Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Кстати, так к какой категории нужно отнести владельцев Т2 которые могут стартануть вперед вместо того чтоб ехать назад не по своей воле?
Следить за ситуацией на дороге и за поведением своей машины нужно, а не сопли жевать, тогда на любой машине будешь не в категории дурака.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
К категории чудаков на букву М. Так как поехать не в ту сторону не по своей воле невозможно. Вы серьезно что ли это обсуждаете? Я думал прикалываетесь.

я на полном серьезе см последнюю страницы нижеприведенной темы
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38347&page=8
я тоже вообще не думал что такое возможно. Однако как минимум 2 коллеги давно зарегистрированных поймали этот момент.

Добавлено через 1 минуту
Зачем ? Водители Тигуанов знают о Мазде больше чем на профильном форуме, поэтому здесь познают :D

Вот я про то же!! Тем более человек который изначально написал это сообщение владел маздой. Поэтому и хотелось кратко и по делу.
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
я на полном серьезе см последнюю страницы нижеприведенной темы
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38347&page=8
я тоже вообще не думал что такое возможно. Однако как минимум 2 коллеги давно зарегистрированных поймали этот момент.

Добавлено через 1 минуту


Вот я про то же!! Тем более человек который изначально написал это сообщение владел маздой. Поэтому и хотелось кратко и по делу.

а ты еще обижаешься, что с тобой как с идиотом разговаривают...
ну умер у человека мехатроник и что. А ты же расписал как какой то полтергейст в каждом втором ДСГ.. машина у него вперед едет, когда должна назад ехать. Какой то единичный глюк переключением передач коробок, по которому тоже надо в сервис обратиться. После рестарта двигла косяк пропал -ну яснопонятно что это электроника. Че к чему, аргументы уже совсем кончаются. Сколько продано ДСГ на 2 упомянутых случая поломки?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Однако как минимум 2 коллеги давно зарегистрированных поймали этот момент.
Тут разные коллеги встречаются. У кого то на парковке тигуан сам так вперед прыгает, что нет ни какой возможности остановится не воткнувшись в соседнюю машину. У кого то в режиме Эко тормозит, только если два раза на тормоз нажимать. Фильтровать надо как то информацию.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
а ты еще обижаешься, что с тобой как с идиотом разговаривают...
ну умер у человека мехатроник и что. А ты же расписал как какой то полтергейст в каждом втором ДСГ.. машина у него вперед едет, когда должна назад ехать. Какой то единичный глюк переключением передач коробок, по которому тоже надо в сервис обратиться. После рестарта двигла косяк пропал -ну яснопонятно что это электроника. Че к чему, аргументы уже совсем кончаются. Сколько продано ДСГ на 2 упомянутых случая поломки?

Вот ведь чукча не читатель, чукча писатель, лишь бы что то вякнуть. а что уже не важно. Что за дурная привычка влезать постоянно в разговор людей. Тебя кто то спрашивает? Человек спросил про конкретный случай про движение машины не туда, я ему кинул ссылку с указанием страницы с проблемой, в отличие от остальных говорунов которым якобы должны верить все на слово.

Добавлено через 2 минуты
Тут разные коллеги встречаются. У кого то на парковке тигуан сам так вперед прыгает, что нет ни какой возможности остановится не воткнувшись в соседнюю машину. У кого то в режиме Эко тормозит, только если два раза на тормоз нажимать. Фильтровать надо как то информацию.

выше описан реальный баг ДСГ
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Да мне по большому счёту - по барабану, мой выбор от статистик не зависит. Кол-во мазд встретившихся мне на дороге в будущем, меня не пугает, в отличии от комрада, который катая Мазду так переживает за недостатки Тиги.

Добавлено через 3 минуты

Не спорю, но в наше время, поговорка приобрела чуть другой смысл, на ряду с - У хорошей машины должно быть много колец ! (Ауди), у Опеля только одно и то перечёркнутое :)
в какое наше время, эти байки родились в 90е когда навезли хлама из Прибалтики, наслышан как привозили машины сваренные из 2-3х машин, Опелей на удивление было очень много в этих партиях. Сосед поменял 2х комнатную квартиру на Опель Аскона которая толком и не ездила, под окнами стояла, правда была нарисована красивая девушка на капоте.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
в какое наше время, эти байки родились в 90е когда навезли хлама из Прибалтики, наслышан как привозили машины сваренные из 2-3х машин, Опелей на удивление было очень много в этих партиях. Сосед поменял 2х комнатную квартиру на Опель Аскона которая толком и не ездила, под окнами стояла, правда была нарисована красивая девушка на капоте.

