Общие вопросы

Titbit888

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
45
Благодарности
6
Адрес
Сызрань
Автомобиль
VW Tiguan NF 2.0 TDI
Владельцы TDI подскажите как на дизеле летом быть?
Сколько достаточно на холостых поработать чтобы начать движение?
3-5-10 минут? Он не нагревается :) Обычно догревается до +20-25 градусов.
Зимой то понятно, автономник по утрам как обязательная процедура, а вот летом как быть?
Я вот зимой немного просто еду потом спокойно до 2000 тыс максимум Ато и вообще ползу в сильный мороз. Больше думаю коробку чтобы плавно нагрелась для спокойных переключений. Летом ему мне кажется пофигу не грею сек через 30-60 еду сразу если утром запустил. Он не прогреется на холостых долго очень. Предпусковой вообще не стоит, зимой фен только помогает и сиденье и Руль нагреваются очень быстро.
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI
Дизелек кушает масло? А запивает охл.жидкостью?
Пробег 12000 км, масло в самом низу рифленки, на 7000 было на середине.
Охлаждайку подливал месяц назад - опять к мин. скатилось...
 

Domoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen
По охдаждайке скорей всего в печке было пусто, вот он и вытяснил воздух и уровень упал, это если нет утечки, а по маслу хз, у всех вроде гуд, уровень не уходит, может ты топил 140-160 мин 30 по трассе каждую неделю, или масло залили не то что надо

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Дизелек кушает масло? А запивает охл.жидкостью?
У меня сейчас 12ткм (замена масла на 7.5ткм):
В итоге за почти 5ткм по щупу ушло 1-2мм, хотя с учетом особенности щупа и методики измерений это все погрешность. Стою в пробках в МСК, и езжу по трассе почти аналогично, с крейсерской скоростью 120 и нечастыми обгонами под 150.
А вот антифриз я до сих пор подливаю по чуть чуть (на первых 2-3 тысячах залил почти пол литра в 2 захода).
 

Вложения

  • 7500.jpg
    7500.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 122
  • 12000.jpg
    12000.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 115

Domoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Volkswagen
Скорей всего печка пустая вот и продавливает антифриз воздух из печки и уровень уходит, хз почему на заводе не проверяют вопрос!

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

ant-07

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Тигуан 2, HL, TDI 150лс
Привет всем!Был на ТО-1 у официала, все сделали по регламенту.Залили оригинальное масло Long Life(правда с пластиковой лейки - сказали что у них масло в бочках).Дали на подпись бумагу с предупреждением что надо лить в бак только дизель стандарта Евро-5.По дороге домой заметил что мой дизелек стал заметно тупить,не такой шустрый на разгон стал.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией после замены масла,или дилер что то накрутил программно?
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...По дороге домой заметил что мой дизелек стал заметно тупить,не такой шустрый на разгон стал.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией после замены масла...
по моим ощущениям и после 1 и после 2 ТО машина становилась порезвее :ay:
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Привет всем!Был на ТО-1 у официала, все сделали по регламенту.Залили оригинальное масло Long Life(правда с пластиковой лейки - сказали что у них масло в бочках).Дали на подпись бумагу с предупреждением что надо лить в бак только дизель стандарта Евро-5.По дороге домой заметил что мой дизелек стал заметно тупить,не такой шустрый на разгон стал.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией после замены масла,или дилер что то накрутил программно?
имхо ощущения субъективны. не так ногу(пятку) под педаль газа поставили. устали. еще хз - что. вполне может оказаться, что завтра все пройдет. не стебусь.
ну либо как вариант, коробка опять заново адаптируется?
 

TVA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
39
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2017 CL TDI
заметил что мой дизелек стал заметно тупить,не такой шустрый на разгон стал.Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией после замены масла,или дилер что то накрутил программно?
Во время прожига сажевого фильтра есть такое ощущение у меня...
 

Prancster

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2018 TDI
Уважаемые форумчане такой вопрос! В июне стал обладателем Тигуан 2018г, двигатель TDI. пару дней назад прошел ТО0, дилер залил масло VAG "SPECIAL PLUS 5W-40". Встретил здесь на форуме, что в этот двигатель надо лить 5w-30. Можете подсказать дилер не накосячил?
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
В этот двигатель нужно лить масло допуска 504/507, из этого списка
И да, если он залил и правду масло VAG "SPECIAL PLUS 5W-40" G052167M4, то он не прав, масло это допуска 502/505, предназначенное для а/м без сажевого фильтра.
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
687
Благодарности
352
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
важаемые форумчане такой вопрос! В июне стал обладателем Тигуан 2018г, двигатель TDI. пару дней назад прошел ТО0, дилер залил масло VAG "SPECIAL PLUS 5W-40"
Помимо того что залито не соответствующие допуску масло, это может стать причиной того что машина стала "тупее",т.к. это масло гараздо "гуще"....
 

Prancster

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2018 TDI
И как оф. дилер может не знать какое масло лить? Сейчас им позвонил сказали им рекомендовано такое лить! Буду писать в службу поддержки Фольксваген, уточнять. Насколько критично для двигателя это масло?
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Уважаемые форумчане такой вопрос! В июне стал обладателем Тигуан 2018г, двигатель TDI. пару дней назад прошел ТО0, дилер залил масло VAG "SPECIAL PLUS 5W-40". Встретил здесь на форуме, что в этот двигатель надо лить 5w-30. Можете подсказать дилер не накосячил?

Аааа.. Тула ) привет. Наш дилер (Кайзеравто) льет масло вне допуска по-умолчанию. Мне втирали старательно, что его можно, завод не против и вообще так вам потом с гарантией проще.
PS после долгого разговора выяснилось, что у них есть масло в допуске, но оно дороже в 2-3 раза у них (1500р/л кажется). Масло VAG
Я позвонил заранее, как услышал это, приехал со своим Лукойлом, одобренным ВАГом + допуске по инструкции прилагающейся к авто.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Prancster

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2018 TDI
Аааа.. Тула ) привет. Наш дилер (Кайзеравто) льет масло вне допуска по-умолчанию. Мне втирали старательно, что его можно, завод не против и вообще так вам потом с гарантией проще.
PS после долгого разговора выяснилось, что у них есть масло в допуске, но оно дороже в 2-3 раза у них (1500р/л кажется). Масло VAG
Я позвонил заранее, как услышал это, приехал со своим Лукойлом, одобренным ВАГом + допуске по инструкции прилагающейся к авто.


И как на Лукойле? нравится?
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
пока мотор не выпал)
разницы не заметил после нулевого ТО - когда я сменил масло
 

Prancster

Новичок
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 2018 TDI
пока мотор не выпал)
разницы не заметил после нулевого ТО - когда я сменил масло


Ясно, да, за оригинальное масло VAG 5w-30 они загинают 1200р за литр, очень много выходит при заправочном объеме в 5,5л. Пока поезжу до следующего ТО на залитом ими 5w-40, потом думаю залить Total Quartz Ineo Long Life 5W-30. Неплохие отзывы о нем, да и цена приемлемая.

 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
И как оф. дилер может не знать какое масло лить? Сейчас им позвонил сказали им рекомендовано такое лить! Буду писать в службу поддержки Фольксваген, уточнять. Насколько критично для двигателя это масло?
Можете почитать мою историю про переписку с ФГР по поводу неправильного масла, залитого дилером. ))) если вкратце - спасение утопающих это личное дело утопающего и дилера.
 
Сверху Снизу