передние Амортизационные стойки и аналоги

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Baloo73,Так клевки это как раз из за мягкости.
На стоке по гребенке я мог ехать 60 и было в принципе нормально, когда поставил боге то ехать можно было максимум 40 а то и меньше, ибо стучало просто жесть. Сейчас более менее прикатались по лучше стало
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Наконец то дело дошло до замены передних амортов, один из которых подтекает год точно)) подскажите что брать, чтоб отбоя не было и приближено к штатным: SACHS 314883 или KAYABA 3358000? На зад ставил SACHS проблем нет, а вот с передом читаю что стучат, не хотелось бы второй раз залазить проставки ставить.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,866
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Наконец то дело дошло до замены передних амортов, один из которых подтекает год точно)) подскажите что брать, чтоб отбоя не было и приближено к штатным: SACHS 314883 или KAYABA 3358000? На зад ставил SACHS проблем нет, а вот с передом читаю что стучат, не хотелось бы второй раз залазить проставки ставить.

Каяба 3358000 не стучит. Во всех режимах. В эксплуатации более года.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
wasser79, ну можно на Авито, или у тут в барахолке посмотреть.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Заказал всетаки SACHS 314883 перечитав с 80 страницы по ним больше отзывов чем по KAYABA , по автодоку бьются на шаран, посмотрел что стоит в оригинале 5n0413031ac тоже по их каталогу на шаран только)) возможно у меня шаран только доработанный в Калуге кувалдой.
 

ruthl3ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota
Заказал всетаки SACHS 314883 перечитав с 80 страницы по ним больше отзывов чем по KAYABA , по автодоку бьются на шаран, посмотрел что стоит в оригинале 5n0413031ac тоже по их каталогу на шаран только)) возможно у меня шаран только доработанный в Калуге кувалдой.

А шток такой же по длине будет? Чем от оригинала отличается?))
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А шток такой же по длине будет? Чем от оригинала отличается?))

Тут куча фоток и информации отличий, почитайте. Просто отзывов положительных по сакасам больше нашел, да и в оригинале они идут, а так мне кажется с каябами они практически одинаковы и те и те жестковаты.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Прочел , не поленился все 154 страницы
5 лет назад ставил Бильштайн.... не помню правда какой, ьрал по каталогу в EXIST... отбой есть
Родные не выкинул и прочел на бирке номер 5N0 412 021 CN. ни в одном посте не было этого номера... капец, что за самокат
кстати, оригинал мягче потому что газо-гидравлические. видно по подтекам масла.. аналоги все чисто газовые поэтому и жесткие
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Масло во всех амортизаторах, чисто газовых не бывает.
 

alecsei63

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
967
Благодарности
208
Адрес
Кемеровская область город Гурьевск
Автомобиль
Фольксваген-Тигуан CLJA
Сегодя поменяли передние сстойки на сакс 314883 сделано в турции.Ну что сказать оригинальная левая чуть живая правая на четверку.Стал прокачивать новые одну кое как прокачал очень жосткая а вторая на уровне б\у с пробегом в сто шестьдесят т.км.Вот такой разбег качества.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
760
Благодарности
585
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Ощущения сопротивления при движении штока руками - не показатель. Параметры сопротивления сжатию и отбою заменяются при такой скорости движения штока, которую руками не развить:)
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Поставил саксы 314883, заказывал в автодоке, как и у комарада постом выше сделаны в Турции, попутно заменил опорники на лемфордер. Я бы не сказал что они уж такие жесткие что как на стиральной доске едешь, вполне комфортно, пробоев нет, полицейские проходит нормально зубы не стучат)). Управляемость стала поприятней нет сильных кивков при разгоне-торможении, руль стал легче крутиться. Если бы не лопнувшая задняя пружина то был бы сегодня исключительно на позитиве.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
wasser79, то что ты перечислил они проходят идеально. Стыки на дорогах, у мкаде например где дорога по эстакадам идёт. Или гребенная доска, пересечение перпендикулярно дороги на которых колея.
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Поставил саксы 314883, заказывал в автодоке, как и у комарада постом выше сделаны в Турции, попутно заменил опорники на лемфордер. Я бы не сказал что они уж такие жесткие что как на стиральной доске едешь, вполне комфортно, пробоев нет, полицейские проходит нормально зубы не стучат)). Управляемость стала поприятней нет сильных кивков при разгоне-торможении, руль стал легче крутиться. Если бы не лопнувшая задняя пружина то был бы сегодня исключительно на позитиве.
Спасибо обнадежили, тоже заказал такие, в среду буду ставить, и тоже заметил что руль стал тяжелее крутиться, надеюсь проблемы уйдут.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

Arcam

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
518
Благодарности
383
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Поездил пару дней, согласен отзывы о чрезмерной жесткости преувеличены.
Вообще ожидал больших изменений, видимо штатные не до конца были убиты.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Пробег 112 т. км. На тигуане сейчас езжу крайне мало, в основном жена. Но когда приходилось садиться за руль - это было мучение. Вертикальная раскачка, клевки при торможении и т. д. Поставил Koni Sport по кругу. Если коротко - зря.... зря не сделал это раньше. Очень доволен поведением авто! И это при том, что установка «из коробки», амморты не зажимал - супруге нравится «когда мягко». Так вот ... Из салона так приятно не ехала машина. Рекомендую)
4e4f93c16557f033e1f1c7c4ff0cc539.jpg
5893a8dc2cbe18a22ff52142f1b6e5d2.jpg
 
Сверху Снизу