RNS-510 вопрос-ответ

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А это как? Не разу не перезагружал(
нажимаешь 3 кнопки и происходит перезагрузка РНС. хотя когда у тебя РНС загружается - значит РНС перезагрузилась...


А что за антенна ГПС? Плавник?
ну в принципе да. но у братьев-китайцев можно прикупить отдельно антенну ГПС.. будет дешевле и проще)

меня (когда антенна померла) закидывало в Калязин и делало из Тига лодку (по речкам и озерам фигачил только в путь).
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
А какие кнопки надо нажать? Надо попробовать...


Антенну вчера поменял на оригинал - ничего не изменилось.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

Вложения

  • 6c664e2e90eb.jpg
    6c664e2e90eb.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 59

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А какие кнопки надо нажать? Надо попробовать...


Антенну вчера поменял на оригинал - ничего не изменилось.



Антенну подключал к голове напрямую или через штатную проводку от плавника?

Андрюха, опередил ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Barmi, спасибо ;) а порядок действий такой: включил радио, нажал три кнопки, табло погасло, подержал 3-5 секунд и отпустил?! Или держать нажатыми пока не загорится табло?

Добавлено через 2 минуты
Rathenn, через штатную проводку.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Стажёр, попробуй напрямую в башку. (если разъёмы позволят).
как снять голову смотри в тигуан-вики.
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Подскажите пожалуйста! Установлена rns510 с media in, bluetooth, камера с траекториями. Хочу дополнить видеоинтерфейсом с миракастом/ейрплей. Предложили по вкусной цене видеоинтерфейс adapter universe 7093, как на фото. Его можно дополнить apple tv второго поколения. Как подключить, чтобы не потерять камеру? В 26 пиновом раз'еме видеоинтерфейса заняты пины 10-13 и 23-26. Что понадобится докупить?
Отдельный вопрос - у кого-то есть записанный диск с обновлениями прошивки/карт rns510 буду признателен. Живу на западе Москвы, но по городу области под'еду.
Заранее признателен.
5601206df92b92997e8338c19ac9c701.jpg
e4573caca90d4c1a1a9e12857c18a412.jpg
d4edc2ce4dbdaa26416e4bf2af3a91be.jpg
8bef569a61a4fa57fbf746a3a4258a68.jpg
 
Последнее редактирование:

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Eugen Hot, есть диск с картами от бмв Восточная Европа v.15 CD_8517 август 2017 unoficial 2017Q1

и уточните, какая прошивка у вас стоит и какая вам нужна?
 
Последнее редактирование:

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Eugen Hot, есть диск с картами от бмв Восточная Европа v.15 CD_8517 август 2017 unoficial 2017Q1

и уточните, какая прошивка у вас стоит и какая вам нужна?

Приветствую!

Прошивка стоит 4020, карты 7921.
Что есть посвежее? БМВ вроде карты не русифицированы. Неужели за 5 лет свежих не появилось?
f14aad07ef748f7d077408ea638fa539.jpg


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Насколько я знаю, русифицированных свежих карт для рнс510 нет, последние свежие карты от бмв не русифицированы.
Прошивк есть посвежее вашей, но нужно знать модель rns, чтобы не получить кирпич
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
...
Прошивк есть посвежее вашей, но нужно знать модель rns, чтобы не получить кирпич

Циферок, что на фото достаточно, чтобы определить модель?
ccd3b2960f216528740ae0df40130aee.jpg


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
Свежие трассы/развязки на БМВ шных картах есть?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dimain

Участник
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
419
Благодарности
150
Адрес
МО. Юбилейный
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI 4M
Eugen Hot,достаточно. Последняя прошивка для вашей FW 412X KW22/12


1T0 035 680 D; ohne; 3970 oder 4020; 1T0 035 680 D; 4120; K00.5001.49.11 CD blaue Schrift

про карты сказать не могу, какие-то есть, каких-то нет...
 

Eugen Hot

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
303
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
был Field tdi, сейчас T&S tdi
Eugen Hot,достаточно. Последняя прошивка для вашей FW 412X KW22/12


1T0 035 680 D; ohne; 3970 oder 4020; 1T0 035 680 D; 4120; K00.5001.49.11 CD blaue Schrift

про карты сказать не могу, какие-то есть, каких-то нет...

А прошивка 4120 пошустрее будет? Заметны изменения?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

eXformer

Новичок
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
VW Passat B7 Variant DSG6 2013
Привет всем на данном форуме. Проблема в следующем: машина в профиле, голова RNS-510 (прошивка 5238). При воспроизведении через AUX и Bluetooth треки сортируются по их названию (названию песен, а не файлов). Не могу найти, как отсортировать по исполнителю? Теги все заполнены и отображаются. Спасибо.

Upd: Кажется я понял. Сортировка идёт точно так, как она выполнена в плеере на устройстве, с которого передаётся на голову посредством AUX или Bluetooth. Так?
 
Последнее редактирование:

Eugene22

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Tiguan 2014 года, штатная RNS-510 стала глючить. Пропадает звук, при этом из колонок раздается "бух". Потом само восстанавливается. Перезагрузка магнитолы не помогает. Магнитола при этом ведет себя нормально. Подкажите, пожалуйста, куда копать? Может ли дело быть в колонках? При выключенной магнитоле тоже иногда "бУхает" в колонках. После ночной стоянки проблема проявляется редко, по мере прогрева учащается и звук может пропасть надолго.

