Pandora+Tiguan

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
никаких проблем не было.
Дамаю не стоить сравнивать Самару и Новосиб, а тем более другие более северные города. Автоскладыванием зимой не пользуюсь, особенно после мойки все колом встает, и окна и зеркала и тд.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Дима_89, ну от чего же не сравнить?
зимой у нас средняя т-ра в районе -10 градусов. -20 градусов не редкое явление.
судя по статистике средняя т-ра в Новосибе ниже Самары на 5-6 градусов.
Для работы механизмов это не существенная разница.

Сколько зимой машину раз мыл - никогда после мойки проблем не было.
наверное что-то не так делал.
 

HelsinG

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
24
Адрес
РК, Усинск
Автомобиль
Tiguan 1.4, caxa
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по gps. Имеется pandora 3910pro. Докупил nav-035. Подключил, прописал в сигнализации. В приложении и на сайте про.р-он. местоположение показывает, но только при каком-либо событии ( постановка, снятие с охраны, срабатывание датчика удара). Как трекинг не кажет. Гуглил, лазил на форуме аламтрейда нашел, что для 3910pro это уже не работает, только для дхл5000. Хотя на драйве у кого-то как трекер работает. В общем запутался)) действительно ли для 3910про трекинг недоступен?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
на зиму прям переживаю за эти механизмы

Совершенно верно. переживать не за что. В моторах зеркал как и стекл встроены датчики токовой отсечки, как только зеркала останавливаются или им что то мешает, питание пропадает. Поэтому ни моторам ни механизмам ни чего не вредит. После отработке турботаймера, Пандора посылает в can шину автомобиля протокол для отключения АСС группы чтобы автомобиль ушел в спящий режим. Как именно состоит этот протокол можно только предположить. Можно попробовать отключить управления штаткой , комфортом. Также команду после автозапуска она же идет и после турботаймера, но может привести что автомобиль не будит уходить в спящий режим. Может исправите, мы не пробовали задачи ставили клиенты обратные, поэтому совет оставить как есть.
 
Последнее редактирование:

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Цитата:
Сообщение от blacksn
x-1000bt работает все корректно с тигуаном мк1?
Работает корректно, нареканий нет.

Когда уходишь, потом подходишь под самый автомобиль и надо несколько секунд ждать пока метка сможет открыть машину.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Большинство описанных проблем решаемо, систему надо просто грамотно настроить. У вас метка берется впритык только возле дома или всегда и везде?

Для начала в настройках Пандоры уменьшите время обнаружения метки до 1-2 секунд.
 

blacksn

Участник
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
138
Благодарности
6
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2012
Телефон начинает открывать за метров 10, а метка послу удаления от авто и возврата впритык и еще надо постоять возле машины, при удалении от машины берет метров 50. Все остальное уже работает нормально.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я не знаю как у вас, а у меня на 3950 настраивается время. Время потери метки и время обнаружения, а не расстояние. Кроме того можно включить гестерезис мощности, когда удаление или приближение к машине определяется по мощности сигнала от метки. Вообщем надо смотреть ваши настройки, системы разные. Так же распознавание сигнала метки зависет от радиопомех в районе. У меня бывает что метка по хендс фри открывает машину с заведенным двигателем с 20 метров, а иногда и впритык подходишь и надо подождать пару секунд.

А не могут телефон и метка мешать друг другу?
 
Последнее редактирование:

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Интересует установка Pandora с функцией автозапуск.
Вопрос когда у Pandora будет реализован бесключевой обход иммобилайзера (без размещение ключа в салоне) для Tiguan II 2018?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Интересует установка Pandora с функцией автозапуск.
Вопрос когда у Pandora будет реализован бесключевой обход иммобилайзера (без размещение ключа в салоне) для Tiguan II 2018?
Добрый день Nirks.
Работы ведутся, но пока точной или возможной даты реализации бесключевого обхода иммобилайзера на для Tiguan II не известно. Как и то на каких моделях Пандоры он будет реализован, на последних моделях понятно, но будут ли писать протокол если будет возможность на предыдущие модели тоже не известно. Будем ждать.
 

HelsinG

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
24
Адрес
РК, Усинск
Автомобиль
Tiguan 1.4, caxa
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в новостях пишут, что согласно закона №126 «О связи», с 1 июня будет произведена блокировка сим карт, без идентификации. К таким попадают сим с корпоративным тарифом. В моей сигнализации 3910pro как раз такая (шла в комплекте с сигнализацией). Действительно эти сим будут блокированы?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
HelsinG, а что проблема поставить другую симку? Я сразу выкинул из комплекта...
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Druqn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2016
Сообщения
44
Благодарности
10
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в новостях пишут, что согласно закона №126 «О связи», с 1 июня будет произведена блокировка сим карт, без идентификации. К таким попадают сим с корпоративным тарифом.
Где сказано что попадают? По идее корпоративный тариф это огого какая идентификация, не какое то мифическое физлицо, а самый настоящий юрик с ИНН/ОГРН с которого при случае еще и штраф можно взять с четырьмя-шестью нулями.


HelsinG, а что проблема поставить другую симку? Я сразу выкинул из комплекта...
А зачем? Мне вот на момент установки совсем не хотелось заморачиваться поисками тарифа/оператора. И потом думать - а как и по какому тарифу это будет работать в роуминге? А не забыл ли я положить бонусы на счет и т.д. Из минусов комплектной симки вижу только один - номер там питерский и звонки не телефона МТС тарифицируются как междугородние. В остальном при постоянном подключении к инету и включенном трекинге местоположения "съедает" в месяц рублей 30.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в новостях пишут, что согласно закона №126 «О связи», с 1 июня будет произведена блокировка сим карт, без идентификации. К таким попадают сим с корпоративным тарифом. В моей сигнализации 3910pro как раз такая (шла в комплекте с сигнализацией). Действительно эти сим будут блокированы?

Добрый день.
Закон не коснётся сим карт которые установлены в Пандоре, так как это сим карты с полноценной идентификацией, просто оформленная не на вас. Тариф вполне разумный, большого смысла менять не вижу.
 
Сверху Снизу