Мойка радиаторов

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Не факт. Если радиатор забит - может прийти перегрев и привести с собой белого пушистого зверька
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
При приближении песца машина начнёт ругаться и даст возможность водителю убить его на дальних подступах.
Проверено лично.
Печка на полный обогрев с открытыми окнами - отличное оружие.
Только речь всё равно о температуре ОЖ а не масла.
 

Elyaukin

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
224
Благодарности
54
Адрес
Рт
Автомобиль
Тигуан Сочи
Помню на хонде аккорд на светофоре стрелка температуры ушла выше 90 градусов. Заметил сразу. Включил печку и открыл окна. И так снизил температуру. Потом в первые выходные в саду стал искать причину. И в итоге между двумя радиаторами конденя и двигателя на радиаторе двигателя было тупо шапочка войлочная из дерма всякого. Тупо раздвинул радиаторы и аккуратно щёткой и пылесовом все убрал. Машина потом ещё год дышала хорошо
 

Вова С

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
68
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Помыл свой, 60 тыс. пробег 50 город, 50 трасса: на основном немного шубы и пятно сот запресованных пылью ~7 см. Вообщем для этого пробега чистый. И есчё труп воробья.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Помыли паром на 40тыс., был достаточно чистый и можно было не мыть на таком пробеге. Если мыть то не раньше 100тыс км
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
smo, где делали и сколько стоит?
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
277
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Вячеслав 77, вот тут - m3-spb.ru, 1200 руб. по времени 30мин
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Помыли паром на 40тыс., был достаточно чистый и можно было не мыть на таком пробеге. Если мыть то не раньше 100тыс км
Полагаете без разбора бутерброда все промыли? )
Радиатор кондея и АКПП снаружи видно а вот то что между ними и радиатором движка уже вопрос...
 

Kano

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
227
Благодарности
13
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2012
Основная грязь и шуба между вторым и третьим радиаторами
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Основная грязь и шуба между вторым и третьим радиаторами
Если машина с АКПП, то между третьим и четвертым.
Чистил вчера, пробег 88000, в основном Москва и область.

 
Последнее редактирование:

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Доброго дня со-клубникам.
Пробег 100т поэтому заморочился с мойкой радиатора. Почитав тему понял - мыть только с разборкой!
Так-как сам никогда не разбирал возникло предложение: может кто из имеющих опыт тоже собирался сделать эту процедуру и планирует провести работы в Питере на вторые майские, я бы с удовольствием присоединился как вторые рабочие руки (+ шашлык-машлык с меня). Помыли бы сразу радиаторы на обеих машинах...:az:
 

?????=

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TSI
Доброго дня со-клубникам.
Пробег 100т поэтому заморочился с мойкой радиатора. Почитав тему понял - мыть только с разборкой!
Так-как сам никогда не разбирал возникло предложение: может кто из имеющих опыт тоже собирался сделать эту процедуру и планирует провести работы в Питере на вторые майские, я бы с удовольствием присоединился как вторые рабочие руки (+ шашлык-машлык с меня). Помыли бы сразу радиаторы на обеих машинах...:az:

Я вот всю тоже думаю, да руки такие... крюки)) так что тоже ищу компанию!)
 

Smolett

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Ростов-наДону
Автомобиль
Tiguan
У нас в городе дилер поет радиаторы за 6 рублей. С полной разборкой, наверное, в ваших более крупных городах тоже должна быть такая акция.
Я мыл в сервисе, который обслуживает Ваги. 3200 с полной разборкой, а разбирать там пол морды.
 

?????=

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TSI
У нас в городе дилер поет радиаторы за 6 рублей. С полной разборкой, наверное, в ваших более крупных городах тоже должна быть такая акция.
Я мыл в сервисе, который обслуживает Ваги. 3200 с полной разборкой, а разбирать там пол морды.

Ниже 5-6 рублей не встречал
 

Smolett

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Ростов-наДону
Автомобиль
Tiguan
6000 официал, 3200 неофициальный дилер
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Доброго дня со-клубникам.
Пробег 100т поэтому заморочился с мойкой радиатора. Почитав тему понял - мыть только с разборкой!
Так-как сам никогда не разбирал возникло предложение: может кто из имеющих опыт тоже собирался сделать эту процедуру и планирует провести работы в Питере на вторые майские, я бы с удовольствием присоединился как вторые рабочие руки (+ шашлык-машлык с меня). Помыли бы сразу радиаторы на обеих машинах...:az:
Глаза боятся, руки делают. Ничего сложного нет, я прошлым летом не торопясь, часов за пять на даче все аккуратно разобрал, промыл и собрал. Главное аккуратно с накладками на арки, остальное все элементарно. Чистая слесарщина, никакой романтики.
 
Сверху Снизу