Где взять REM на усилитель?

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Всем привет!
Собственно вопрос в шапке темы.
Пытался запитать от + USB зеленого разъема в магнитоле, но там 5В и усилитель не включается. Преобразователь 5-12 сам спаять не могу - руки выросли немного не там))))).
Теперь планирую пустить плюс на включение усилителя от плафона подсветки салона, как и регистратор. Там он пропадает при включении сигналки. Проблема в том, что если летом уснуть в машине или просто оставить ее на даче без постановки на охрану, то усилитель высадит аккумулятор.
Есть ли другие варианты? К зажиганию не хочу, будет только с включенным.
Никто не знает, пропадает ли плюс на разъеме питания магнитолы, когда она уходит в спячку при прослушивании через некоторое время на заглушенном двигателе?
 
Последнее редактирование:

Eric777

Участник
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
27
Адрес
SPb
Автомобиль
Skoda
Привет!

+ на разъеме питания магнитолы постоянный

паять преобразователь 5-12в не нужно, можно просто реле поставить.

не знаю как во втором тигуане, но у многих + в плафоне подсветки пропадает через некоторое время после выключения зажигания (минут через 5-10), даже если на сигналку не ставить.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Привет!

+ на разъеме питания магнитолы постоянный

паять преобразователь 5-12в не нужно, можно просто реле поставить.

не знаю как во втором тигуане, но у многих + в плафоне подсветки пропадает через некоторое время после выключения зажигания (минут через 5-10), даже если на сигналку не ставить.

Большое спасибо!

Буду подключаться к плафону тогда.
А реле током в 5В будет управляться? Они разве не на 12? Тогда можно было бы хоть от Жигуля ставить - всё равно под сиденье......Это был бы оптимальный вариант.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
352
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Короче подключился я к плафону салона. Усилитель включается)))), но, минут через пять, если без зажигания, выключается - питание пропадает)))). Неудобно. Заказал преобразователь DC5-12 у китайцев, буду подключаться к +5 USB.
 
Сверху Снизу