Производители не скрипучих колодок

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Уважаемые, кто-нибудь ставил себе колодки Textar epad? У поствщиков на 'epad' ценник чуть повыше. Имеет смысл переплачивать?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, Zimmermann 239141701 совсем бюджет или можно ставить на зад?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
мне кажется лучше не экспериментировать :)
Да. нашел в инете кучу негатива, говорят адски пищат, скрипят, чел уже 40 тык мучается пишет только 0,5 сточилось , готов уже сжечь авто :)

Добавлено через 1 минуту
тогда поствлю аверно эти
ATE 13.0460-2880.2
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
или галфер - дешевле и вроде он их для ате делает (или делал)
ставил его прошлой зимой, он стерся за год почти в ноль и посвистывал с половины износа (может левак попался):confused: прошел 25 тык на нем, автохолдом не пользовался.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
evgen66, я его спереди недавно поставил. А сзади родные 45 прошли (правая внутр в ноль), сейчас брембо стоят от пассата, 25 прошли и еще далеко до замены.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ставил его прошлой зимой, он стерся за год почти в ноль и посвистывал с половины износа (может левак попался):confused: прошел 25 тык на нем, автохолдом не пользовался.
Мягко гря ввели меня в заблуждение на сто, износ колодок составил 60%, можно ещё было покататься, ну да ладно поставил ате, пока не свистят, как предыдущие.

Отправлено с моего Galaxy Tab 2 3G через Tapatalk
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Бери Galfer и не будешь жалеть, не по пыли, не по цене.

Поставил Galfer , он же продается под брендом АТЕ, только в другой упаковке . Тормозят хуже оригинала , тот что Jurid . Пылят меньше , но и тормозят хуже . Разочарован.
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Поставил Galfer , он же продается под брендом АТЕ, только в другой упаковке . Тормозят хуже оригинала , тот что Jurid . Пылят меньше , но и тормозят хуже . Разочарован.

:(вот ведь. Стоят Jurid. Завтра буду ставить галфер. Совсем все плохо с колодками?
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
:(вот ведь. Стоят Jurid. Завтра буду ставить галфер. Совсем все плохо с колодками?

Ну не совсем конечно. Может я сгустил краски, может еще не притерлись, хотя проехал прилично уже.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Поставил Galfer , он же продается под брендом АТЕ,
Нормальные ATE Сeramic (или TRW DTE) которые под брендом Galfer не выпускаются тормозят значительно лучше оригинала и меньше страдают от перегрева на серпантинах и торможении в пол с высоких скоростей ;)
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Нормальные ATE Сeramic (или TRW DTE) которые под брендом Galfer не выпускаются тормозят значительно лучше оригинала и меньше страдают от перегрева на серпантинах и торможении в пол с высоких скоростей ;)

Читал отзывы про АТЕ керамик на драйве - от нейтральных до негативных Тормозят в лучшем случае не хуже стока. Про серпантины смешно.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Читал отзывы про АТЕ керамик на драйве - от нейтральных до негативных Тормозят в лучшем случае не хуже стока.
Ну не знаю у меня сток после серии торможений с 200 в свое время плыть стал...Ну и родные пылят страшно. Про ATE Ceramic или TRW DTE такого сказать не могу, все стабильно ни разу не поплыли. На Trw DTE остановился по соотношению цена/качество, хотя ссзади сейчас стоят Сeramic :)
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
416
Благодарности
161
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
Поставил Galfer , он же продается под брендом АТЕ, только в другой упаковке . Тормозят хуже оригинала , тот что Jurid . Пылят меньше , но и тормозят хуже . Разочарован.

Возможно Галфер "паленый" попался.
Где-то попадалась информация на форуме, что Китай стал его делать.

Коротко - в нормальном Галфере следы вкраплений медного цвета (желто-рыжие металлические частицы). В паленом - они серые, черные, но не медные. Цвет тормозной накладки другой. Вот этот "Галфер" скрипит как собака и тормозит так себе, на уровне TRW. Коробка чуть другой полиграфии..
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Возможно Галфер "паленый" попался.
Где-то попадалась информация на форуме, что Китай стал его делать.

Возможно , читал про это и сравнивал с jurid . На вид примерно одинаково, черных вкраплений нет . Может особенности производства в Чехии . Торможение мягкое . Если на jurid тщательно вычистить суппорта , диски и колодки очистителем тормозов или спиртом, то первое время торможение очень цепкое. На галфере такого нет . Попробую еще поездить. Не понравится, поменяю на феродо ( чехия тоже , возможно шило на мыло выйдет ) или пагид , а лучше на jurid , если найду их
 
Последнее редактирование:

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Ну не знаю у меня сток после серии торможений с 200 в свое время плыть стал...Ну и родные пылят страшно. Про ATE Ceramic или TRW DTE такого сказать не могу, все стабильно ни разу не поплыли. На Trw DTE остановился по соотношению цена/качество, хотя ссзади сейчас стоят Сeramic :)

Про "керамические" колодки .

https://www.trwaftermarket.com/ru/passenger-cars-and-lcv/disc-brake-systems/brake-pads-dtec/

"DTEC представляют собой высококачественные тормозные колодки с низким пылевыделением, обладающие всеми преимуществами безопасности наших колодок с COTEC-покрытием и технологией низкого пылевыделения, позволяющей снизить степень запыленности обода колеса на величину до 45 %."

Основной упор на низкое пылевыделение . Въедешь кому-нибудь из-за плохих тормозов , зато диски будут непыльные . Ржака.

Ну и на драйве первая ссылка :

https://www.drive2.ru/l/10303793/

"От себя добавлю что покрытие я немного содрал и что вы думаете — состав на вид такой же как и в керамике ате и похожих гражданских керамических колодок, наличие много меди)))"

ну хоть меди не пожалели в "керамику".
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Возможно , читал про это и сравнивал с jurid . На вид примерно одинаково, черных вкраплений нет . Может особенности производства в Чехии . Торможение мягкое . Если на jurid тщательно вычистить суппорта , диски и колодки очистителем тормозов или спиртом, то первое время торможение очень цепкое. На галфере такого нет . Попробую еще поездить. Не понравится, поменяю на феродо ( чехия тоже , возможно шило на мыло выйдет ) или пагид , а лучше на jurid , если найду их

Сегодня поставил. Абсолютно противоположное мнение. Может действительно разные партии и производство:confused: Ну прям вообще хорошо тормозят. Поезжу конечно, но вот первое впечатление положительное.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Нормальные ATE Сeramic (или TRW DTE) которые под брендом Galfer не выпускаются тормозят значительно лучше оригинала и меньше страдают от перегрева на серпантинах и торможении в пол с высоких скоростей ;)
Smax, прочитай если хочешь, почему Ceramic пиарят
https://a-kt.ru/articles/vremya-i-tekhnologii
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Smax, прочитай если хочешь, почему Ceramic пиарят
Вот честно, мне лично пофиг на измышления и прочие "разоблачения". Никогда не утверждал что Серия керамик имеет какое либо отношение к керамическим св-ам. Но сам использую эти колодки уже больше 10 лет, еще с Фокуса, сначала только ATE Сeramic. На Тиге стал и TRW DTE, так что доверяю своему опыту и ощущениям. А родной Jurid после чипа и серии торможений с 200, 180 км/ч в свое время хорошо поплыл летом, так что если по части въехать куда или во что, то это скорее на нем. Ну а так для езды с рассадой на дачу конечно сойдут любые :)
 
Сверху Снизу