OBDeleven

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я не увас. У меня европейская версия. Эта штука жутко бесит! Все время забываю выключить. Если бы она только на светофоре выключалась то ладно. Но стоишь на поворот ждешь окно, нажимаешь на газ а машина не едет. Очень не приятно.

Тогда понятно откуда он у вас взялся))

Я вот согласен с тем, что эта фича - зло для автомобиля :(
Такая экономия топлива (если она есть вообще) потом ой как боком выйдет, например, заменой стартера после гарантии.

У меня у друга на 3-ке BMW тоже есть этот старт-стоп. Он знаете как извращается? При каждой остановке нажимает на эту кнопку, чтобы машина не заглохла. Причем совсем отключать не хочет, а именно в ручном режиме на каждом светофоре жамкает клавишу :eek:

Говорит, что его прикалывает так)) Может сейчас уже и перестал...но какое-то время назад именно так все и выглядело.
 

asta

Участник
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
147
Благодарности
68
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan Exclusive TSI 4MOTION 150 л.с. 6-AКП (2019) + Пакет "Инновации"
На предыдущем GLK был старт стоп, ни каких нареканий на его работу не было . Нажал газ и Машина мгновенно едет... откатал 3 года 100т.км и проводил в другие руки. Новый владелец вроде не жаловался
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
BarTig, ДА слава Богу что эту тупую опцию убрали.
 

Tiguan18

Новичок
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan II HL 180 л.с
Если бы она мгновенно ехала проблем бы не было. А так она где-то 1 - 1,5 сек думает и потом начинает разгоняться.

Я нашел способ полностью отключить:

Disable engine Start / Stop functionality.

Select Control unit 19
Adaptation
Start Stop Limit voltage
Value=12

Теперь если открыть на ГУ вкладку старт/стоп система пишет: недостаточно заряда батареи.

Добавлено через 3 часа 42 минуты
Еще пытаюсь найти такие настойки:

- Поменять скорост отключения камеры

- Поменять скорость срабатывания Lane Assist

- Переделать кнопки ел. привода сидения и багажника, что бы вместо удержния достаточно было нажать 1 раз.

Кто-нибудь знает как такое сделать?
 
Последнее редактирование:

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Дождался я наконец и машину и эту приблуду OBDEleven. Код активации Про версии программа приняла (кредиты,правда, не добавляет... пишет - неверный код). Прибор воткнул в разъем (горит красным), пытаюсь соединиться, но никак :( Телефон прибор видит, но сопряжения не происходит. Отключил блюпуп в машине (может мешает), все равно ни хрена не получается. Пробовал запускать прогу через VPN, все равно ничего не выходит. Светлые головы, помогите плиз, в чем может быть дело?
 

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А динамические поворотники можно сделать, никто не пробовал?
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Дождался я наконец и машину и эту приблуду OBDEleven. Код активации Про версии программа приняла (кредиты,правда, не добавляет... пишет - неверный код). Прибор воткнул в разъем (горит красным), пытаюсь соединиться, но никак :( Телефон прибор видит, но сопряжения не происходит. Отключил блюпуп в машине (может мешает), все равно ни хрена не получается. Пробовал запускать прогу через VPN, все равно ничего не выходит. Светлые головы, помогите плиз, в чем может быть дело?
Сам себе отвечаю... Соединился с другим телефоном - Самунг... у меня сонька экспирия Z2, вдроид 6.0.1.. странно...
 

AlienV8

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
80
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI Highline
А что это такое?
Я подозреваю типа бегущей строки светодиодами. Кто-то писал, что в тиге физически невозможно из-за конструктивных особенностей задних фонарей.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Коллеги, а в каких случаях для этой игрушки требуется наличие сети? При условии, понятно, что софт установлен и уже активирована.


Прежде всего интересуют две ситуации:
1. Машина знакомая, занесена в "гараж" - будут ли какие-то ограничения по работе?
2. Можно ли будет незнакомую машину подцепить?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,729
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Можно ли будет незнакомую машину подцепить?
Можно хоть обцепляться незнакомых машин))
Машина знакомая, занесена в "гараж" - будут ли какие-то ограничения по работе?
Не должно быть
в каких случаях для этой игрушки требуется наличие сети
По идее вообще не нужен интернет проге. Но он у меня всегда включен, поэтому не проверял точно
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
По идее вообще не нужен интернет проге.


Меня смущает, что она требует создания аккаунта и вроде как что-то на сервере держит. Поэтому хотелось бы понимания, что от неё ждать где-то в глуши, где нет инета или в роуминге, скажем...
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,038
Благодарности
4,729
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Меня смущает, что она требует создания аккаунта и вроде как что-то на сервере держит. Поэтому хотелось бы понимания, что от неё ждать где-то в глуши, где нет инета или в роуминге, скажем...



Не работает она без инета.
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
На оф. Сайте есть FAQ.
Один из вопросов с ответом.

Do I need an internet connection with the PRO version?
Yes. The app is online based diagnostic system, so it can't work without internet.

Перевод Yandex:
Мне нужно подключение к интернету с PRO версии?
Утвердительный ответ. Приложение онлайн на основе диагностической системы, поэтому он не может работать без интернета.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS,
Ну минусы есть везде...


Да, собсно, даже плюс состоит из двух минусов...




Но всё-таки надо попробовать... может быть, она хотя бы как не ПРО будет работать.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да это получается большой минус, т.к. где то в дороге без интернета можно остаться без диагностики.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Господа есть вариант купить только сам ОБД и есть вариант купить с ключем для ПРО версии.
Также я могу прогу обновить через Маркет до версии ПРО, вопрос такой если куплю ключ ПРО с ОБД, при перестановке на другой телефон опять надо вводить ключ или уже подтянет с учетки?
 
Сверху Снизу