Какое масло залить? FAQ в первом посте.

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Ага, учитывая что это всего лишь "блендер" никогда не имевший и не использовавший своей базы...Куда там гигантам вроде Лука и БП :)

Если Вы имеете в виду базу Ликви, то повторюсь, что главное - это собственные лаборатории, а не собственная добыча и переработка. :) тоже самое, что в ресторане имеет значение шеф-повар, а не личный огород и ферма)

Добавлено через 11 минут
Ну так я тебе и говорю, что если пробежаться по архиву форума, то у огромного количества людей этот самый кастрол от британских ученых приходывал двигатель в говно задолго до обозначенных тобой 3-х лет.
А по Лукойлу отзывов почти 0. На ойлклабе все тесты на 5+, только не ясно это маркетинг через ботов или реально масло такое.

Ну я совсем плохо про кастрол сказать не могу, друг 10 лет уже ездит на нем на одной и той же машине и все ок пока, опять таки может иметь место неправильный подбор масла или другие причины. Но сам на кастрол переходить не собираюсь. На лукойл тем более по Вами же упомянутой причине, не встречал пока людей, кто отъездил на нем длительное время на европейских авто ( другие пока меня не интересуют). Почему заострил внимание на европейцах, потому что на азиатах или японцах оно вполне возможно будет по-другому работать. От качества материалов, которые используются для изготовления движка тоже многое зависит. Есть ведь неубиваемые моторы, которые никакой бадягой не прошибешь)) но это уже редкость.
 
Последнее редактирование:

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Ездил на майские в Польшу и Прибалтику, проехал 3550 км, скорость держал 120-130 км/ч, где позволяла дорога разгонял до 160 км/ч. По приезду посмотрел уровень масла - не уменьшился.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Если Вы имеете в виду базу Ликви, то повторюсь, что главное - это собственные лаборатории, а не собственная добыча и переработка. :) тоже самое, что в ресторане имеет значение шеф-повар, а не личный огород и ферма)

Добавлено через 11 минут


Ну я совсем плохо про кастрол сказать не могу, друг 10 лет уже ездит на нем на одной и той же машине и все ок пока, опять таки может иметь место неправильный подбор масла или другие причины. Но сам на кастрол переходить не собираюсь. На лукойл тем более по Вами же упомянутой причине, не встречал пока людей, кто отъездил на нем длительное время на европейских авто ( другие пока меня не интересуют). Почему заострил внимание на европейцах, потому что на азиатах или японцах оно вполне возможно будет по-другому работать. От качества материалов, которые используются для изготовления движка тоже многое зависит. Есть ведь неубиваемые моторы, которые никакой бадягой не прошибешь)) но это уже редкость.

Вот именно. Речь идет именно про старые ривизии 2.0TSI с косяками по поршням и кольцам. Там сразу можно видеть какое г-но кастрол. А в нынешние двигатели, даже тиги можно что угодно лить. Про японцев - это тем более.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
А что за масло у вас?

Залил Ravenol VPD 5W-40 допуск 505.01 Единственно, шумное. :confused: В следующий раз попробую залить Ликви Моли, есть информация, что на нем тише работает дизель.
 

Muzzzay

Участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
234
Благодарности
69
Адрес
Nur-Sultan KZ
Автомобиль
S&S/2.0TSI/APR_st.1-v.2.4/2015
Залил Ravenol VPD 5W-40 допуск 505.01 Единственно, шумное
Тоже залил Ravenol 5W-40, только VST, у меня бензин. Очень шумное, тарахтело похлеще, чем дизель). Слил на полутора тысячах, не выдержал. Сейчас залил тоже Ravenol только SSO 0W-30 - тишина. С новья так тихо не работала. Посмотрим, как дальше себя покажет.
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Доброго времени суток! Общий пробег 97000 км. Вопрос- на масле пробег 3000 км. и оно уже очень темное ,это у меня такой грязный мотор или у всех так темнеет ? С уважением Александр !
 

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
Уже в третий раз залил ликви моли Top Tec 4200 5W-30 - пока доволен, звук движка можно сказать нежный)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
На Top Tec 4100 тоже работает тихо. Езжу на таком 2 года. Замена каждые ~7 тыщ или 300 моточасов. Расхода нет, правда темнеет быстро.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
На Top Tec 4100 тоже работает тихо. Езжу на таком 2 года. Замена каждые ~7 тыщ или 300 моточасов. Расхода нет, правда темнеет быстро.

А что, на 1.4 должен быть расход? Беспроблемный же мотор в этом плане.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Вот именно. Речь идет именно про старые ривизии 2.0TSI с косяками по поршням и кольцам. Там сразу можно видеть какое г-но кастрол. А в нынешние двигатели, даже тиги можно что угодно лить. Про японцев - это тем более.

В любой проблеме с двигателем виноват Кастрол, даже если его туда ни разу не заливали :D
Ну смешно же)))
Сидят такие инженеры в лаборатории и думают, как бы сделать самое дерьмовое масло? Вы себе это так представляете?)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
В любой проблеме с двигателем виноват Кастрол, даже если его туда ни разу не заливали :D

Ну смешно же)))

Сидят такие инженеры в лаборатории и думают, как бы сделать самое дерьмовое масло? Вы себе это так представляете?)



Откройте капот BMW X1 например и посмотрите на крышку маслинной горловины, что увидим? Правильно надпись Castrol. Картельный сговор у производителей ;) ?!

Добавлено через 1 минуту
Доброго времени суток! Общий пробег 97000 км. Вопрос- на масле пробег 3000 км. и оно уже очень темное ,это у меня такой грязный мотор или у всех так темнеет ? С уважением Александр !


У всех так!
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Откройте капот BMW X1 например и посмотрите на крышку маслинной горловины, что увидим? Правильно надпись Castrol. Картельный сговор у производителей ?!
Уже более 2-х лет в фирменных чёрных канистрах BMW плещется Shell, а не Castrol.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Уже более 2-х лет в фирменных чёрных канистрах BMW плещется Shell, а не Castrol.


Получаеться до этого срока Castrol устраивал ! ?
ba27824a73e931b5fe168292f6e08ffa.jpg


Проблема видится не в масле марки Castrol, а в наводнившем контрафакте и подделках, и к сожалению случаях с которыми сталкиваются автовладельцы.

P.s. Если, что я на MOTUL себя хорошо чувствую.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В любой проблеме с двигателем виноват Кастрол, даже если его туда ни разу не заливали :D
Ну смешно же)))
Сидят такие инженеры в лаборатории и думают, как бы сделать самое дерьмовое масло? Вы себе это так представляете?)

Да, вон ниже подтверждение

Уже более 2-х лет в фирменных чёрных канистрах BMW плещется Shell, а не Castrol.

Тупые инженеры БНВ для своих высокотемпературных двигателей сменили поставщика.
Идиоты(с)b0n3
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,215
Благодарности
521
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Уже более 2-х лет в фирменных чёрных канистрах BMW плещется Shell, а не Castrol.
Вопрос ко всем.
А у Меринов чье плещется, если для 1.4 форумные эксперты впендюривают к допуску 502 меринов 229.5?
 
Сверху Снизу