где можно заглушить клапан EGR?

maks1374

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
tiguans
Удаление ЕГР и перепрошивка - в Челябинске

Здравствуйте! Всем Челябинцам и областнякам будет наверно полезна эта информация. Год назад, я тоже столкнулся с проблемой по клапану ЕГР. Горела постоянно ошибка, и машина уходила в аварийный режим. Особенно страшно было идти на обгон - когда в самый не подходящий момент, включался аварийный режим и тяга падала в несколько раз. Установив сам заглушку, я думал что все решено. Но нет, все осталось так же. Это электроника, не обоснованно зажимала работу двигателя. (подталкивая у покупке клапана. А современные авто производители - зарабатывают больше на продаже запчастей, чем на продаже самих автомобилей. Вообщем нужно было шиться. Обзвонил много мест, кто ломил цену, кто предлагал сделать на коленках прошивку, почти что во дворе (где его искать потом?) Ктото давал сроки - двое суток, связанных с поиском прошивки. Кто то предлогал промывку клапана - (но знающие люди подсказали, что умирает сам электро-привод клапана (выгорает обмотка) - Так что нужно делать прошивку, без вариантов. После объзвона - только в одном месте мне дали четкий ответ-консультацию. Туда и поехал. И не пожалел. Зделали за не большую доплату еще и удаление вихревых заслонок. А так же Чип-тюнинг. (+20% мощьности, как они обещали мне) Машина действительно побежала получше., особенно заметно с низов.
Их плюсы,этого автосервиса, это:
-одновременное совмещение слесарных и программных работ
-Средняя цена по городу
-быстрые сроки выполнения - с удалением еще вихревых заслонок и перепрошивкой =3 часа
-Слесаря знают свою работу, а программист-диагност свою. Прошивки у них есть в наличии. Проверенные и обкатанные. Их контакты Челябинск, ул Попова,5 Автосервис "DaCar74 - Центр ремонта выхлопных систем" Тел 8951-803-2282 Максим
http://dacar74.ru/egr.htm
 

Вложения

  • cZsjtfZiha0.jpg
    cZsjtfZiha0.jpg
    95.6 KB · Просмотры: 67
  • GbcycjPKEQo.jpg
    GbcycjPKEQo.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 63
  • K798U0x344E.jpg
    K798U0x344E.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 68

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте! Всем Челябинцам и областнякам будет наверно полезна эта информация. Год назад, я тоже столкнулся с проблемой по клапану ЕГР. Горела постоянно ошибка, и машина уходила в аварийный режим. Особенно страшно было идти на обгон - когда в самый не подходящий момент, включался аварийный режим и тяга падала в несколько раз. Установив сам заглушку, я думал что все решено. Но нет, все осталось так же. Это электроника, не обоснованно зажимала работу двигателя. (подталкивая у покупке клапана. А современные авто производители - зарабатывают больше на продаже запчастей, чем на продаже самих автомобилей. Вообщем нужно было шиться. Обзвонил много мест, кто ломил цену, кто предлагал сделать на коленках прошивку, почти что во дворе (где его искать потом?) Ктото давал сроки - двое суток, связанных с поиском прошивки. Кто то предлогал промывку клапана - (но знающие люди подсказали, что умирает сам электро-привод клапана (выгорает обмотка) - Так что нужно делать прошивку, без вариантов. После объзвона - только в одном месте мне дали четкий ответ-консультацию. Туда и поехал. И не пожалел. Зделали за не большую доплату еще и удаление вихревых заслонок. А так же Чип-тюнинг. (+20% мощьности, как они обещали мне) Машина действительно побежала получше., особенно заметно с низов.
Их плюсы,этого автосервиса, это:
-одновременное совмещение слесарных и программных работ
-Средняя цена по городу
-быстрые сроки выполнения - с удалением еще вихревых заслонок и перепрошивкой =3 часа
-Слесаря знают свою работу, а программист-диагност свою. Прошивки у них есть в наличии. Проверенные и обкатанные. Их контакты Челябинск, ул Попова,5 Автосервис "DaCar74 - Центр ремонта выхлопных систем" Тел 8951-803-2282 Максим
http://dacar74.ru/egr.htm
Средняя цена по городу,- это как средняя температура по больнице.
Во что вышло то?
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Их плюсы,этого автосервиса, это:
-одновременное совмещение слесарных и программных работ
-Средняя цена по городу
-быстрые сроки выполнения - с удалением еще вихревых заслонок и перепрошивкой =3 часа
-Слесаря знают свою работу, а программист-диагност свою. Прошивки у них есть в наличии. Проверенные и обкатанные. Их контакты Челябинск, ул Попова,5 Автосервис "DaCar74 - Центр ремонта выхлопных систем" Тел 8951-803-2282 Максим
Смахивает больше на рекламу....не в обиду.

