Отключение Kessy

Venturra

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HighLine 1.4 (150)
Здравствуйте!
Принимайте в стройные ряды владельцев T2! :)
И сразу вопрос, машина 2018г.в с Kessy, соответственно при находжении около авто, двери открываются и вообще к Kessy много вопросов по безопасности.
Ссобственно вопрос:
В одной из тем форума, пользователь Zehn пишет, что деактивировал эту функцию через Vag-Com. Возможно это делал еще кто-то.
Можете более бодробно описать, какой адаптер при этом использовался, в каком блоке это делается и общие наблюдения за машиной после ее отключения (все ОК или вылезают какие-то проблемы).

Зарнее благодарен за комментарии.
 

Вложения

  • 208831678-w988-h468.jpg
    208831678-w988-h468.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 152
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Здравствуйте!
Принимайте в стройные ряды владельцев T2! :)
И сразу вопрос, машина 2018г.в с Kessy, соответственно при находжении около авто, двери открываются и вообще к Kessy много вопросов по безопасности.
Ссобственно вопрос:
В одной из тем форума, пользователь Zehn пишет, что деактивировал эту функцию через Vag-Com. Возможно это делал еще кто-то.
Можете более бодробно описать, какой адаптер при этом использовался, в каком блоке это делается и общие наблюдения за машиной после ее отключения (все ОК или вылезают какие-то проблемы).

Зарнее благодарен за комментарии.

Так в личку и напишите Zehn, думаю поможет, а на форуме , кто отключал Kessy, нет, или единицы, кто не писал об этом. Можно на Драйв 2 спросить.
 

Venturra

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HighLine 1.4 (150)
Так в личку и напишите Zehn, думаю поможет, а на форуме , кто отключал Kessy, нет, или единицы, кто не писал об этом. Можно на Драйв 2 спросить.

Я тут новый человек, личка пока не работает...
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А зачем навсегда ее отключать? Можно же отключить просто в "опасных местах" - разные ТЦ, крупные магазины, рынки, на ночь, если у подъезда стоит и тд.


Чтоб отключить на время закрываем машину ключом (кнопкой на ключе), и тут же (в течение 5 сек) жмем на кнопку закрывания на ручки KESSY машины. При этом система Kessy отключается до следующего отпирания машины. И открыть машину в это время можно только ключом.
 

Venturra

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HighLine 1.4 (150)
А зачем навсегда ее отключать? Можно же отключить просто в "опасных местах" - разные ТЦ, крупные магазины, рынки, на ночь, если у подъезда стоит и тд.


Чтоб отключить на время закрываем машину ключом (кнопкой на ключе), и тут же (в течение 5 сек) жмем на кнопку закрывания на ручки KESSY машины. При этом система Kessy отключается до следующего отпирания машины. И открыть машину в это время можно только ключом.

Да, сейчас так и поступаю, отключаю каждый раз при закрытии, но честно хочется лиший раз не морочится, а по старинке закрывать машину кнопкой с пульта и не думать об этом.
Есть пример человека с Porshe Cayenne, человек 2 раза наблюдал в машине следы присутствия посторонних лиц после возвращения из ТЦ, сначала испачкали порог (салон светлый подумал сам испачкал). Во второй раз нашел какой-то провод с контактами на конце. Благо на машине были установлены другие охранные системы. В общем повезло оба раза. После второго раза было общение со страховой (где куплена КАСКО), эксперт страховой однозначно сказал, что проникали с помощью аналога Kessy от Porshe, рекомендовали быть самому аккуратней, т.к могу применить силовой захват ТС.
Так что не хочется эксперементировать с этой Kessy, считаю это не для нашей реальности. Рано или поздно забудешь отключить ее и что-нибудь приключится.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Для меня кесси очень удобна. Не надо рыться в барсетке или по карманам, особенно если руки заняты грузом. Проще тогда сделать подпор штатного радиоканала у установщиков сигнализации. И кесси будет работать, и удаленно никто кроме меня машину не откроет.
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Venturra, так и в скрине прекрасно видно и Zehn написал что делал. Надо в кодировании блока Кесси (В7, в васе 05) вырубить 0 и 1 бит в 0 байте
 

Venturra

Новичок
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 HighLine 1.4 (150)
Venturra, так и в скрине прекрасно видно и Zehn написал что делал. Надо в кодировании блока Кесси (В7, в васе 05) вырубить 0 и 1 бит в 0 байте

