Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
iPhone с Яндекс навигатором был включён, но сообщения с него выводятся на динамик телефона, не на динамики ГУ. И звук предупреждения Яндекса больше похож на «тык-тык». А этот странный звук из динамиков ГУ мелодичный, глубокий.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Сегодня меня посетила трагедия! Помните про 2 машинки на приборной панели, а между ними восклицательный знак спрашивал? Так вот, вчера выехал в 19.00 из Саратова в Санкт Петербург. На спидометре всего 600 км пробега. До Тамбова 400 км, проехал за 4,5 часа, полет нормальный, но после Тамбова, эти 2 машинки начали очень часто появляться, причём без разницы, есть ли препятствие или нет!!! Потом появляться начала большая красная, с противным писклявым звуком!!! А потом, приблизительно в 2 часа ночи, при скорости 120км в час у меня резко пищит эта красная машина и срабатывает АБС. Что самое интересное, я на трассе один, ни впереди ни сзади никого! Супруга спала, аж слетела с заднего дивана! Ну а потом началось ещё интереснее, начались переодические срабатывания и писки! Я уже вывели Протер эмблему в которую встроен сонар! Ну в результате он уходит в ошибку! На фото видно! Раз 20 сработал и ушёл в ошибку на протяжении от Москвы до питера! В результате чего отключил! Приехав в Питер в 15.00, сразу рванул к ОД. Они решили перепрошить ПО, якобы такое уже было и лечиться перепрошивки! Не прокатило, составили рекламационный акт. В авто от февраля 18 года новейшегюе ПО! Так что аккуратнее, сработает, но не там
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Stas64, после первых симптомов нужно было отключить систему.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
У меня уходил АСС в ошибку, но это было на Уральских горах после снегопада, эмблему льдом залепило, водой пролил убрал лёд перезапустил двигатель ошибка пропала. Красная машина периодически появляется, без всяких на то причину.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Красная машина появляется на ровном месте, но, к счастью, не тормозит при этом. И это не единственный глюк радара. Иногда круиз после остановки в пробке внезапно стартует в бампер впередистоящей машины. Бдительность нужна с этими ассистентами.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
maluta, может быть кто то из пассажиров отстегнул ремень безопасности на ходу. Ну или глюк датчика ремня. Появляются фигурки человечков на панели, как при включении зажигания

Stas64, сетку в бампер/решетку не ставили?
1) явно брак, а не стандартное поведение для всех.
2) действительно стоило снять галочку раз такая фигня.
 
Последнее редактирование:

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Вот эти все глюки! Сам себя отключал, потом сам себя же и активировал! По дороге в районе Торжка, сделал сброс до заводских установок! Все нормально было до первой машины впереди идущей! Потом опять глюкнул! Отключил! Хотелось бы сказать о питерских официальных дилерах! Есть Вагнер на Пулковском шоссе, сначала им позвонил, сказали есть на завтра место. Я им объяснил что завтра я обратно уеду, еду с другого города, ну нашли якобы место, а когда узнали что с датчиком и что случай будет гарантийный, сразу начали отмазываться, типа пока разговаривали, это место заняли и помочь ни чем не можем! Понравился официальный дилер Нева, на Московском проспекте. Приехал раньше на час, но авто приняли, посмотрели, объяснили в чем проблема! Денег даже не взяли!
 

Вложения

  • 1159FBDC-E485-456E-9B22-F91B03DB534B.jpg
    1159FBDC-E485-456E-9B22-F91B03DB534B.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 216
  • 8A7A31A3-7F31-4DF6-ADE8-FD99FF2ABE16.jpg
    8A7A31A3-7F31-4DF6-ADE8-FD99FF2ABE16.jpg
    10.7 KB · Просмотры: 187
  • 64A909CF-615F-4B17-814A-F1AA89CBD522.jpg
    64A909CF-615F-4B17-814A-F1AA89CBD522.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 175
  • 2B6BB6FC-6FD5-4691-8184-3329B856EF32.jpg
    2B6BB6FC-6FD5-4691-8184-3329B856EF32.jpg
    15.7 KB · Просмотры: 160
Последнее редактирование:

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
сетку в бампер/решетку не ставили?
1) явно брак, а не стандартное поведение для всех.
2) действительно стоило снять галочку раз такая фигня.

Сетку не ставил, в Питере после диагностики отправили рекламацию на завод, говорят заводской брак!
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Сетку не ставил, в Питере после диагностики отправили рекламацию на завод, говорят заводской брак!
Сами не смотрели - может просто разъем от датчика отошёл или контакт плохой. Тут с такой проблемой пока никого не было.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
maluta, может быть кто то из пассажиров отстегнул ремень безопасности на ходу. Ну или глюк датчика ремня. Появляются фигурки человечков на панели, как при включении зажигания