Добавлено через 58 секунд
ни ха себе диапозончик....

Добавлено через 14 минут
Что касается непосредственно изменения ПО в условиях " во дворе". Что тут криминального? .....не сочти это за само-рекламу, я выполняю работу и сопровождаю сделку сертификатом. Не Бог весть какой документ, но в конце-концов можно искать откуда растут.
И если что - меня забанят пожизненно. Прилагаю сертификат с последней работы....
Извиняюсь, не могу найти способа прикрепить файл.
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
вроде нашёл способ, но что то качество......
 

Вложения

  • Сертификат.jpg
    Сертификат.jpg
    12.4 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
maks1374, как Вы умудрились сделать у них чип и в 14 и в 17 году (судя по немногочисленным сообщениям)? Или это два разных Тигуана?
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
maks1374, как Вы умудрились сделать у них чип и в 14 и в 17 году (судя по немногочисленным сообщениям)? Или это два разных Тигуана?

Ага, а еще у него "свой меган" , шевроле, ауди и т. д. (дальше по клубам лень было ходить)...

p.s. кстати edc17cp14 на CBAB уже давным давно шьются по розетке и Ваш (обращаясь к maks1374) китайский BDM-стол с алиэкспресса уже не актуален более для тигуанов.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Суровый какой Челябинск. На дворе лето:eek: а на фото сосульки по низу дверей еще таят:D:D.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
вроде нашёл способ, но что то качество......
лучше выложить в нормальном качестве на тот же радикал и вставить сюда как картинку (ссылку - значок - открытка в панели ответа)
 

EDD XXI

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
1,962
Благодарности
5,437
Адрес
Родина ЧУГУННОГО МЕТЕОРИТА
Автомобиль
5N, CBAB, AT, 2009
p.s. кстати edc17cp14 на CBAB уже давным давно шьются по розетке и Ваш (обращаясь к maks1374) китайский BDM-стол с алиэкспресса уже не актуален более для тигуанов.
судя по проводам, ктагом работает из поднебесной

Добавлено через 2 минуты
ненавязчивая реклама, может на Бали его, в пожизненный отпуск
 
Последнее редактирование:

maks1374

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
tiguans
1)Пвое - речь в посте велась о дизельном тигуане. Что не сильно различает от от бензинового. Сажевого фитра на дизельных тигуанах - нет. А ЕГР есть и там и на бензе.
2)Второе -Пишутся по обд. Но Читается дизель - все равно с разбором. Дизеля по крайне мере точно. Те, у кого никогда не происходил сбой при записи - Рискованные парни и пишут по обд, имея только SW Номер. Но в случае сбоя - где вы будите брать ЕЕПРОММ с ключами иммобилайзером?))
3) А тигуаны были разные, и я уже как клиент - поднаблатыкался тут, пообщавщись с разными чиптюнеарами.


Фото своих небыло , позаимстсвовал с иннта. Для подобия картины. И то примерно как было. Сути не меняет. Сам я с машинами работаю часто. Но не рекламировал конкретного поставщика услуг, а лишь советовал.

Добавлено через 15 минут
За что на меня все ополчились? Поищите сами по городу Челябинску, кто сделает лучше, быстрее и бьюджетнее.... Я с этим автосервисом делаю не первую машину - и мне нравится. Выбор то за вами. Найдите кого по луше, сам может туда буду ездить))
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
1)Пвое - речь в посте велась о дизельном тигуане. Что не сильно различает от от бензинового. Сажевого фитра на дизеле нет. А ЕГР есть и там и там.
2)Второе -Пишутся по обд. Но Читаются все равно с разбором. Дизеля по крайне мере точно. Те, у кого никогда не происходил сбой при записи - Рискованные парни и пишут по обд, имея только SW Номер. Но в случае сбоя - где вы будите брать ЕЕПРОММ с ключами иммобилайзером?))
3) А тигуаны были разные, и я уже как клиент - поднаблатыкался тут, пообщавщись с разными чиптюнеарами. А старый бдм столик - только лишь упог иголки на пассу.

Добавлено через 5 минут
Фото своих небыло , позаимстсвовал с иннта.И то примерно как было. Сути не меняет.
Виртуальная прошивка - говорит о чём то?
извиняюсь, - несёте "околесицу". Если хотите эмпирическим путём узнать, как решать проблему, задайте вопрос.
Не всегда, и не везде ответят. Извиняюсь, это "перелопаченные" годы трудов, а тут - на тебе и, -выложи.
Я выложу весь опыт, любой, но не тот на котором "пролиты кровь пот, и слёзы".
Конкретно склифасовский, блок читается и пишется по розетке.

