я выбрал дизель

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я писал. Удовольствие при обгоне. Педальку нажал и машина пошла, без бубонениея. Ну и на трассе вообще другие ощущения
Так у меня и сейчас так, нажал и она пошла.
А на днях водитель вез на Логане, так он первый со светофора уходил.
Все таки видимо основное то не в чиповании.
Если чиповать для рискованной езды, то это одно, а если ездить разумно, то непонятен смысл.
Но рискующих единицы.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Так у меня и сейчас так, нажал и она пошла.
А на днях водитель вез на Логане, так он первый со светофора уходил.
Все таки видимо основное то не в чиповании.
Если чиповать для рискованной езды, то это одно, а если ездить разумно, то непонятен смысл.
Но рискующих единицы.
Приемлемо на стоке. Но после чипа это другая машина. Что дизель, что бензин.
Никого не призываю чиповать. . Ездите как хотите..


ЗЫ. Про логан это как-то даже не понятно ; )) как и про рисковать. Если машина едет, никто же вас не заставляет как опущеная приоритет ехать.
 
Последнее редактирование:

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Вчера чипонул Тигуана, а то на трассе S включать начал, совсем другое авто стало. Но мерин 2.2 ГЛК дизель сделал, Тигуана, печалька
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Вчера чипонул Тигуана, а то на трассе S включать начал, совсем другое авто стало. Но мерин 2.2 ГЛК дизель сделал, Тигуана, печалька
:))
Залей Танеко от Татнефти, и Liqui Moly Speed Diesel Zusatz*, может и дернешь ГЛК :).
Хотя он по-моему битурбо. ..
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Нужно будет встретится с ним с ново, у него ручной режим была КПП, у меня спорт, климат отключен, ASR SPORT. Лаунч ещё ни разу не пробовал, если он есть TDI.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Есть лаунч. .. esp полностью отключай
 

Ам64

Новичок
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Выбрал комплектацию, дилер спрашивает по двигателю - а я и сказать толком не знаю что. Прокатился на тесте на дизеле и на бензине 180 сильном. Дизель понравился, по городу 7,5 литра. Шумит в меру, в заминкой со старта, но тянет, до 140 равномерно так тянет. Сел на бензин - с нуля тянет чуток бодрее, остальное протестить не успел - машин много было. Менагер предложил взять дизель и услугу по его чиповке. Я задумался. На тесте 220 сильного бензина нет. 180 как-то как у всех (сейчас аккорд хонда 200 сил) - ну ни сколько не хуже по динамике. Менагер предложил сходу 220 сильный, мол тут самолёт и зимой лучше. НО... 160 тыщ разницы. Дизеля не было до этого у меня ни одного. Машина как вторая использоваться будет - на дачу в основном летом и по далям в отпуск. Ваш совет пожалуйста. Да, тут прочитал, что дизель ещё и пахнет?) Ну уж до кучи, через 3 года с 2 400 000 до скольки упадёт при продаже?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Всем привет. Выбрал комплектацию, дилер спрашивает по двигателю - а я и сказать толком не знаю что. Прокатился на тесте на дизеле и на бензине 180 сильном. Дизель понравился, по городу 7,5 литра. Шумит в меру, в заминкой со старта, но тянет, до 140 равномерно так тянет. Сел на бензин - с нуля тянет чуток бодрее, остальное протестить не успел - машин много было. Менагер предложил взять дизель и услугу по его чиповке. Я задумался. На тесте 220 сильного бензина нет. 180 как-то как у всех (сейчас аккорд хонда 200 сил) - ну ни сколько не хуже по динамике. Менагер предложил сходу 220 сильный, мол тут самолёт и зимой лучше. НО... 160 тыщ разницы. Дизеля не было до этого у меня ни одного. Машина как вторая использоваться будет - на дачу в основном летом и по далям в отпуск. Ваш совет пожалуйста. Да, тут прочитал, что дизель ещё и пахнет?) Ну уж до кучи, через 3 года с 2 400 000 до скольки упадёт при продаже?



1. Если и брать зажигалку то 220 л.с. ( движок испытанный временем ) при желании чипуется на ура! И задний бампер с раздвоенным выхлопом ( обманка) , но многим нравится!
2. Дизель не «воняет» я бы сказал даже поприятнее запах чем от зажигалки! Немного шумности снаружи , в салоне вообще не слышно! Расход просто порадует по сравнению с бензином, ( есть с чем сравнивать, см. Подпись) и тянет он вольяжно но уверенно, но при желании может и втопить!