При отстегнутом ремне звук резкий и громкий, а этот тихий. На панели знаков никаких не было, или я не успел их увидеть.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Сегодня меня посетила трагедия! Помните про 2 машинки на приборной панели, а между ними восклицательный знак спрашивал? Так вот, вчера выехал в 19.00 из Саратова в Санкт Петербург. На спидометре всего 600 км пробега. До Тамбова 400 км, проехал за 4,5 часа, полет нормальный, но после Тамбова, эти 2 машинки начали очень часто появляться, причём без разницы, есть ли препятствие или нет!!! Потом появляться начала большая красная, с противным писклявым звуком!!! А потом, приблизительно в 2 часа ночи, при скорости 120км в час у меня резко пищит эта красная машина и срабатывает АБС. Что самое интересное, я на трассе один, ни впереди ни сзади никого! Супруга спала, аж слетела с заднего дивана! Ну а потом началось ещё интереснее, начались переодические срабатывания и писки! Я уже вывели Протер эмблему в которую встроен сонар! Ну в результате он уходит в ошибку! На фото видно! Раз 20 сработал и ушёл в ошибку на протяжении от Москвы до питера! В результате чего отключил! Приехав в Питер в 15.00, сразу рванул к ОД. Они решили перепрошить ПО, якобы такое уже было и лечиться перепрошивки! Не прокатило, составили рекламационный акт. В авто от февраля 18 года новейшегюе ПО! Так что аккуратнее, сработает, но не там

Это работал не АСС. Это работает FRONT ASSIST. Система не отключается даже при выключенном АСС.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Система не отключается даже при выключенном АСС.

При чём тут АСС? В меню ассистентов можно отключить "контроль дистанции спереди" и не будет ни предупреждений, ни торможений.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Опс, соррян. Искренне считал, что фронт ассист не отключается.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Не нашёл профильной темы, поэтому спрошу тут: кто знает, где расположены датчики климатической установки зоны водителя? Вопрос связан с тем, что при определённых погодных условиях, как сегодня - когда прохладно на улице, но солнце сильное, очень мерзнут ноги и по картинке на ГУ видно, что гонит холодный воздух, когда в принципе в салоне не жарко. Ситуация меняется, только если установку температуры поднять на три градуса примерно.
 

shklodas

Новичок
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Sweden Kiruna
Автомобиль
Tiguan Allspace GT R-line TDI 190hp
Можно ли настроить адаптивный круиз чтобы он не только сам останавливался, но и трогался тоже сам?
трогается. но пауза большая. тнстил. но сзади сигналить начинают

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Добавлено через 5 минут
Какие телефоны поддерживаются беспроводной зарядкой в тигуане?
Пробовали S9+ класть, не заряжался. Хочу точно убедиться что не работает прежде чем идти по гарантии.
s8 и s9 жены не пашут

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Добавлено через 4 минуты
В России - на всех.

В Европе в комплектациях с базовой "музыкой" там ниша.
виднл с лючком под мелочь. но у меня dinaudio там динамик

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
Stas64, датчик дистанции сперва показывает опасность приближения (две белые машинки и между ними восклицательный знак), а потом, при продолжающимся приближении к машине спереди будет показывать большую красную машину на всю приборную панель и пищать зумером. Следующее, оно же последние, действие будет автоматическое срабатыванием тормоза.

До последнего я не доводил, а вот первое и второе уже у себя видел.
Чувствительность системы изменяется в трёх вариантах в меню магнитолы.
был в питере была такая система на аллтрэке. пытался подрезать мерс на кольцевом..... машина сама затормозила без меня. я не успел среагировать. и сразу на аварийку но не останавливалась. был только рекий и сильный тормоз и красная иконка со с4обками по обейм сторон

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Сами не смотрели - может просто разъем от датчика отошёл или контакт плохой. Тут с такой проблемой пока никого не было.

Смотрели в салоне, все разъёмы норм, ПО последней версии! Сегодня целый день по питеру ездил, нормально ведёт показывает, но не срабатывает и не пищит!
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Не нашёл профильной темы, поэтому спрошу тут: кто знает, где расположены датчики климатической установки зоны водителя? Вопрос связан с тем, что при определённых погодных условиях, как сегодня - когда прохладно на улице, но солнце сильное, очень мерзнут ноги и по картинке на ГУ видно, что гонит холодный воздух, когда в принципе в салоне не жарко. Ситуация меняется, только если установку температуры поднять на три градуса примерно.
Самая распространенная ошибка при работе климат-контроля в автомобиле - это пытаться создать комфорт при помощи дефлекторов. Например сосед, которому тянет в ухо берет и прикрывает свой дефлектор. Это работало при обычных кондиционерах. А климат-контроль все-равно пытается нагнать во всем объеме автомобиля установленные 18 градусов. Поэтому все идет через ноги или вторую сторону. Самое правильное, как вы и сказали - поднять температуру на 1-2 градуса. И не требовать, чтобы при температуре снаружи в 30 градусов в автомобиле было 16. Иначе ноги отморозите :)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Самая распространенная ошибка при работе климат-контроля в автомобиле - это пытаться создать комфорт


Но у меня есть с чем сравнивать, слава богу - четвертая машина с КК. И на первом тиге такого не было. Подобрал один раз температуру - и забыл об этом.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не нашёл профильной темы, поэтому спрошу тут: кто знает, где расположены датчики климатической установки зоны водителя? Вопрос связан с тем, что при определённых погодных условиях, как сегодня - когда прохладно на улице, но солнце сильное, очень мерзнут ноги и по картинке на ГУ видно, что гонит холодный воздух, когда в принципе в салоне не жарко. Ситуация меняется, только если установку температуры поднять на три градуса примерно.

Датчики температуры, как правило, расположены не ниже уровня коленей.

А климу "обманывает" датчик датчик интенсивности солнечного света.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
А климу "обманывает" датчик датчик интенсивности солнечного света.


А где он у нас?



Но что интересно, по картинке в заднюю зону при этом идёт теплый воздух. Или он думает, что задняя зона меньше прогревается?
 
Сверху Снизу