Сетка в решетку радиатора и в бампер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня до этой машины 2 ВАГА, в обоих сетки стояли. Последняя машина 2010 года, сейчас владелец ездиет, сетки не снимал и ни чего не чистил, радиаторы в пыли, но проблем ни каких с ними нет. И правильно говорят, что песок и вода через сетку и радиатор насквозь пролетают свободно и вся подкапотка просто чудовищно грязная. В моём регионе если по трассе ездить, то ни как без сетки, летом радиаторы без снятия от полчища животных просто не отмыть. А такими животными как саранча, радиатор не пробъёшь, но соты точно все позагибаешь.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
bolek, Колхоз какой то за такие деньги. Мне сетка с установкой Верх и низ обошлись в 3600.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
ктонить имел дело с этой конструкцией?

Да, я ставил. Не знаю, именно ли с этой, но внешне очень похожа (я черную ставил). В целом, на троечку. С плюсом. Замечания - не абсолютно идеально вписывается в форму бампера, остаются небольшие зазоры. Крепёжные элементы рассчитаны на более широкие элементы конструкции сот, чем в моём бампере (City). Пришлось их перегибать и подкрашивать, т.к. в процессе гибки краска облупилась. Хотя в принципе видно не было бы. И на всякий случай в центре стяжку ещё поставил. Сама по себе сетка сделана хорошо, и в целом вид не портит (если смотреть нормально на машину, не так как на фото))) ). Ещё раз подчеркиваю - покупал не на этом сайте.
 
Последнее редактирование:

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
bolek, заказал на лето для трассы от мошкары, в понедельник схожу посмотрю качество, если не сильно УЖАС-УЖАС, то возьму, полюбасу отпишусь
 

Lehanson

Новичок
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan New, Tungsten matte 2.0, 180л.с.
Никак не могу понять если честно тк кто что говорит...: нужно ли снимать бампер с учетом наличия пакета офроуд если я только нижнюю сетку хочу поставить?
 

derfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
52
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Всем Привет. Установлена самостоятельно пластиковая сетка в нижнюю часть бампера. Смотрим фото. Бампер не снимал, ни чего не разбирал.
 

Вложения

  • 48F36B54-9C33-4514-AD22-A273620F15EF.jpg
    48F36B54-9C33-4514-AD22-A273620F15EF.jpg
    19.9 KB · Просмотры: 305
  • F9199194-7466-4710-84E9-74BB9CF960CA.jpg
    F9199194-7466-4710-84E9-74BB9CF960CA.jpg
    19.7 KB · Просмотры: 262
Последнее редактирование:

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
derfin, можно фото побольше. ничего не видно. и хотя бы кратко ваш вариант монтажа
 

derfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
52
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Как сюда загрузить фото побольше формата? Вариант монтажа таков, сетку размечаем и вырезаем вырезы под передние датчики, также отрезаем сверху лишнюю часть сетки т.к. она не встанет нормально по высоте, либо можно захлест оставить снизу, на ваш выбор, далее режем сетку на две части: левую и правую, делим ее не по середине, правая часть сетки побольше по длине оставляем, далее берём левую часть сетки и сворачиваем ее в овал и просовываем ее чез соту посередине, также просовываем правую часть и крепим ее хомутами начиная с нижних краев при этом центруя ее чтобы низ и края были закрыты сеткой.

Добавлено через 12 минут
Данная сетка продаётся в магазинах Би Би, она у них там одна пластиковая, по длине она совпадает с нашей нижней частью бампера.
 
Последнее редактирование:

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
derfin, фото можно бросить ссылками на любое виртуальное хранилище (яндекс , майл) . прошу вспомнить название сетки , у меня в городе нету би би. сетку видел на рынке только металлическую , она почти не гнется.
 

hvn65

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тiguan2 1.4 150л.с.
Вчера установил в бампер металлическую сетку без снятия бампера. Сетка вырезается в размер с припуском по 3 сторонам и телаются вырезы под датчики парковки. Далее откручиваются 4 самореза под бампером. В появившееся длинное прямоугольное отверстие засовывается рука и отгибает вверх пластиковый щиток который открывает доступ непосредственно к сотовой решетке бампера. Засовываем туда сетку и крепим ее пластиковыми хомутами.По времени ушло около получаса.Самое сложное это просунуть хомуты, остальное проблем не составило.
 
Последнее редактирование:

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
hvn65, Вероятно хомуты видны снаружи?
 

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Вчера установил в бампер металлическую сетку без снятия бампера. Сетка вырезается в размер с припуском по 3 сторонам и телаются вырезы под датчики парковки. Далее откручиваются 4 самореза под бампером. В появившееся длинное прямоугольное отверстие засовывается рука и отгибает вверх пластиковый щиток который открывает доступ непосредственно к сотовой решетке бампера. Засовываем туда сетку и крепим ее пластиковыми хомутами.По времени ушло около получаса.Самое сложное это просунуть хомуты, остальное проблем не составило.

Если это так просто, то можно снять короткое видео. Надеюсь этот вариант не off-road? Думаю будет всем полезно.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
hvn65,У Вас бампер обычный или Offroad?



Вероятно хомуты видны снаружи?
Узкие чёрные пластиковые хомутики в нижней части практически не видны. (Хвостики, разумеется, откусываем ;) ). Но они в зависимости от материала не очень долговечные. Надо проверять и обновлять.

Когда-то мне посчастливилось найти медную посеребрённую проволоку (в радиопромышленности был расходный материал), серебро на которой от времени и соседства с резиной почернело до идеальной глубокоматовой черноты. Вот это вечная вещь!
Варианты есть...
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
sme, Я со снятием бампера делал и крепления не видно СОВСЕМ! Хоть дольше и заморочнее, но надежнее и аккуратнее.
 

hvn65

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тiguan2 1.4 150л.с.
Когда устанавливал то не было уверенности что получится,т.к. плана не было и действовал по месту.Соответственно видео не снимал(( Но могу заверить что все очень просто и вариантов сделать как то не так нет. Да, бампер обычный. А насчет снятия бампера даже мысли не было. Зачем так жестко заморачиваться если разницы нет никакой, а заметить хомуты можно только подойдя вплотную и нагнувшись.Теперь планирую установить сетку в решетку радиатора, соответсвенно без снятия оной.
 
Последнее редактирование:

weter56

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW tiguan 1.4 125лс МКПП
hvn65, можно фото результата. сетку просовывали с заготовленными хомутами?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу