г. РОСТОВ-НА-ДОНУ

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Подскажите пожалуйста оф. диллера в Ростове из трёх существующих, где нормально можно сделать ТО-1 (15 000 км) - без разводок и навяливания доп. услуг, при много благодарен за отзывы...

Пихтин авто. Зачем к дилеру ехать?:confused:
 

Smolett

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
Ростов-наДону
Автомобиль
Tiguan
Из оффов не рекмендую ааа на доватора. Рукожопы. Лучше ехать в вв на вавилова.
Из неофициальных ваг моторс или ваг про
Про пихтин забудьте хехе. Туда только на русской машине можно
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Скажу так, Пихтин это ещё те шарамыжники, по мне лучше в гараж к дяде Васе чем к ним. Была как то Камри, поехал к ним на диагностику ходовой и понял что специалисты они никакие. У меня на работе генеральный хорошо знает (дружат семьями) человека из руководящего звена Пихтина (даже он попросив сделать все нормально не помог), так вот погнал он свою бэху к ним, сказали катализатор под замену и ещё куча неисправностей. Решил он поехать в армаду к офицалам удостовериться, был очень удивлён, когда ему сказали что у вас все нормально, это система в определенный интервал времени сама себя чистит (типа диагностика и профилактика) и на дизеле может в этот период идти белый дым при пуске мотора. Катается по сей день, все отлично, машина зверь. Больше в Пихтин не ногой.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну масло и фильтр же поменять смогут? Или на ТО1 еще что-то меняют?:confused:Стой и смотри.
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Глеб, ну да, я думаю масло то они смогут поменять и фильтра, хотя ты знаешь...:rolleyes:
Я сегодня с утра проснулся, включил телевизор и случайно наткнулся на старый советский мультик -сказку, называется он "Недодел и Передел" :D было смешно, главное что бы как у них не получилось!)))
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Пихтин авто. Зачем к дилеру ехать?:confused:
Пока хочу сохранить гарантию, хотя бы до ТО-4, когда жижу в коробке поменяют. А так зачем переться в такую даль, можно у себя у дяди Васи, тем более что "Василий" отлично мне масло на 7,5 тыс. поменял)

Добавлено через 2 минуты
Из оффов не рекмендую ааа на доватора
А я как раз ААА собирался...
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Пока хочу сохранить гарантию, хотя бы до ТО-4, когда жижу в коробке поменяют. А так зачем переться в такую даль, можно у себя у дяди Васи, тем более что "Василий" отлично мне масло на 7,5 тыс. поменял)

Добавлено через 2 минуты

А я как раз ААА собирался...
Так если Вы сделаете ТО в сервис центре с лицензией, то с гарантии не слетите. Это Ваше право где делать ТО.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
А как на счет Гедон-Восток в Аксае! Я машину у них брал и ТО тоже там делаю, нареканий пока не было. Вот фотка счета я ТО-3 делал неделю назад, оно такое же как и ТО-1. Если вычесть еще антифриз который я специально заказал, то вышло 11291р. И что за адская цена масла, у меня оригинальное на 3552 р. вышло!
upload pic
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Это у вас наверное не новый тигуан, т.к. в новый 6л. масла входит (точнее 5,7)
Сори или мотор 1,4?
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.

Gayos

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан спорт, 220, кожа, панорама
Всем привет! Принимайте в свои ряды, в т.ч. вотсап 89282260132. С 2013 катаюсь на тигуане 2.0 170 S&S, APR St1. Сейчас пересел на спорт 220. Первый жене оставил.
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
Из оффов не рекмендую ааа на доватора. Рукожопы. Лучше ехать в вв на вавилова.
Из неофициальных ваг моторс или ваг про
Про пихтин забудьте хехе. Туда только на русской машине можно
подтверждаю твои слова: в ааа работают эпические рукожопы, сам три раза сталкивался :eek:
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Всё таки сделал ТО-1 в ААА, в рукожопости замечены не были)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну масло то сменить ума много не нужно.
 

AlDan

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2012
Ну масло то сменить ума много не нужно.
Я тоже так думал и на прошлой машине изменил своему мастеру с каким-то первым встречным сервисом. Там умудрились сорвать резьбу на сливной горловине. Снятие картера, все дела. Так что если руки из жопы, то и смену масла можно запороть

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Я сетку в бампер ставил в ААА, нормально поставили. Бампер снял и поставил быстро, видно что не в первый раз, рука набита. Правда как по мне то дорого.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я сетку в бампер ставил в ААА, нормально поставили. Бампер снял и поставил быстро, видно что не в первый раз, рука набита. Правда как по мне то дорого.



Конечно дорого. В Ростове каждый считает себя барыгой. Мне помыли радиаторы в Арконт ( дилер в Волгограде) с полным разбором и поставили сетку в бампер. Все вместе с материалом 4 тыс руб.
e6abb3b6f87ba156dc7596ebb51af0b2.jpg

8c8891c1f5329fcae46b19c4174ba8b8.jpg
b36fd2e1d63c128eb1b012e25cbbd70d.jpg

Супер профессионально.
Давайте делится приятными профессиональными местами и мастерами по Вагу в Ростове ? Включая дилеров. Пару раз обслуживал форд фокус 3 в Пихтин в обоих их сервисах. Очень сильно зависит от мастера и механика. Основные элементарные вещи умеют , но тонкостей моделей и марок ожидаемо не знают.
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Конечно дорого. В Ростове каждый считает себя барыгой. Мне помыли радиаторы в Арконт ( дилер в Волгограде) с полным разбором и поставили сетку в бампер. Все вместе с материалом 4 тыс руб.

Арконт это да. Нормальный диллер. Машину у них брал. Самые приятные впечатления. И от цены и от общения.

В Ростове где обслужить свой Fiat рабочий нашёл. В Батайске Восточное шоссе 14. Хорошо работают. По фольцу пока не знаю. В Батайске спросил про сетку, озвучили около 3000р, но напрягло что на вопрос сколько времени уйдёт ответили "приезжайте посмотрим". Модель сравнительно новая и не до конца изучена, поэтому не хочется что бы на моей машине тренировались. Поезжу пока к дилеру на несколько ТО.
 
Последнее редактирование:

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
По фольцу пока не знаю. В Батайске спросил про сетку, озвучили около 3000р, но напрягло что на вопрос сколько времени уйдёт ответили "приезжайте посмотрим". Модель сравнительно новая и не до конца изучена, поэтому не хочется что бы на моей машине тренировались. Поезжу пока к дилеру на несколько ТО.

Ставил сетку у ребят на Нансена, осенью того года, не помню сколько отдал, что то тоже около 3 т.р. все сделали четко и аккуратно.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сверху Снизу