Глухой стук слева на неровностях

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
И так предыстория. Я уже 3 раза обращался с этим вопросом в ОД у нас в городе. Как на зло, воспроизвести при мастере приемщике не удавалось.
Пока выявлены следующие условия:
- при скорости 10-40 км/ч, на острых стыках (разваливается асфальт, ямы, рельсы), где-то под капотом, впереди водителя (все же думаю подвеска слева спереди) раздается брякающий звук. вот его воспроизвести и доказать на слух сложно. но когда ты едешь каждый день - ты слышишь это стучание подвески и тебя это ппц как бесит. колеса все это время стояли прямо
- сегодня обнаружил альтернативный способ воспроизведения, колесо повернуто до предела влево (типа разворачиваемся) и оно попало в трещину в асфальте (шириной см 15-25) и был прям ощутимый и очень громкий удар (мне кажется на улице было слышно) - слышно вообще без проблем, осталось найти возле дилера, потренироваться и воспроизвести) .

Общая идея - колесо начинает резко падать вниз и тут же встречается с острым препятствием (не под колесом, а как-бы спереди колеса) - потому рельсы, сыплющийся асфальт и трещины.
Поймать такой звук на щебне или проселке нереал - стучат камни, на проселке перепады плавные и амплитуда не та.

Сталкивался ли кто с этим, т.к этот труднодоказуемый стук меня доканывает до желания поменять машину) ? (ну не могу ездить на постоянно бряцающей телеге, которую и как на зло по гарантии не могу предъявить)

PS диагностика ходовой делалась 3 раза (1 ТО и 2 обращения) и все 3 раза мне сказали - у тебя все ок (щупали при мне, но я все же ХЗ как надо щупать подвеску)
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Тоже стукало. Поменял диски . С шириной 8 дюймов, вместо 7. Тишина.
 

tim82

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 1.4
такая же проблема!
слева спереди , именно на острых ямках.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Родные 235/55/18
Фотки в профиле
 
Последнее редактирование:

tim82

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 1.4

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Если машина 16 года, то подушку акпп давно смотрели?
 

tim82

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
22
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 1.4

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Ждем зиму? если после переобувки (у меня зима на штатных дисках) все пройдет - то значит дело в этом
PS у меня R17 стандартные - мягче не придумаешь... но диски покупные - мб правда другой вылет и по-другому нагрузка идет...

Добавлено через 18 минут
Здесь только новый кузов.

Ниже тема тоже про стук
наверное одна и та же проблема.
Я вчитался в ту тему - судя по описаниям - все же разные звуки, хотя ушами не сравнивал)) потому и завел эту (нуу плюс накипело, это бряцанье жуткое)

Еще важный момент, как понять со-пострадавших, у кого такая же проблема:

У меня может натыкаться в препятствия (все те же самые, что в первом сообщении) правое! колесо, и все равно стучит слева в том же месте
 
Последнее редактирование:

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Посоветуйте дилера в МСК, кто на подвеску датчики цепляет, чтоб послушать? У нас в Туле такого нет, они глухие)
 

J_P

Новичок
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
РТ
Автомобиль
Тигуан
Сегодня постучал по левому переднему колесу и услышал дребезг тормозного суппорта. Прижал его пальцем и еще постучал. Дребезг исчез. По мелким неровностям он дребезжит, уверен. Именно слева.
 

sovaelik

Участник
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
125
Благодарности
13
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017г
у меня такая же история.. был у дилера-все в один голос заявляют о таком обращении еще других владельцев..наши говорят-конструктивная особенность какой то опоры двигателя слева..и мол она стучит в салйлетблоке опоры..хз..забил на это..
 

TiguanNew

Новичок
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Планета Земля
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 tdi 190hp
У меня такой стук уже около 3х месяцев. Именно не прогрессирует, а на месте.

Дилер ничего с этим сделать не может. Два раза уже рулевую рейку заменили. Но я уверен, что это не рейка. Вешали датчики, слушали. Но стучать там может что угодно рядом с рейкой. У меня ощущение, что стук раздается с левой стороны где-то по центру подкапотного пространства. Возможно это реально опора стучит. Стуки начались с пробега 30 000 км. Сейчас на машине пробег 45 000 км. Стук не прогрессирует.

И еще интересный факт. На днях поехал на Ауди и прошел диагностику у них. Сказали, что не рейка 100 процентов. Говорят что ощущение что это пластиковой что-то стучит под капотом друг о друга, когда вступает в резонанс при проезде неровностей. Я этот стук слышу уже даже когда еду километров 80 в час (знаю уже его и все время о нем думаю).

Находил на драйве человека из Белоруссии. У него была очень похожая проблема. Заменили опору двигателя левую и вроде все прошло.

Так вот на Ауди машину загоняли на вибростенд и передние колеса по очереди раскачивали. После этой процедуры стуки ушли на два дня ровно. Сейчас снова вернулись. Очень высокий шанс, что это таки и есть выработка левой опоры двигателя.

Думаю будет быстрее решать эту проблему вместе, что поодиночке долбить диллеров.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Левая опора, это опора АКПП, осталось дождаться новую КУ3 и заказать опору от нее, они наверняка там с гидрой опять будут.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Левая опора, это опора АКПП, осталось дождаться новую КУ3 и заказать опору от нее, они наверняка там с гидрой опять будут.

По-моему проще забить на этот стук.. ничего не отваливается - это самое главное. А то до инсульта себя можно довести
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Я все борюсь - т.к проблема ловится на неровностях - то из-за постороннего шума никто кроме меня никто не слышит (
нашел альтернативный способ - рулевое колесо до упора влево и как-будто заезжаем на бордюр - в момент толкания колеса в бордюр бамс прям знатный. поеду менять масло - будут под таким соусом предъявлять
 

popov.i

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 122

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
колесо прямо и повернуть?
кулаком бил пофиг, пинать не пробовал)
 
Сверху Снизу