Жёсткая подвеска нового Тигуан

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
лично я - очень доволен.
субъективно:
после соляры, x1 2018 и трешки 2018 мой спорт на 19 катках по городу едет мягче - при меньшей шумности. x1 вообще жестче всех и шумнее (ну тут все понятно, ранфлэт) - сразу отмел покупку. трешка мягче х1 и соляры, но опять же, по плюшкам прошлый век (как и х1/х2) и клиренс не тот, что нужен.
единственно к чему могу придраться - отбой на полицаях шумный. но касается это лишь звука
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
expresso, Блин ну с Солярой сравнивать это ваще жесть!!! Это же такая табуретка...
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Блин ну с Солярой сравнивать это ваще жесть!!! Это же такая табуретка...
а соляра маягче х1, так-то. это х1 табуретка - даже табуретищще
я не сравнивал как раз с солярой вообще, просто упомянул, чего вы так возбудились на нее?:)
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Просто я её в 2012 году новую покупал и продал на 6 тыс км именно из за подвески. Вспоминаю как страшный сон.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Просто я её в 2012 году новую покупал и продал на 6 тыс км именно из за подвески. Вспоминаю как страшный сон.
мы на 14 года 77к откатали без проблем:) но все же, сток соляры со стоком х1 (2018 года!) вообще ни в какое сравнение - дно. тига лучшая
 
Последнее редактирование:

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
На новом пассате такой же отбой на лежачих, так что эти амортизаторы новый тренд Фольцваген )))
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Я тут отписывался вроде. Была у меня шкода октавия 2016 года, был такой же отбой на лежачих. Купил тигу, сразу вспомнил))) сейчас опять в пользовании октавия 2018 года. Нет отбоя! Значит, что-то поменяли...
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Табуретка - это STI был...... ПО сравнению с ним все остальное это диваны)
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
Доброго времени суток, очень странно, много недовольных подвеской, я тоже в негодовании - кроссовер должен иметь подвеску хоть немного отличающуюся от седанов, ан нет, немцы решили что тиг будет ездить только по ровному асфальту и всё тут. Хода подвески минимальны!!! Отбой на полицейских бесит! Клубни, кто решит этот вопрос, пишите, что менять? пружины или аморы(тип, марка) , решение должно же быть! С нетерпением жду.
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
Вот уж точно про STi.,,,,
Но как ехала ,особенно после чипа))))
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Вот уж точно про STi.,,,,
Но как ехала ,особенно после чипа))))

Я всего 2 месяца поездил-семья взбунтовалась и заставили поменять. Тогда не было денег на вторую машину.
Но ехала знатно)
 

tjvrt

Участник
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
150
Благодарности
189
Адрес
Москва/Кольский/Крым
Автомобиль
без машины пока
У меня больше -1 год был,семья не бунтовалась,так как камер тогда не было)))
Но сам устал ездить в режиме старт/стоп после чиповок и тюнингов !После субару 2 года была сааб 9-3 аэро,но он хоть в нормальном трассовом режиме мог ездить.По молодости можно побаловаться))) Сейчас камер понатыкали по Москве столько,что перестал на их смотреть и просто еду 60-70,так все равно раз в неделю где нибудь при разгоне напорешься на 500/250.Подвеска кстати в саабе штатном прогревалась только после 20 км дороги и т была на 45 профиле резины очень жесткая.Тигуан по подвеске по сравнию с субару просто майбах))) Тигуан по подвеске напоминает мне сааб
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
...Не забудь длину штока амортизатора замерять, лучше сфоткать рядом с рулеткой.

Поменял пружины. Тигуанчик подсел на 2,5 см. Стал выглядеть как европеец. Более широкий и солидный. Зато как он теперь едет. Так, как задумано изначально! Просто сказка. Отбой и все стуки ушли. Мелочь, рельсы и т.п. проглатывает незаметно. Жесткость на скорости осталась та же.

Вылет стойки 56 см. Для сравнения у Т1 вылет 59 см. Т.е. при более коротких стойках фрицы поставили высокие и жесткие пружины.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zelh

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Поменял пружины. Тигуанчик подсел на 2,5 см. Стал выглядеть как европеец. Более широкий и солидный. Зато как он теперь едет. Так, как задумано изначально! Просто сказка. Отбой и все стуки ушли. Мелочь, рельсы и т.п. проглатывает незаметно. Жесткость на скорости осталась та же.

Вылет стойки 56 см. Для сравнения у Т1 вылет 59 см. Т.е. при более коротких стойках фрицы поставили высокие и жесткие пружины.

Когда появится фотоотчет на D2?
 

Valerick

Заблокирован
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
38
Благодарности
20
Адрес
Подольск
Автомобиль
Туарег, Тигуан 2
возник вопрос:

пружины H&R - они с занижением 3 см, если не ошибаюсь...

с занижением от европейца?

российский тиг в итоге теряет 5 см в клиренсе ???

как то не здорово, на мой взгляд (((
 
Сверху Снизу