У меня примерно аналогичная ситуация... Похоже RNS-510 это глючная штука. Проблема в том, что однажды при старте системы экран вдруг стал мигать. Помигал немного, а потом отрубился полностью и в колонки вдруг начал поступать звук вот этого буха... Я поначалу испугался. Звук был такой, как будто по машине снаружи долбят. Остановился, осмотрелся и понял, что звук идет из колонок и увидел, что магнитола полностью ничего не показывает, как будто отключилась. Надо было ехать на работу, поэтому пришлось под этот вот бух-бух из колонок всю дорогу ехать. Звук довольно сильный, его даже слышно снаружи, как будто в салоне включили на полную какие-то басы. Мало того, приехал, выключил машину, а звук продолжает бухать. Это вообще ни в какие ворота не лезло, я был честно говоря очень удивился таким поведением магнитолы. Но потом этот звук пропал. А через какое-то время вообще магнитола включилась как ни в чем не бывало. И заработала и музыка и камера, в общем все... Через какое-то время снова все повторилось. И так уже несколько раз. Пару раз приходилось сбрасывать клеммы аккумулятора, иначе машину нельзя было оставить в таком состоянии. В итоге купил инструменты и вытащил магнитолу, отключил, включил - не помогло. Теперь вот не знаю, куда поехать, где бы ее могли отремонтировать. Или вот не знаю, выкинуть и какую-нибудь другую взять, на андроиде? В общем, фольксваген постоянно преподносит сюрпризы, от которых я уже начинаю уставать. Похоже следующая моя машина снова будет тойота. Но магнитолу тем не менее нужно отремонтировать. Кто-нибудь подскажите советом, где? Спасибо.
 

dexxxqqq

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CAWA, Q5 CDNC
У меня примерно аналогичная ситуация... Похоже RNS-510 это глючная штука. Проблема в том, что однажды при старте системы экран вдруг стал мигать. Помигал немного, а потом отрубился полностью и в колонки вдруг начал поступать звук вот этого буха... Я поначалу испугался. Звук был такой, как будто по машине снаружи долбят. Остановился, осмотрелся и понял, что звук идет из колонок и увидел, что магнитола полностью ничего не показывает, как будто отключилась. Надо было ехать на работу, поэтому пришлось под этот вот бух-бух из колонок всю дорогу ехать. Звук довольно сильный, его даже слышно снаружи, как будто в салоне включили на полную какие-то басы. Мало того, приехал, выключил машину, а звук продолжает бухать. Это вообще ни в какие ворота не лезло, я был честно говоря очень удивился таким поведением магнитолы. Но потом этот звук пропал. А через какое-то время вообще магнитола включилась как ни в чем не бывало. И заработала и музыка и камера, в общем все... Через какое-то время снова все повторилось. И так уже несколько раз. Пару раз приходилось сбрасывать клеммы аккумулятора, иначе машину нельзя было оставить в таком состоянии. В итоге купил инструменты и вытащил магнитолу, отключил, включил - не помогло. Теперь вот не знаю, куда поехать, где бы ее могли отремонтировать. Или вот не знаю, выкинуть и какую-нибудь другую взять, на андроиде? В общем, фольксваген постоянно преподносит сюрпризы, от которых я уже начинаю уставать. Похоже следующая моя машина снова будет тойота. Но магнитолу тем не менее нужно отремонтировать. Кто-нибудь подскажите советом, где? Спасибо.

Я свою магнитолу отремонтировал. Нашел хорошего мастера. Специализируется на автомагнитолах. Правда пришлось радиоплату поменять целиком, так как хотел побыстрее.
 

Eugene22

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Я свою магнитолу отремонтировал. Нашел хорошего мастера. Специализируется на автомагнитолах. Правда пришлось радиоплату поменять целиком, так как хотел побыстрее.

А можете контактом поделиться? И в какую сумму ремонт обошелся, если не секрет?
 

dexxxqqq

Новичок
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CAWA, Q5 CDNC
А можете контактом поделиться? И в какую сумму ремонт обошелся, если не секрет?


Ой, эпопея долгая была. Сначала отдал dipo и его товарищу (сидят на всех ваговских форумах), где мне "прошили" магниту. Как оказалось, они ее убили. В итоге мне сначала пришлось менять мат плату, а затем и радиоплату. Ремонт обошёлся в 18 тысяч. Вообще, замена платы - это где-то 10 тысяч. Если вашу отремонтирует, то дешевле будет. Это человек лишнего не берет и очень хорошо шарит, сам все делает. А спекулянтов на этом рынке хватает...
+7 925 820-12-35. Митино, 592.
Привет от Антона передавайте
 

Eugene22

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
16
Благодарности
7
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Ой, эпопея долгая была. Сначала отдал dipo и его товарищу (сидят на всех ваговских форумах), где мне "прошили" магниту. Как оказалось, они ее убили. В итоге мне сначала пришлось менять мат плату, а затем и радиоплату. Ремонт обошёлся в 18 тысяч. Вообще, замена платы - это где-то 10 тысяч. Если вашу отремонтирует, то дешевле будет. Это человек лишнего не берет и очень хорошо шарит, сам все делает. А спекулянтов на этом рынке хватает...
+7 925 820-12-35. Митино, 592.
Привет от Антона передавайте

понял, спасибо, буду звонить
 
Сверху Снизу