Dimp благодарю за комментарии.
Может быть еще подскажите какую версию шнурка (vag-com/vcds) покупать, чтобы он нормально видел все блоки на Т2 2018 г.в?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Dimp благодарю за комментарии.
Может быть еще подскажите какую версию шнурка (vag-com/vcds) покупать, чтобы он нормально видел все блоки на Т2 2018 г.в?
Я пользуюсь ОДИСом, ВЦП, Вася тоже есть но им практически не пользуюсь-он не всё может-не шьёт, не льёт, звук им не улучшить. По идее нынешняя 18.2 должна всё видеть кроме АБС (03), сидений (06/36), света 4В.-Нужна помощь с этими вещами-вэлкам в ЛС)
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Есть пример человека с Porshe Cayenne, человек 2 раза наблюдал в машине следы присутствия посторонних лиц после возвращения из ТЦ
..
Так что не хочется эксперементировать с этой Kessy, считаю это не для нашей реальности. Рано или поздно забудешь отключить ее и что-нибудь приключится.
Ключевой момент что тигуан это не каен)
 

and-ipatov

Новичок
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
vw tiguan 1.4 4 motion
:) С салона дополнительно установлена СтарЛайн (с меткой).Выполняю всегда рекомендации представителя ОД (аналогичные
что пишут другие), в потенциально опасных местах после закрытия на KEY LESS, по дороге в магазин или ТРЦ дополнительно нажимаю кнопку брелка СтарЛайн (на Охрану). Был в отпуске, встречался со старым другом детства (у него еще 90-е не выветрились), заспорили про бесключевой доступ на Тигуане. Позвал он знакомцев, приехали с аппаратурой- несколько раз уехали на моем Тиге (время угона от 20 сек, до 3 мин. так я и не понял, кто меня пас) в случаях использования просто KEY LESS, а вот при дублировании СтарЛайном ни разу. Только применив заморочистый вариант смогли попасть в машину и поехать и то потому что я фактически подыграл бездействием ( то есть если бы человека ну уж очень бы отвлекли или же он был бы сильно пьян).
Посему KEY LESS сам отключать не буду, если есть доп.охранные системы то считаю нет необходимости.
Здравствуйте!
Принимайте в стройные ряды владельцев T2! :)
И сразу вопрос, машина 2018г.в с Kessy, соответственно при находжении около авто, двери открываются и вообще к Kessy много вопросов по безопасности.
Ссобственно вопрос:
В одной из тем форума, пользователь Zehn пишет, что деактивировал эту функцию через Vag-Com. Возможно это делал еще кто-то.
Можете более бодробно описать, какой адаптер при этом использовался, в каком блоке это делается и общие наблюдения за машиной после ее отключения (все ОК или вылезают какие-то проблемы).

Зарнее благодарен за комментарии.
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Чтоб отключить на время закрываем машину ключом (кнопкой на ключе), и тут же (в течение 5 сек) жмем на кнопку закрывания на ручки KESSY машины. При этом система Kessy отключается до следующего отпирания машины. И открыть машину в это время можно только ключом.

Почему то у меня не всегда срабатывает такой способ блокировки KESSY. Особенно, если включена функция автоматического складывания зеркал.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Belly, когда касаетесь сенсора с внешней стороны, внутри ручки пальцами не касаетесь случайно?
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Касаются внешнего сенсора, а потом проверяю - дергаю за ручку.
Иногда приходится закрывать несколько раз. Отключил автоматическое складывание зеркал - стало лучше.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Проверять дергать ручку надо с небольшой задержкой.
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
А зачем навсегда ее отключать? Можно же отключить просто в "опасных местах" - разные ТЦ, крупные магазины, рынки, на ночь, если у подъезда стоит и тд.


Чтоб отключить на время закрываем машину ключом (кнопкой на ключе), и тут же (в течение 5 сек) жмем на кнопку закрывания на ручки KESSY машины. При этом система Kessy отключается до следующего отпирания машины. И открыть машину в это время можно только ключом.

Привет! подскажи... у меня каким-то образом слетела данная функция...
Если ставлю и снимаю с kessy, то с ручки всё работает, но если вдруг нажимаю с кнопки брелка "закрыть" - всё пипец.... открывается только с ключа и на kessy не реагирует (раньше вроде ей было всё равно с чего закрывать...) :confused:
Может какая-то есть комбинация - очередность нажатия клавиш?
Че делать ума не приложу :mad:

Уже и на заводские сбрасывал .... и акум отключал.... ничего не помогает
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый
Чтоб отключить на время закрываем машину ключом (кнопкой на ключе), и тут же (в течение 5 сек) жмем на кнопку закрывания на ручки KESSY машины. При этом система Kessy отключается до следующего отпирания машины. И открыть машину в это время можно только ключом.

Уточните,пожалуйста,* открыть ключем * имеется ввиду нажать кнопку "открыть" на ключе или жалом ключа?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Александр Геннадьевич, имеется ввиду нажать кнопку "открыть" на ключе.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Прямо захотелось купить себе радионепрозрачный чехол для ключа.
 

Tymon777

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Привет! подскажи... у меня каким-то образом слетела данная функция...
Если ставлю и снимаю с kessy, то с ручки всё работает, но если вдруг нажимаю с кнопки брелка "закрыть" - всё пипец.... открывается только с ключа и на kessy не реагирует (раньше вроде ей было всё равно с чего закрывать...) :confused:
Может какая-то есть комбинация - очередность нажатия клавиш?
Че делать ума не приложу :mad:

Уже и на заводские сбрасывал .... и акум отключал.... ничего не помогает

Привет. Вы решили проблему? Вчера заметил такую же хрень.
 
Сверху Снизу