Балалайки на новом тигуане

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
так если машина уже есть.. чего думать то?

Пока нет. На днях буду заказывать.
Пока учу матчасть... ;)
Когда заказывал Йети, тоже брал минималку и доукомплектовывал допами.
Но там магнитолу, по моему щаказу, на хаводе не ставили, уже в салоне, когда пришла, принес выбранный мною Пионер и его там установили.
Потому и интересуюсь возможностями Колора, чтобы знать что и как.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,942
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Пока нет. На днях буду заказывать.
ааа.. (профиль сбивает с курса).
тогда да лучше просто башку самую простую (раз они теперь отдельно от камер и парковщика) а потом можно и поменять или на более старшую модель родную или на андроидную голову которая устроит по функционалу....
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
ааа.. (профиль сбивает с курса).
тогда да лучше просто башку самую простую (раз они теперь отдельно от камер и парковщика) а потом можно и поменять или на более старшую модель родную или на андроидную голову которая устроит по функционалу....

Вот-вот-вот!!! Это и хочу выяснить! Чтобы пока родная штатная, а потом, если не понравится, возможность замены.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
хмм, глянул конфигуратор на сайте, в медиа пакет входит:
- Разнесенная антенна AM/FM
- Беспроводной интерфейс для мобильного телефона
- 2 USB разъёма в передней консоли, 1 USB разъём в центральной консоли для зарядки
- Интерфейс App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, Mirrorlink)
- Парковочный автопилот с датчиками парковки
- Аудиосистема Composition Media
- Камера заднего вида с омывателем
смотрел для комфортлайн с дизелем по конфиругатору доплата 52,500 за него, когда я брал App-Connect был отдельно от этого пакета %)
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
хмм, глянул конфигуратор на сайте, в медиа пакет входит:
- Разнесенная антенна AM/FM
- Беспроводной интерфейс для мобильного телефона
- 2 USB разъёма в передней консоли, 1 USB разъём в центральной консоли для зарядки
- Интерфейс App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, Mirrorlink)
- Парковочный автопилот с датчиками парковки
- Аудиосистема Composition Media
- Камера заднего вида с омывателем
смотрел для комфортлайн с дизелем по конфиругатору доплата 52,500 за него, когда я брал App-Connect был отдельно от этого пакета %)

В Трендлайне 75 тыр стоит...
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Вот-вот-вот!!! Это и хочу выяснить! Чтобы пока родная штатная, а потом, если не понравится, возможность замены.
Уже сколько раз убеждался, что выгоднее сразу с завода нормальную комплектацию заказать, чем потом доустанавливать что-то. Поверьте, экономии тут точно не будет, а вот проблемы с заменой/конфигурацией могут возникнуть на раз.
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Уже сколько раз убеждался, что выгоднее сразу с завода нормальную комплектацию заказать, чем потом доустанавливать что-то. Поверьте, экономии тут точно не будет, а вот проблемы с заменой/конфигурацией могут возникнуть на раз.

Понимаете, когда покупаешь авто за 1,5 мульта и бюджет уже расписан, то дополнительные 75тыр, ложаться дополнительным напрягом, чем, когда, через годик вполне по силам выделить эту сумму ...
Тем более, с кредитом связываться не хочется.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,050
Благодарности
1,138
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Понимаете, когда покупаешь авто за 1,5 мульта и бюджет уже расписан, то дополнительные 75тыр, ложаться дополнительным напрягом, чем, когда, через годик вполне по силам выделить эту сумму ...
Тем более, с кредитом связываться не хочется.
Ну дайте 1,5 в кассу и кредитик на год, зато все и сразу, чем танцы с бубном
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
Ну дайте 1,5 в кассу и кредитик на год, зато все и сразу, чем танцы с бубном

У меня какое-то предвзятое отношеник к кредитам... Брать 100, чтобы отдать дяде еще 100 сверху?... Мне, как-то это претит :ao:
Да и нет такой необходимости в полном пакете Медиа. Камера..., парковка..., CD..., не уверен в частрм использовании этих опций.
Если Колор звучит не хуже Медиа, да и размер экрана новой генерации не намного меньше, то зачем упираться. Мне, чесно говоря, качество звука важнее.
Можно было бы порастраиваться на счет отсутствия CD и DVD, но, при наличии этих возможностей на моем Пионере на Йети, уже не помню, когда крайний раз вставлял в него диски. Пользуюсь флешками. А на дальняка и если еду один, то вообще чаще слушаю скачанные радиокниги.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
смысла в самой медиа не так много, а вот на счет плюшек пакета - может и стоит задуматься.
я себе брал именно с медиа-пакетом, чтобы были камера и парктроники.
без передних боюсь за бампер, т.к. привык упираться колесом в бордюры, предыдущее авто позволяло.
да и к камере заднего вида очень привык аналогично с предыдущего авто.

