Поломки и неисправности

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Нет ребята, что-то тут не так......
 

Set630

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II CL 1.4 dsg 4motion + offroad + техника +медиа
Нет ребята, что-то тут не так......



В смысле?
Гонял и на максимуме и по-всякому. Не дует холодный. Ставлю HI и дует дай боже. Кстати слышен был звук при включении - заслонка как я понял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Что сказал дилер?
Сначала ничего не слышали, потом в конце уже согласились что какой-то лишний звук есть, но откуда не поняли.
Т.к. Я был в выходной, гарантийщика на месте не было, сказали приезжать в будни и решать с ним или оставлять им машину, но оставлять пока не хочу, буду с работой как-то решать чтоб вырваться и вместе с ним уже кататься, потому что оставлять машину им смысла нет, скажут всё нормально даже не смотрев))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
В смысле?
Гонял и на максимуме и по-всякому. Не дует холодный. Ставлю HI и дует дай боже. Кстати слышен был звук при включении - заслонка как я понял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я пробовал включать на Lo все дефлекторы кроме задних закрывал, тишина,мож у всех так?На шкоде из задних норм дуло.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Из центральных сзади дует таже температура(в синхронизированной режиме), но поток естественно слабее чем спереди. (При открытых дифлекторах везде)
 

Set630

Новичок
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II CL 1.4 dsg 4motion + offroad + техника +медиа
Только что и у себя такое обнаружил. Назад дует только горячий, холодный нивкакую ни с кондеем ни без. Печаль пробег 5к а уже косяк.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Проблему решили. Ездил вчера к ОД - с подобным не сталкивались, потому не быстро нашли причину.
Итог -привет из Калуги. Толи не дозакреплена, толи отскочила какая то заслонка. Ошибок не выдавала, но вся система на холод работала криво.


Симптомы:
- из дефлекторов сзади дул только горячий воздух
- спереди без кондея тоже теплее чем по выставленной температуре
- с кондеем было на Lo не прямо таки ледник. Как будто нехватка хладагента.
- Ошибок по заслонкам не было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ViktorT

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW
У кого-нибудь выпадала возвратная пружина потолочной ручки? На место её поставить возможно? или ручку "под замену"?
picture.php

У меня на третьем месяце эксплуатации - такая же проблема проявилась. Как решается? И что насчёт гарантийного случая?
P.s. К дилеру не могу пока добраться.
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Проблему решили. Ездил вчера к ОД - с подобным не сталкивались, потому не быстро нашли причину.
Итог -привет из Калуги. Толи не дозакреплена, толи отскочила какая то заслонка. Ошибок не выдавала, но вся система на холод работала криво.


Симптомы:
- из дефлекторов сзади дул только горячий воздух
- спереди без кондея тоже теплее чем по выставленной температуре
- с кондеем было на Lo не прямо таки ледник. Как будто нехватка хладагента.
- Ошибок по заслонкам не было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А что за дилер?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
На экране СМ в углу появились какие-то пятна. По ощущениям - с втутренней стороны стекла. Никто не сталкивался? От чего это может быть?
3baec88e82c9dcbd2785477dc80d5e2c.jpg
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
На экране СМ в углу появились какие-то пятна. По ощущениям - с втутренней стороны стекла. Никто не сталкивался? От чего это может быть?
3baec88e82c9dcbd2785477dc80d5e2c.jpg

По фото конечно трудно определить, силиконом не брызгали на уплотнители?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Нет, силиконом не брызгал. Какие уплотнители Вы имели ввиду?

Из моего опыта, когда резинки на дверях брызгаю силиконом, то бывает капли, попадают на обшивку, стекло, или к примеру пластик в салоне протираю. Вот и подумала, может и Вы то же этим занимались, просто по фото, капли похожи на силиконовские. ИМХО
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Не, ничего не брызгал ещё. Понял о чем Вы. Тоже подумал на брызги какого-то спрея, но снаружи экран девственно чист, и пятна эти как-будто изнутри. Ума не приложу, откуда могли взяться. Ладно, поеду к дилеру, пусть разбираются. Внешних повреждений нет, а внутренний косяк - их проблема))). Спасибо.
Из моего опыта, когда резинки на дверях брызгаю силиконом, то бывает капли, попадают на обшивку, стекло, или к примеру пластик в салоне протираю. Вот и подумала, может и Вы то же этим занимались, просто по фото, капли похожи на силиконовские. ИМХО
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
На экране СМ в углу появились какие-то пятна. По ощущениям - с втутренней стороны стекла. Никто не сталкивался? От чего это может быть?
3baec88e82c9dcbd2785477dc80d5e2c.jpg

Показала знакомому мастеру фотки, говорит это попала влага, на отражающие покрытия дисплея , и судя по брызгам очень похоже на использования спрея ( может на мойке , брызгали торпеду протирали)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Из моего опыта, когда резинки на дверях брызгаю силиконом, то бывает капли, попадают на обшивку, стекло, или к примеру пластик в салоне протираю. Вот и подумала, может и Вы то же этим занимались, просто по фото, капли похожи на силиконовские. ИМХО



Ребята, не надо брызгать спреем ни на резинам ни на торпеду и и.д. Спреем брызгаем на тряпочку/замшу и натираем/ протираем тогда И пятен и разводов не будет!
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Может быть. Но там, где машину мою, это как доп.услуга, а я эти "услуги" никогда не оплачиваю))
Только не понятно, если это таки брызги спрея нерадивого мойщика, то как они внутрь то попали? А если они снаружи дисплея, то почему их не видно при выключенном экране? Да и экран я протирал, никаких изменений.
Показала знакомому мастеру фотки, говорит это попала влага, на отражающие покрытия дисплея , и судя по брызгам очень похоже на использования спрея ( может на мойке , брызгали торпеду протирали)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Может быть. Но там, где машину мою, это как доп.услуга, а я эти "услуги" никогда не оплачиваю))
Только не понятно, если это таки брызги спрея нерадивого мойщика, то как они внутрь то попали? А если они снаружи дисплея, то почему их не видно при выключенном экране? Да и экран я протирал, никаких изменений.

Попадают так же как в телефоны, планшеты от мокрых рук , разговор в небольшой дождик , при работе с водой ( эти брызги не снаружи ) , у меня у знакомого как то от жары потек бутылёк с аром. житкостью в машине и затёк в зазор между панелью и экраном тоже уголок завалил , ну в вашем варианте где то поподает вода , а от куда :confused: может на мойке, может ещё как ( как вариант например поврежден шланчик омывалки :confused:) тут вскрытие покажет
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Попадают так же как в телефоны, планшеты от мокрых рук , разговор в небольшой дождик , при работе с водой ( эти брызги не снаружи ) , у меня у знакомого как то от жары потек бутылёк с аром. житкостью в машине и затёк в зазор между панелью и экраном тоже уголок завалил , ну в вашем варианте где то поподает вода , а от куда :confused: может на мойке, может ещё как ( как вариант например поврежден шланчик омывалки :confused:) тут вскрытие покажет

Ужас какой:eek: про шланг омывайки
Бутыльков нет, воду не лил.
Но пару дней были сильные дожди и температура гуляла от 25 до 2 градусов. Понаблюдаю еще.
Сейчас еще посмотрел, внешне при выключенном экране никаких следов нет. Заметно только на светлом фоне, и вроде бы пятна стали меньше. Если не пройдут, поеду выносить мозг дилеру. Спасибо
 
Сверху Снизу