Выбирать Вам , тут советовать сложно!
Если нужна динамика, ракета, ускорение со светофора ( но готовы поступится расходом) то бензин! Если нужна мощь с низов и максимальная мощность уже на 3500-4000 оборотах, то дизель. Да и он располагает к более размеренной езде.

А с чипом, и в том и в другом случае не торопитесь! Пройдите обкатку, поездите на нем,а потом решите нужен он или нет! Может и стока будет за глаза! Удачи в выборе! ☘️

P.s. На дизеле вот уже 4500 км, пока только положительные эмоции.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
ToT,
Подобные впечатления и советы.
Езжу на нем полгода. Любит плавную манеру езды. Газ поджал и он полетел. За то, абсолютно по барабану рельеф, горка не горка, набирает скорость одинаково везде.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
На бензине, включённый кондиционер и дополнительные пассажиры уже чувствуется на динамике, дизелю абсолютно пофиг, стиль езды не меняется.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Дизель на стоке туповат. У меня ехал 10.5 до 100 км/ч. После чипа - 8.4. После стольника прет гораздо веселее.
Но, имхо, бензин 220лс. уделяет его на разгоне.
На этом плюсы бензинового двигателя заканчиаантся
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Да, бодро разогнать стоковый дизель с места проблематично. Коробка настроена на щадящую эксплуатацию. Вот если с 30-40 км/ч резко разгонятся - тогда все намного уверенней и плотнее.
Еще заметил адаптацию к стилю езды. Если неспеша ездить по городу, то просто так резво стартануть со светофора не получится. Вернее получится - но с рывками и ревом двигателя. Если же активно давить тапку на каждом перекрестке, или после быстрой езды по трассе заехать в город - то разгон с места уже более продуктивный.

Мне динамики хватает и в городе и за его пределами. За пределами гарантии - возможно задумаюсь о чипе. Но это не точно (с) :D
 

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
Эксплуатирую Дизельный Тигуан уже 4 года и ни разу не пожалел о приобретении!
Динамики вполне хватает. О чиповке даже не задумываюсь. На трассе езжу 140-150 км/ч (но в "гонках" принципиально не участвую) и свободно обгоняю бензиновых собратьев. При этом, естественно, расход у дизеля значительно ниже.

Когда брал дизель, боялся, что зимой будут проблемы с запуском в мороз (вебасты нет). Однако, за 4 года проблем не было. Может, конечно, повезло с конкретным изделием или с погодой. Но и другие "дизелисты" по-моему не жалуются.
P.S. Сначала тоже немного "тупил" на старте. Но после первого ТО у официального дилера начал "летать". Похоже, они на обкатку ставят другую прошивку для сбережения ресурса двигателя (имхо).
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Ну про прошивку новую вы мощно задвинули ;)))
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Машина как вторая использоваться будет - на дачу в основном летом и по далям в отпуск. Ваш совет пожалуйста.

В таком режиме дизель однозначно!:cool:

Если исключительно по городу толкаться, то еще можно подумать про бензин. А так, если 80% трассовый пробег и 150 дизельных л.с. лично вам хватает, то какой может быть бензин?:)

Добавлено через 3 минуты
Да, бодро разогнать стоковый дизель с места проблематично.

ESP в спорт, селектор в S, обе педали в пол - kein problem :az:
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Можете не верить, я на стоке рэйслоджиком мерял по 5 раз на Драйве и на Спорте разгон до 100 км/ч. Одинаково!!! Гуляет 0.1 секунды. Причем иногда Драйв быстрее Спорта. :))
Шума много, а толка нет.
После чипа Спорт на 0.2 быстрее Драйва.
Так что баловство все это. Точнее маркетинг
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
203
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Режим Спорт - может быть. Только быстро ездить с ним все-таки удобнее:)

А лонч-контроль точно не баловство и не маркетинг, он 1,3 с на стоковом дизеле дает.

https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/para_na_paru
то есть на дизеле так же есть ланч? мне он не нужен, не стартую, но без поиска информации думал, что только на бензе он присутствует
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
то есть на дизеле так же есть ланч? мне он не нужен, не стартую, но без поиска информации думал, что только на бензе он присутствует
Как мне показалось, это просто работа педалями.
А это еще и на Запорожце было.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Есть ланч на дизеле. Два раза стартовал с него. Для замеров. Разницу получил в 0.4 секунды, во второй в 0.7 секунды

Даже не могу себя представить где мне можно будет в городе столько движений сделать до старта. Тут нажать,там прижать, тут раскрутить ... пока все сделаешь - все уже уехали. И тут такой как в жо#у укушенный начинаешь стартовать :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу