Молдинг заднего бампера

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
staryi А на фото вот сфоткал бампер вблизи, бесцветный молдинг кажется как отдельный элемент, так и хочется подковырнуть и снять!)))

Не получится точно - 100%.
 

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
yivo,Тоже сегодня пришел задний молдинг. Ну что, такая же байда, от китаези достали, им в отзывах пишут что немного длина не подходит, а они один черт штампую - балбесы. Так мне еще в подарок закинули хромированную накладку на стоп-сигнал заднего спойлера - ток она мне погоду не исправит. Сам молдинг я еще не клеил, по предварительной примерке и меткам я понимаю что на пару миллиметров есть нахлест, вот теперь думаю где лучше подточить!
Как решили проблему, где подгоняли, на боковых и центральной на месте стыков, или на боковых от арок срезали?

Добавлено через 3 минуты
sovaelik,Да надо по ходу ехать за город, там есть гараж с точильным кругом и на нем подгонять на месте стыков центральной и боковых, резать боковые от арок не вижу смысла.

Можешь даже не париться-точильный круг греет металл,1-2 мм от края потемнели.горелый цвет..напильником не доработаешь.. металл толстый,твердый.. +не только это.. оно вообще смотрится коряво.. по всем краям грубо видно что накладка..
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
sovaelik,А может попробовать ножницами по металу и подпилить выровнять потом аккуратно!
 

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
Решил я сегодня прилепить задний молдинг который с Китая заказывал.
Как я писал выше, он действительно немного длиннее и решается это все за пару минут на точильном круге!
upload picture

Можешь даже не париться-точильный круг греет металл,1-2 мм от края потемнели.горелый цвет..напильником не доработаешь..
Ничего не потемнело, за пару минут обточил и обработал точилом из камня - все!!! Не, если конечно придавить и держать до победного, то потемнеет однозначно, как и любой другой металлический предмет.


Не знаю как у других, но у тех молдингов что мне пришли, что у центрального, что у боковых, по краям стыков над светоотражателями 3М скотч наклеен в два слоя, на центральном молдинге я его убрал и сделал в один, тогда изогнутые края молдинга более прилегают к стыку бампера, как буд-то заходят в него. Не плохо получилось.


А вот на боковом левом молдинге я отвлекся и зыбыл убрать двухслойный скотч, получилась полная фигня по сравнению с центральным)))


За то на правом потом ублал и получилось нормально



В итоге оторвал потом левый молдинг и все переделал


В общем вот что получилось
image host

image sharing
 

romkil

Участник
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
197
Благодарности
38
Адрес
замкадье
Автомобиль
Тигуан 2
staryi, все это хорошо. Но вас не смущают торчащие края со стороны колесных арок? Они щас уже оттопыренные. А потом поток воздуха на скорости добавит отрывающего эффекта.

Уже месяц прошел. Как себя ведут молдинги?
Тоже очень хочется их заказать и поставить, если бы не торчащие края.
 
Последнее редактирование:

staryi

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 DSG 150 л.с. 2017г.
romkil,Прошел уже больше 3 тыс. км. Машину мою 1-2 раза в неделю, ничего пока не отлетело. Я скотч 3М почти весь менял, не стал рисковать и клеить на то что Китайцы приляпали. Поехал в магазин и купил по крайней мере с надписью что произведено в Германии, на него и посадил, перед тем как клеить машину, задним бампером ставил к солнцу и молдинги соответственно прогревал. Как уже выше писал, перед поклейкой потратил время на подпиливание, подгинание по контуру бампера, причем так, что бы не оставалось ни малейшего усилия железа на отрыв, после чего медицинским спиртом протер и приклеил.
Никогда не получиться так что купил, обезжирил, приклеил и все держится, я в этом глубоко сомневаюсь. Надо потратить время и как говориться доработать и проявить смекалку, после чего будет результат. Посмотрим конечно как осень и зиму продержится, но пока меня лично все устраивает, как говориться Jedem das Seine. Правую сторону фокать не стал, там все аналогично, обманывать мне смысла нет))).


хранилище картинок
image share
 

Elie

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
116
Благодарности
20
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Просто убрать свой черный не получится - его там просто нет, он с верхней решеткой одно целое. Нужно покупать сам молдинг и решетку:
5NA 853 101 2ZZ — хром-молдинг.
5NA853671B 9B9 — верхняя решётка бампера без отверстия для камеры.
Примерно 6000руб за все.

tamdima, ты сам ставил? Вчера пытался добиться от дилера информации по этому поводу, сказали, не факт, что в ваш бампер встанет эта решетка.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, в ZZap набор около 5 рублей.
 
Последнее редактирование:

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
tamdima, ты сам ставил? Вчера пытался добиться от дилера информации по этому поводу, сказали, не факт, что в ваш бампер встанет эта решетка.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, в ZZap набор около 5 рублей.

Я все купил, но все никак не поставлю. Есть отчет другого человека https://www.drive2.ru/l/508421049705038170/
 

tommmy

Новичок
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, а весь задний бампер от highline в сборе можно установить вместо confortline? Мальчишка консультант у дилера с неуверенностью сказал, что могут быть проблемы с установкой.
Хочу поставить после небольшого ДТП хайлайн-версию, все равно под замену.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Так, для информации. Притерли мне на парковке задний бампер Хайлайн. Хромированный молдинг это просто фольга наклеенная на пластик. Так мне показалось. Если надо, могу фото закинуть.
 
Сверху Снизу