Помогите определиться с выбором Тигуан II City.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Уважаемые форумчане, добрый день. Езжу на Тиге I рест S&S 2013 года, HL, 2,0, 170, 6-ст АТ. Есть большое желание обновить автомобиль на Тиг II (хотя в принципе к текущему авто при пробеге 76 000 вопросов вообще никаких (тьфу-тьфу-тьфу)). Все работы строго по регламенту. Заменил пока только стойки стабилизаторов.
Долго думал, прикидывал, что нужно, а что нет. Обдумываю вопрос на сколько мне необходим полный привод (ПП) и 2-х литровый двигатель.
В целях экономии присматриваюсь к City с 1,4 150 ЛС, Моно. Комплектацию крутил, вертел, добавил только сиденья EA и Innovation. Цена получается очень "вкусная" - 1,82 минус скидки ~ 195.
Итог ~ 1,6 ляма. + Экономия на налогах, расходе топлива, ТО (нет Haldex) очевидна.
Вопрос: очень интересует ваше мнение (особенно тех), кто уже имел такого рода "пересадку" с ПП на Моно и с 2,0 бензин (170-180) на 1,4 (150) на Тигах.
Что из основного будет потеряно/приобретено, динамика, устойчивость, комплектация, ощущения, надёжность, короче +/-.
Езжу в основном по городу, дача летом, но там с дорогами всё ок, несколько раз на рыбалку (но в грязь и топь не лезу (даже при ПП считаю не та машина)), иногда семьёй ездим путешествовать (уже были в Абхазии, Белоруси, Финляндии, Риге). Не гонщик - но плестись не люблю. Буду очень признателен за ваши комментарии.
Заранее спасибо,
Александр
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу