Фаркоп на новый Тигуан 2016+

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Друзья!
Кто как решает проблему фаркопа на новом Тигуане 2016+:
- пока заказы не принимают, возможности получить оригинальный электро-фаркоп (поворотный и прячущийся под бампером), нет;
- на рынке неоригинальных аксессуаров предложений от Westfalia или Bosal в Москве пока нет.
 

Dinamit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Comfort
Dinamit, решил проблему ТСУ в Волгограде? Тоже интересует эта тема. Сам с Калача-на-Дону.

Не решил ещё. Можно купить бозаловское ТСУ, проводку с Блоком согласования и ехать в волга-раст на установку. У них цена 10 тыс. За монтаж и прописывание прицепа. ))))
 

Dinamit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Comfort
Сергей Л., на фаркоп.рф там есть подбор по автомобилю, bosal по 6000 руб. Проводку лучше взять с Блоком согласования Hak-System 21500601, но она дорогая. Есть более дешевые аналоги 321863300107~ WESTFALIA .
 
Последнее редактирование:

sirius0309

Новичок
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан II
Доброго всем дня. Вернусь к прочитанному. Купил также прицепное ТСС, теперь не знаю какую электрику купить. Есть Westfalia 321863300107 (чисто для VW), 305408300107 (чисто для AUDI), Hak-System 21500601. Как говорят продавцы подходит всё. Подскажите что лучше прописывается в машине. VW официалы не берутся устанавливать без оригинального блока и говорят что надо обязательно прописывать в системе для изменения настроек автоматической коробки, ESP,ABS, и отключения задних парктроников. На Т1 сам всё установил и подключил с обманкой, только парктроник не отключался и ругался при приближении прицепа. Но был + что не сломаешь бампер при складывании прицепа (иногда это нужно).
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Установил Hak-System с 13 пин розеткой, после установки в четырёх блоках появились ошибки, после того как прописал Васей-Диагностом, ошибки пропали. Парктроник зад отключается, есть задняя камера всё видно, что куда идёт прицеп. Когда выбирал смарт конект, Hak-System сказали родной блок VW, подключается один провод масса, два полюса и два на кан шину, это не обманка.
 

sirius0309

Новичок
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан II
Выкладываю схемы установки. Все одинаковые. Вот и тупик что лучше. Разница в цене 2000. Мне главное чтобы мастер в VW невыёживался при установке. Я бы всё сделал сам, руки не кривые. Но правила игры ГИБДД поменяли и приходится обивать пороги VW.
 

Вложения

  • 21500601.pdf
    2.4 MB · Просмотры: 87
  • e305408391101.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 44
  • e321863391101.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 36

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
76
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Зачем к ОД ехать устанавливать ТСУ, можно на любой СТО у которой есть лицензия на установку, они Вам выдадут пакет документов и поставят печать в паспорте на ТСУ и вопросов не будет у ГБДД и ОД. Цена установки на СТО 3,8тр с подключением обычного смарт-конекта, у ОД 10тр за туже работу, цены в Саратове.
 

sirius0309

Новичок
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан II
В Туле тоже цены такие. В Москве ОД 24000, а в простом сервисе 3000-5000 с проводкой и установкой смарт-конекта.
 

slawa

Новичок
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый вечер!
У кого есть опыт установки проводки с смарт-конект ??? как ведёт себя электроника ??нужно что прописывать дополнительно??7 И как будет вести себя система стабилизации на авто??
 

