV.....вообще то я когда находил набор таких экстракторов....теперь не помню где. Если попутно найдутся сообщи.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Добрый день форумчане! Вот и мой черед пришел наверно. Ездил в сервис, приговорили клапан Егр. Говорят что типа менять надо. Ну я уже наслышен о данной проблеме. Вот собственно решил заглушить, чтобы эта спиралька больше не вылезала.
Где можно в Москве заглушить?

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1850339&postcount=520
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Всем привет! Отчитываюсь о проделанной работе. Заглушили егр программно и установили прошивку от "Адакт". Динамика стала бензиновая, плавный расход, только потом ускорение, что мне и жене очень не нравится(раньше при нажатии педали газа вжимало в кресло, что нас очень радовало))), на резком ускорении появился выброс черного дыма (спец. говорит- это форсунки так льют, чтобы убрать турбояму) . Короче, буду просить сток
 

Tiguanos

Участник
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
175
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA 2011
Pini87, А вы чипанули?
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Всем привет! Отчитываюсь о проделанной работе. Заглушили егр программно и установили прошивку от "Адакт". Динамика стала бензиновая, плавный расход, только потом ускорение, что мне и жене очень не нравится(раньше при нажатии педали газа вжимало в кресло, что нас очень радовало))), на резком ускорении появился выброс черного дыма (спец. говорит- это форсунки так льют, чтобы убрать турбояму) . Короче, буду просить сток
Прошивку брали на Адакт? если вернёшь на сток- будет "загораться" ошибка. Если тебе не нравится "динамика", можно от неё отказаться, отключив только ЕГР.
И ещё вопрос - ты получил сертификат на прошивку? Просто зачастую под Адакт, льют всякую иную.
Я не фанат адакта, но проблем по дизелям вроде как не было, только что отправил Тауран ДВС 1.9, сделал фулл - машина поехала, как всегда - отлично.
Без преувеличения, могу сказать, только фольксвагенов , ауди, шкода перепрописал порядка пятидесяти штук.
Что касается "выброса чёрного дыма", закон сохранения энергии ещё никто не отменял ( энергия не появляется ниоткуда и не уходит в никуда, ее невозможно создать или разрушить, а можно только преобразовать).
Чем то приходится жертвовать. Тут или экология, или прибавка мощности.
Значит надо не глушить ЕГР, а ремонтировать его не меняя стока.
 
Последнее редактирование:

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
Адакт такой адакт :D
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Прошивку брали на Адакт?
И ещё вопрос - ты получил сертификат на прошивку?



Прошивка от Адакт, сертификат получил. Специалист работает с этой фирмой много лет и сам удивлён почему так получилось, что на низах пропало ускорение. Сказал, будет разговаривать с фирмой, чтобы меняли прошивку. В общем-то меня динамика на стоке устраивала очень даже, главное с ЕГР проблему решили

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Подскажите, управляющий вакуумный клапан(приблуда над масляным фильтром) можно полностью демонтировать вместе с трубками?
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Машину новую брал

Отличная реклама аDaкту сток был шустрее чипа после которго затупила-задымила.

Какой тройник убирать?
Тройник из магистрали для отвода ваккума на клапан. Их там два т.к. в стоке ваккум распределяется в три места клапан турбины, клапан потока через охладитель, клапан вентиляции картера.
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Вероятно машина уже была чипованная.
скорее всего. А теперь залили сток. Думаю, если всё устраивало, надо залить родную прошиву и в ней отключить ЕГР.
 
Сверху Снизу