Красная Поляна: отзывы, впечатления, предложения

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да конечно, Архыз песочница это точно!
 

ГеоргийХ

Новичок
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
15
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
мне понравилось, ребенок был в восторге вообщем то
 

Lycoric

Новичок
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Ford Mondeo, Audi Q3
А я на Мондео люблю в те края мотаться. Обожаю серпантины.

 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Самое время бронировать отели на КП. На ски пассы на РХ тоже скидка 30%.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
ToT, привет) Отели начали делать предложения на зиму 18/19. Я в этом сезоне хочу попробовать Приют Панды, сделал бронь в букинге на два заезда в январе и марте.
Есть бесплатная отмена бронирования, так что почти до самого приезда можно отказаться. Это на случай если не мало снега как было в прошедшем сезоне.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Насчет Приюта Панды вышла забавная история.
Забронировал я значит пару заездов через хотелс.ком с оплатой по заезду в отель. На днях мне приходит письмо из отеля, мол вы забронировали в самый сезон, можно мы снимем у вас с карты половину стоимости как предоплату? Я отвечаю, мол оплата при заселении, денег снимать не надо. Больше мне не пишут. Интересно, что это было такое)
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Всем привет! А кто нибудь катался на Эльбрусе??? Сегодня забронировал с 2.01.19 по 5.01.19 Отель Elbrusplaza. Может кто был? В прошлом году на Домбае был, не понравилось, решил попробовать на Эльбрусе!
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Эльбрус - понятие растяжимое. Был в районе Чегета, в шаговой доступности склон Эльбруса и Чегет. Не понравилось ни разу. Особенно ценник на скайпасс 2200 рублей в день (2016-ы год) без возможности приобрести абонемент на несколько дней или неделю. Трасса отстой, все в одной куче - новички с инструкторами и все остальные, также на лыжах и на досках. Короче - каша. Подъемники 5 баллов (франки строили и ценник назначили). В очереди за билетиком и на подъёмник можно простоять час и больше.
Склон чегета более свободный, там новичков нет. Если нет опыта - лучше не соваться, в период нашего пребывания из-под завала вытащили 5 человек, живых нет.
В разговоре с местными выяснил, что аборигены ездят кататься в Грузию.
Эстосадок как-то больше пришёлся.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Эстосадок как-то больше пришёлся.

То есть не рекомендуете? В принципе о Домбае тоже остался отрицательный осадок! В Грузию с удовольствием, но одному члену семьи выезд за границу пока запрещен, по долгу службы. Просто есть с чем сравнивать - Австрия, Урал, Нечкино, Домбай. Вот и хотелось бы покататься без давок, и чтобы отель был спокойный. Опыт катания есть, конечно не спортсмены!
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Не смог привязать к местности отель, на мобильном ничего не видно, поэтому если отель расположен в приэльбрусье в районе Чегет, то на указанные даты там гарантированы очереди в кассу и на подъёмник, давка на спуске вплоть до малышни на нижнем уровне, не гуманные ценники в сфере обслуживания с качеством далеким от ценовой политики. После 7.01 там рассасывается. ))
Давки не будет на склоне чегета, как и чайников. Если есть сноровка и опыт, то самое оно, но не надо пренебрегать сводкой мчс и не строить героя, уходя с трассы.
Закончу кратко без рекомендаций - туда я больше не ездун.

Если выезд запрещён, понимаю как отсутствие ОЗП, то может в Армению? Туда по внутреннему можно гонять. Народ туда валит в приличных объёмах даже в феврале, но сам не катался, на регистрации в самолёт каждый второй был с каской. Много иранцев приезжает покататься, но у них похоже ещё цель от глаз Аллаха уйти в тень и погулять до поросячьего визга.

Добавлено через 11 минут
Стоит добавить после упоминания Австрии. Из пяти дней, что провели в приэльбрусье, два дня был снегопад. На трассу вышли в 10, в 11 трассу закрыли, всех выдворили и ни копейки не вернули, не предложили скидку на следущий день и тд.
В другой день снегопада даже не дернулись. Именно в этот день на чегете откапали пятерых после схода лавины.
 
Последнее редактирование:

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI

А что скажете на счёт красной поляны???
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Там трасса не одна, расположены на разных уровнях. Имхо, лучше ехать в Эстосадок или на верхний ярус в олимпийскую деревню, чем в классическую Красную поляну. Ездил через их сервис rosaski.com с перелетом, жили в tulip, все окей. При заказе через их сервис давали кучку бонусов: встреча/проводы из/в аэропорт, скайпасс на все дни прибывания на каждого, билеты и купоны куда-то. Вот пожрать там - проблема. :) с остальным проблем нет.

Добавлено через 18 минут
Привязал отель эльбрусплаза к местности. В одну сторону Чегет около 9 км, в другую лапа Эльбруса, отель как раз на развилке. Мы жили в снежном барсе, что ближе к Чегету. Нафиг там делать на новогодних праздниках от слова совсем.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
oabox, все примерно так и есть. Особенность Эльбруса - очень высокая зона катания, есть снег тогда, когда везде его нет. За счет ветра бывает холод, который ощущается на все минус 40. Сервиса там мало, трасс мало (можно сказать одна).

В Грузии имеется ввиду Гудаури, я там не был, говорят дешего. Но мне видео с бешеным подьемником хватило, чтобы отбить желание туда поехать.

На Кавказе есть еще Домбай, трасс тоже немного, зачастую снег сдувает сильным ветром. Сервис никакой. Цены средние.

Есть еще Архыз. Недорого. Трасс не много, но подготовлены хорошо. Сервис неплохой, но гостиниц мало, да и местные довольно удручают своим поведением на курорте.

В России в прошлом году горнолыжным курортом года стал "Горный воздух" на Сахалине - был там несколько раз, курорт хорошо подготовлен, но сложность и длина трасс не радует. Цены на курорте недорогие, в Южго-Сахалинске дороже Москвы.

Из этого всего, лучше все таки на Розе Хутор. Много трасс разной сложности, много гостиниц, кафе, приятный сервис. Дороже, конечно, чем на остальных русских курортах, но оно того стоит.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Cons, благодарю за ответ. Правда не понял к чему он и для кого. Если отвечаете человеку, который задавал вопрос, то он Домбай уже прошёл, ощущения резюмировал выше.
Или Вы читаете последний пост в теме?


И да, поделитесь ценой до Сахалина, плиз. Думаю махнуть туда на 3 дня, тыщ в 200 на двоих на перелёт туда/сюда уложусь на период со 2-ого по 5-ое января?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
oabox, начал отвечать на один вопрос, но потом решил дополнить ответ своими ощущениями от других курортов)))

На сайте аэрофлота билеты на январь продаются по 12500 в один конец. Итого 50 тысяч на билеты за двоих. Ски пассы вроде 1200 в сутки были. Думаю 200 тысяч вам хватит с лихвой. Но за эти деньги я бы все же в Сочи слетал)
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Всем спасибо! Значит поедем в Эстосадок, на машине!:az:
 
Сверху Снизу