Добавлено через 1 час 7 минут
Но в случае сбоя - где вы будите брать ЕЕПРОММ с ключами иммобилайзером?))
В случае сбоя, мы "рисковые парни", обладающие оригинальным инструментом, обратимся в тех.поддержку к поставщику услуги(читай - инструмента).
те кто пользуется чиной за 5000 рублей, - пусть решают свои вопросы сами.
А мы, - дебилы , покупаем инструмент за пол ляма, и особенно не паримся.
И поверЬ. ставим на ход "заваленные" блоки, которые шились разной хренью.
Всё. Для себя я закрыл эту тему.
где вы будите брать ЕЕПРОММ с ключами иммобилайзером?)
я бы назвал одно известное место, где всё ищется - "у козы в трещине".
 
Последнее редактирование:

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Но в случае сбоя - где вы будите брать ЕЕПРОММ с ключами иммобилайзером?
не удержался. Добавлю. Область еепрома при чиповке не затрагивается. Редактируется флешь. Перед чипом, нормальный тюнер сохраняет считанные данные на случай восстановления.
надо тебе ещё "понаблатыкаться".
как то так.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
не удержался. Добавлю. Область еепрома при чиповке не затрагивается. Редактируется флешь. Перед чипом, нормальный тюнер сохраняет считанные данные на случай восстановления.
надо тебе ещё "понаблатыкаться".
как то так.
Ты "нормальный тюнер" можешь объяснить по пунктам как ты при прошивке по ОБД сохраняешь что то там для восстановления ?
Зачем столько снобизма ? Зачем эти росказни про техподдержку .
Да пошлет тебя техподдержка при любом нештатном случае плати ты хоть сколько . Скажет вскрывай блок и делай на столе ...
Вот прям стыдоба какая вскрыть блок и нормально его прочитать и записать ...
 

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
нет в моих словах снобизма, и я не высокомерный болван, поплёвывающий сверху на других.
Просто ты вот не прикрываясь ни чем откровенно пишешь в подписе, что делаешь то-то и то-то. И это нормально.
Я также не скрываю свои намерения - на чём заработать денег. И думаю, это тоже нормально.. Ну написал бы человек откровенно, что сделаю вам чип в Челябинске, да и всё. Зачем так шифроваться, ну не наркоту же продаёт, а - нормальную услугу.
Что касается - "стыдобы" вскрыть блоки и сделать его на столе. Разве я так написал? Ничего подобного. Просто если есть возможность сделать это по розетке, - разве это плохо? Нет нужды снимать поводки дворников, жабо, пилить срывные болты ЭБУ, и потом, после работы переклеивать ЭБУ. В этом смысле радуют последние модели ауди, где ЭБУ ДВС стоят доступно.
Что касается "заваленных" ЭБУ..и тех поддержки. не cоглашусь, но тем не менее, отправив логи после некорретного чипа, мне предложили компенсацию,- правку 10-ти последующих прошивок бесплатно(alientech). Ясное дело, ЭБУ никто оплачивать не будет.

Ты "нормальный тюнер" можешь объяснить по пунктам как ты при прошивке по ОБД сохраняешь что то там для восстановления ?
нет, -не могу. А точнее, - не хочу.
Это тема отдельного разговора, и не в рамках форума.
Ты и я и, другие люди зарабатываем на этом. Я совершенно не стыжусь этого.
А вообще, я не то что бы- "нормальный чип-тюнер", а диагност-электрик, моторист.
Чипом занимаюсь только по необходимости.
Да и называться чип-тюнером может только тот, кто сам создал прошивку, обкатал её. Я- "заливальщик" прошивок. Купил-залил.
Однако, я не буду "шить" ЭБУ, до тех пор, пока есть проблемы по мотору, КПП.
Всем, кто обращается сохранённые данные стока и чипа сопровождаю флешкой и сертификатом(если это от АДАКТ).
Как то так.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

spinoza

Завсегдатай
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
645
Благодарности
137
Адрес
волжский
Автомобиль
тигуан
Есть еще кто верит ? в то что флэшка распрямляет горбатый момент, а сертификат пару лошадей накидывает.
Я и сам в это не верю. Но по меньшей мере есть шанс с кого то спросить.
В любом случае это лучше, чем хрен поймёшь откуда софт, и кто несёт ответственность.
Для себя я закрываю эту тему.
 
Сверху Снизу