Жёсткая подвеска нового Тигуан

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Большинство пересело с Т1, вот по сравнению с ним реально жестче.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
пробег 8 000, сейчас подвеска жесткой не воспринимается, хотя и с самого начала не особо напрягала. Может пружины разработались, а может привык. Побывал на разбитых проселочных дорогах, на рыбалке поездил по полю и кочкам, автомобиль полностью оправдал ожидания и подвеска устраивает на 100%.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Большинство пересело с Т1, вот по сравнению с ним реально жестче.

Нереально жестче:D:

Во-первых, отучаемся говорить за большинство. Есть достоверная инфа, что среди покупателей Т2 бывших владельцев Т1 лишь 7%.

Во-вторых, идет сравнение поношенного Т1, зачастую с уставшими амортизаторами и просевшими пружинами, с абсолютно новым Т2.

В третьих, диаметр дисков. В 80% случаев у Т2 у он больше, чем у Т1.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Проехал 900 км (Краснодар - Астрахань) всё прекрасно. Плохо, что от встречки камень разбил стекло. Но от этого ни кто не застрахован.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Плохо, что от встречки камень разбил стекло.
То же самое случилось у меня перед НГ, только влетел шип!! от встречной машины в затяжном повороте. К чему речь при замене стекла у официалов (по каско) я вопрос мол как так шип - не камень. Мне сказали это результат наличия обогрева стекла. т.е. что бы обогрев был эффективный занижена толщина стекла, как я понимаю скажем так того слоя который с наружи. Теперь езжу с опаской за впереди идущими машинами и на покрытии с которого больше вероятность получить в "стекло".
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Это, конечно, оффтоп, но я в своё новое стекло тоже огромный камень на скорости получил, пока выдержало. Далеко идущих выводов не делаю, но, возможно, вариант с плёнкой покрепче.
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
пробег 6 т.км. -не могу избавиться от мысли что стало мягче. диски 17.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Стёкла с сеткой и с плёнкой, у них клемы подключения одинаковые? Может мне с плёнкой поставят по страховке?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Стёкла с сеткой и с плёнкой, у них клемы подключения одинаковые? Может мне с плёнкой поставят по страховке?

"Клеммы" одинаковые. Но поставят, всего скорее, то, что пробьётся по вину, если вообще не китайский аналог.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вдруг кто пропустил, человек тут заморочился и поменял пружины https://www.drive2.ru/l/505672545513505302/

Познавательно. Особенно с учетом того, что H&R, насколько мне известно, не делает пружин с жесткостью меньше, чем у штатных.

Если VW к амортизаторам немецкой спецификации для России тупо поставил пружины повыше для увеличения клиренса, то это более чем реалистичный сценарий.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Читаю тему и удивляюсь на самом деле, 7 лет отьездил на 2 фокусе, и сегодня тестдрайвил тигуан(буду брать). Так меня в тигуане блин за 10 минут укачало(!) на трассе(!!!), я такой мягкости просто не ожидал.

После фокуса, в котором как в трамвае, тигуан показался просто мягким облачком.

Более того, все обсуждают стойки, пружины, не увдел ни одного сообщения о резине собственно.
Все время гонял на мишлене летом. Пришло время менять, взял другую марку. Мишлен теперь под дулом пистолета не возьму. Стало тише(на много), и на много мягче. Заметили все и я, и жена, и пассажиры которые часто катают в машине.

+ я наверное не очень понимаю. Вы на какой скорости ЛП проезжаете? на 80км/ч? Я из провинции у нас если ЛП проехать выше чем 3-4км/ч можно сразу за новой машиной в салон ехать, а старую совком и веником с дороги собрать в мусорное ведро.
Может в крупных городах какие то иные ЛП, не знаю)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
SONce, Вам предоставили неисправную машину :)
С ушатанными в хлам стойками
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
SONce,Я все понимаю, но чтоб мишки шумные и жесткие были???? Что тогда про бриджи говорить?
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
После фокуса, в котором как в трамвае, тигуан показался просто мягким облачком.
Не в укор тигуану (меня все устраивает), но в защиту фокуса, (сам отездил на нем 9 лет), и все же фокус у меня был мягче тигуана. И соглашусь, из за резины ощущения меняются, а так же и от давления в шинах. :)
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Добавлено через 32 секунды
SONce,Я все понимаю, но чтоб мишки шумные и жесткие были???? Что тогда про бриджи говорить?

Я тоже был ОЧЕНЬ удивлен. Но изменения заметили все. Ну вот совсем все.
 
Последнее редактирование:

TiguanNF

Новичок
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
5
Благодарности
3
Адрес
Обнинск
Автомобиль
Volkswagen
Весь прикол в том , что если проехать лежачего полицейского на скорости 60+ то отбоя нет.
Читаю тему и удивляюсь на самом деле, 7 лет отьездил на 2 фокусе, и сегодня тестдрайвил тигуан(буду брать). Так меня в тигуане блин за 10 минут укачало(!) на трассе(!!!), я такой мягкости просто не ожидал.

После фокуса, в котором как в трамвае, тигуан показался просто мягким облачком.

Более того, все обсуждают стойки, пружины, не увдел ни одного сообщения о резине собственно.
Все время гонял на мишлене летом. Пришло время менять, взял другую марку. Мишлен теперь под дулом пистолета не возьму. Стало тише(на много), и на много мягче. Заметили все и я, и жена, и пассажиры которые часто катают в машине.

+ я наверное не очень понимаю. Вы на какой скорости ЛП проезжаете? на 80км/ч? Я из провинции у нас если ЛП проехать выше чем 3-4км/ч можно сразу за новой машиной в салон ехать, а старую совком и веником с дороги собрать в мусорное ведро.
Может в крупных городах какие то иные ЛП, не знаю)

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Внесу свои 5 копеек.
У меня Тигуан-трактор-сити 13.03.18г рождения
Подвеска такое же говно как у многих выше
Отбой подвески просто бесит, причём жена об этом тоже говорила, жалеет что я Опеля продал, говорит оставил бы Астру- я бы в Тигуане вообще не ездила.
Приходится очень часто кататься по «президентской дороге» в Севастополе, если кто знает она вся волнами идёт, раньше я на Опель Астра J на 19’’ колёсах с 40 профилем по ней «летал» хоть 200 и было комфортно, на Тигуане с 17’’ колёсами теперь поездка по этой дороге превратилась в Ад.
Недавно первый раз в жизни ребёнка укачало в машине, сказала что её трусит сильно сзади, а ездили в городе
Так что вот так
Задумался о смене подвески. Пока походу результатов замены стоек и пружин поверхностные
 
Сверху Снизу