а после того как попользовался и в сравнении с "конкурентами" и тем чем пользовался - у тигуана парктроник и камера ЗВ очень круты :)
а конкретно эти две опции используются ежедневно и по многу раз.
App-Connect по своему лучше, чем смартфон на держателе.
а наличие USB портов по салону тоже большой плюс, там некорректно описана, они не только для зарядки, в них и устройства цеплять можно.
кстати, не совсем понял - беспроводной интрефейс - это Hands free только в CM появляется? в Color нету Bluetooth?! тогда это тоже серьезный довод :)
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
В моем Колоре есть и громкая связь и голосовой набор. Камеры нет, но оба парктроника в базе. На предыдущей камера была, так и не пользовался толком, иногда при выезде задом из косой парковки.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,942
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Уже сколько раз убеждался, что выгоднее сразу с завода нормальную комплектацию заказать, чем потом доустанавливать что-то. Поверьте, экономии тут точно не будет, а вот проблемы с заменой/конфигурацией могут возникнуть на раз.
взяв топовую РНС-510, я так и не смог себя побороть и поставить что то по функциональнее (с ОС Андройдом, интернетом и прочими плюшками, думаю если б была 310 башка, то был бы в очереди пионеров-тестировщиков новых голов))) ).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mas-lov

Дмитрий-Екб

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
67
Благодарности
5
Адрес
Геленджик
Автомобиль
Т2
Воткнул флэшку с видеороликами в формате МР4, он оказывается их видит и воспроизводит звук! Заглянул в книжку, там ничего про это, только звуковые форматы должен воспроизводить.
Может его можно и видео заставить показывать ? :)
Кто знает чего он еще видит ?
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Воткнул флэшку с видеороликами в формате МР4, он оказывается их видит и воспроизводит звук! Заглянул в книжку, там ничего про это, только звуковые форматы должен воспроизводить.
Может его можно и видео заставить показывать ? :)
Кто знает чего он еще видит ?

видео только Дпро умеет показывать
 

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Свою ложку добавлю. Прям охотился за пакетами Зимний и Медиа. Понял что брать трендлайн это на 100 тыс. дешевле, поэтому взял за 1,6 млн комфорт с этими пакетами (декабрь 2017). Что по поводу пакета Медиа:
1. не хотел отдельно навигатор - Гугл мэпс с офлайн картами в принципе справляется, на Андроид 5+ можно поставить Андроид Авто и вдобавок если хочется все видеть с телефона на магнитоле (ААмиррор решает эту проблему, а если еще рут разблокировать, то можно вообще тыкать в магнитолу).
2. 2 USB - нужно, т.к. флэшка с мп3 и зарядка телефона не надо переключать (+АндроидАвто)
3. Камера, да еще и с омывателем (просто СУПЕР)
4. Датчики парковки очень сильно помогают
5. Парковочный автопилот штука для неумеющих парковаться или просто для лентяев (занес себя в их число). Не всегда ей пользуюсь, отдельно бы не стал брать, но иногда прикольно. Редко параллельно паркуюсь, реально помогает. Задом паркуюсь лучше, но иногда ленюсь. Если честно когда покупал даже не понимал что это, датчики да датчики.
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II
В общем, сегодня заказал Трендлайн, с пакетом Медиа. Все взвесил, прислушался к мнению уважаемых форумчан и понял, что скупой платит дважды. Послушал Медиа в другой машине автосалона - звук приемлемый, но, для более четких низов нужно делать шумку. Ну, это потом...
Так что, теперь я в категории ждунов... :)
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
В общем, сегодня заказал Трендлайн, с пакетом Медиа.

Это с СМ? Там вроде навигации нет совсем. В курсе? А то для знакомого оказалось неожиданностью :)
 

disz

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan II

olkouk

Новичок
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2 G; 1,4; 150 hp
В моем Колоре есть и громкая связь и голосовой набор. Камеры нет, но оба парктроника в базе. На предыдущей камера была, так и не пользовался толком, иногда при выезде задом из косой парковки.
Коллеги, всем привет. Я новичок. Почитал на форуме по вопросу возможной замены Colour на что то более современное. Из всех дискуссий вынес следующее. Замена на Media голову невозможна, только вариант Discover pro за бешеные деньги. Может кто то дать четкую рекомендацию по замене Colour на более современную голову не обязательно родную, но так, чтобы работали все функции без косяков (глонасс и пр.) (инет, голосовое управление, камера заднего вида, carplay, яндекс нави) и чтобы вариант был достаточно бюджетный. 20=30 тыр к примеру. Просто кого не прочитаю, у всех вариантов какие то косяки всегда остаются или какие то функции управления с кнопок не работают штатно. Можно получить конкретные рекомендации? Спасибо заранее
 
Сверху Снизу