Dinamit

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Comfort
Устанавливали WESTFALIA 321863300107, все встало нормально, комп определяет прицеп и отключает парктроники. Без перепрошивки. В книге к ней тоже прочитал, что не надо прошивать.
 

deemask

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан II, TSI 150, МКПП
ToxaL, здравствуйте.
Скажите, как плотно фаркоп зашёл в лонжероны? Какие зазоры были между фланцем фаркопа и лонжероном в месте их обжима? Купил фаркоп, он очень свободно входит в лонжероны, зазор, если сдвинуть фаркоп в одну сторону, составляет почти сантиметр. Думаю это многовато, если обжимать, можно геометрию нарушить.
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
ToxaL, здравствуйте.
Скажите, как плотно фаркоп зашёл в лонжероны? Какие зазоры были между фланцем фаркопа и лонжероном в месте их обжима?
встал достаточно плотно. не помню, чтобы оставался какой-либо ощутимый зазор. вот еще фотки дополнительно к тому отчету.
!IMG_20180415_160827.jpg

!IMG_20180415_160937.jpg
Купил фаркоп, он очень свободно входит в лонжероны, зазор, если сдвинуть фаркоп в одну сторону, составляет почти сантиметр. Думаю это многовато, если обжимать, можно геометрию нарушить.
сантиметр - как-то много. фаркоп какого производителя? если фаркоп не обменять/избавиться, я бы изготовил прокладки нужной толщины и притягивал через них.
 

deemask

Новичок
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан II, TSI 150, МКПП
ToxaL, фаркоп фирмы Мотодор. По виду как Bosal. Фаркоп обменял, признали брак. Новый получше, зазоры примерно по 2мм с каждой стороны. Притянул через дистанционные шайбы. В целом все неплохо. Усложнялось тем, что заказ был сделан через интернет магазин, доставкой через ТК. Обменом занимался непосредственно производитель. Спасибо за фотографии, посмотреть бы до затяжки как было. На мой взгляд у Лидер+ удачная конструкция. Фланцы отдельно от балки.
 

ToxaL

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
79
Благодарности
75
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Tiguan II CL 2.0TDI
... Новый получше, зазоры примерно по 2мм с каждой стороны.

[...]
Спасибо за фотографии, посмотреть бы до затяжки как было.
мне кажется, что зазоры были еще меньше. если бы они были большие - я бы наверняка обратил на это внимание, а так - не помню, значит, они были разумными. помню, что чтобы попасть болтом в отверстие гайки, я вставлял в лонжерон монтировку и пододвигал. то есть, "рога" в лонжероне не болтались.

На мой взгляд у Лидер+ удачная конструкция. Фланцы отдельно от балки.
это для упаковки/доставки удобно. а для эксплуатации - лишнее болтовое соединение.
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
а что прописывается и в каких блоках при установке ТСУ, можно поподробнее. Тоже собираюсь установить самостоятельно.
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Ребят если у кого есть опыт подключения оригинального электрофаркопа на тигуан2 поделитесь информацией, схема подключения, и какие манипуляции проводили по кодированию блоков
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Коллеги, я прошу прощения что не совсем по теме:), но возможно кто-то знает, где можно достать по дешману заглушку на фаркоп (или любой аналог)?
на ebay цены за кусок пластика сейчас, конечно, дурные
https://www.ebay.com/itm/VW-Tiguan-...ow-bars-5N0807397-New-Genuine-VW/113275935085
https://www.ebay.de/itm/VW-Tiguan-0...ow-bars-5N0807397-New-Genuine-VW/113275935085
чем и пользуются на авито - продают почти по той же цене https://www.avito.ru/ekaterinburg/z..._08-14_zaglushka_farkopa_5n0807397_1188538147
сколько она вообще в реале :)стоит?
 

weegee

Новичок
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
Tiguan 2
Стоимость комплекта с блоком
Оригинал 321863300107 - 7500 р
Hak-System 21500601 - 14800 р
В чем подвох?

Так же есть немецкий Эрих Ягер под номером 737343. Как по мне - самые качественные разъемы для легковых и грузовых прицепов.
Тут есть инструкция, но видимо для заказа в РФ недоступно.

Для себя все таки думаю Bosal 2155-A. Ну поржавеет, ну отпескострую и перекрашу. Американский фаркоп вешать для свяких подножек и креплений для мотоцикла как тут вообще не вижу смысла. Это ж не тундра и не рам в конце концов.
 
Сверху Снизу