Видимо про разные времена говорим, но байки имели место быть. Впрочем вы не поняли сути, я писал выше, что не смотря на байки я предпочёл Опель Асчтра Н в своё время, кстати, всё той же Мазде 3. Её надо было ждать пол года, а Опель был в наличии у дилера.
Пысы : Сосед то, где, потом в Опеле жил ? ))
 

ВОВА 81

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
988
Благодарности
750
Адрес
Москва
Автомобиль
Q5 230 л.с. 16 г.
Вот семь лет на форуме, а всё по прежнему вижу срач в теме Мазды, вам не надоело???
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Вот ведь чукча не читатель, чукча писатель, лишь бы что то вякнуть. а что уже не важно. Что за дурная привычка влезать постоянно в разговор людей. Тебя кто то спрашивает?

Меня не надо спрашивать, я человек простой -вижу идиотизм, манипулирование фактами в интернете, прочую содомию -борюсь с ними поганой метлой. Стою, тасказать, на страже и вызываю батхерты.

Добавлено через 25 минут
зашел на ветку сравнения с тигуаном на сх5 форуме... какие же дремучие дубы-колдуны там:

...При этом, излишняя динамическая нагрузка даст о себе знать. Думаю тысяч 50-60 км. выдержит, а потом хана корабосу, мотору, турбине и остальным узлам, подверженным чрезмерной нерасчетной нагрузке...

...Движок и так натянут донельзя, как презерватив на арбуз... А тут они его ещё и чипуют ...

но есть и прозревшие люди:
...После трел лет владения СХ5 (2015 г.в. 2.5 суприм) пересел на тигуан (мотор 2.0 180 л.с.). Купил в январе, машина 18 модельного года. Могу объективно сравнить, так сказать. Тигуан воспринимается более современной машиной, не вплане дизайна интерьера или экстерьера, а просто, как более современный девайс :). По массе мазда и фольксваген плюс, минус равны, но на ходу тигуан ощущается более легким, я думаю это из за мотора и коробки. Мотор тащит, очень хорошо, маленькая турбина быстро выходит на буст и внушительный момент доступен уже с 2 000 оборотов. Это мля первая машина с турбомотором, но могу сказать, что мне нравится. Коробка, коробка просто безумная :)

а Айсман линкует мои ссылки на инстаграммы чипованного тиги2 220 :)
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Меня не надо спрашивать, я человек простой -вижу идиотизм, манипулирование фактами в интернете, прочую содомию -борюсь с ними поганой метлой. Стою, тасказать, на страже и вызываю батхерты.

Добавлено через 25 минут
зашел на ветку сравнения с тигуаном на сх5 форуме... какие же дремучие дубы-колдуны там:

...При этом, излишняя динамическая нагрузка даст о себе знать. Думаю тысяч 50-60 км. выдержит, а потом хана корабосу, мотору, турбине и остальным узлам, подверженным чрезмерной нерасчетной нагрузке...

...Движок и так натянут донельзя, как презерватив на арбуз... А тут они его ещё и чипуют ...

но есть и прозревшие люди:
...После трел лет владения СХ5 (2015 г.в. 2.5 суприм) пересел на тигуан (мотор 2.0 180 л.с.). Купил в январе, машина 18 модельного года. Могу объективно сравнить, так сказать. Тигуан воспринимается более современной машиной, не вплане дизайна интерьера или экстерьера, а просто, как более современный девайс :). По массе мазда и фольксваген плюс, минус равны, но на ходу тигуан ощущается более легким, я думаю это из за мотора и коробки. Мотор тащит, очень хорошо, маленькая турбина быстро выходит на буст и внушительный момент доступен уже с 2 000 оборотов. Это мля первая машина с турбомотором, но могу сказать, что мне нравится. Коробка, коробка просто безумная :)

а Айсман линкует мои ссылки на инстаграммы чипованного тиги2 220 :)

я давно приглашал на тот форум - адекватного человека аргументированного всегда поддержу. ДАже в пользу тигуана.
Я даже больше скажу, всем владельцам предыдущего сх-5 и планирующего покупку нового авто на гарантийный период я рекомендую попробовать 2 литровый Т2.

А про ссылку на чипованный Т2 220 там нарисовался субарист просто с якобы валящим бюджетно форестором, ему привели аргумент, что в этом классе есть еще авто которое можно относительно бюджетно раскачать.

Добавлено через 4 минуты
Вот семь лет на форуме, а всё по прежнему вижу срач в теме Мазды, вам не надоело???

Ну тогда то мазда так себе была, а сейчас конфета :D
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ей бы мотор с турбинкой:)
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ей бы мотор с турбинкой:)

С одной стороны да, с другой нет - потому как по хорошему для такого двигателя нужна деревянная подвеска, более производительные тормоза. Но наличие такого авто в бюджете Т2 220 было бы в целом интересно.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сверху Снизу