Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
третий день гуляя по славному городу Тюмень наблюдаю приличное количество обсуждаемых авто, тигуанов немного меньше, но если отбросить безмоторные версии без "объема на шильдике", то CX-5 больше в разы
Ну и что с этого? В Минске тигов в разы больше, чем СХ-5. В Европе тиг - самый продаваемый кросс. В мире тиг догнал РАВ4 (!) и занимает шестое место.
Мазда сливает по продажам и в РФ и в Европе и в мире в целом.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
господа, конструктив из вас так и прет :)

Добавлено через 2 часа 7 минут
цитата с маздафорума:
"...Мне кажется манера езды стала поагрессивнее, наподобие высоко сижу, далеко гляжу.. Несколько раз цеплялась на светофорах в погонялки. В основном молодые ребята на тазах, приорах посаженных, типа видят девчулю, и хотят впечатление произвести. Но у них не было ни единого шанса. Один раз с каким-то минивеном сцепилась, то ли фольцем, то ли другим. Включила спорт-режим и он меня не догнал. Разогналась прям порядком хорошо. Понимаю что это не есть гуд, особенно в городе, и постоянно корю себя за такие погонялки, но кажется машина сама располагает к такой манере езды..."

поорал :D
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
третий день гуляя по славному городу Тюмень наблюдаю приличное количество обсуждаемых авто, тигуанов немного меньше, но если отбросить безмоторные версии без "объема на шильдике", то CX-5 больше в разы

Это еще один или тот же аномальный "заповедник", где на улицах много новых СХ-5 ? :rolleyes:

О, "безмоторные версии" ! :rolleyes: Ну конечно, понятно, что тяжело пережить то, что 2,5 литровый Маздовский двигатель выдает такую же динамику, как 1,4 Тигуана. :bp:

Добавлено через 6 минут
господа, конструктив из вас так и прет :)

Добавлено через 2 часа 7 минут
цитата с маздафорума:
"...Мне кажется манера езды стала поагрессивнее, наподобие высоко сижу, далеко гляжу.. Несколько раз цеплялась на светофорах в погонялки. В основном молодые ребята на тазах, приорах посаженных, типа видят девчулю, и хотят впечатление произвести. Но у них не было ни единого шанса. Один раз с каким-то минивеном сцепилась, то ли фольцем, то ли другим. Включила спорт-режим и он меня не догнал. Разогналась прям порядком хорошо. Понимаю что это не есть гуд, особенно в городе, и постоянно корю себя за такие погонялки, но кажется машина сама располагает к такой манере езды..."

поорал :D

Ну почему же ? В данном случае девочка вполне откровенно рассказывает с кем соревнуется: с ТАЗами и "Приорами посаженными". Один раз с каким-то минивеном сцепилась, толи Фольцем, толи Газелью.
А еще я думаю, она трамваи обгоняет....когда на Спорт-режим переключается :bp:

Добавлено через 5 минут
Кстати, последний Маздавод, что столько тусовался на нашем форуме, заказал себе Кодиак (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2591&page=690 см. #6894). :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Я и Мазду заказал сначала отправил аванс 10 тысяч , теперь вот надо забрать обратно если вернут . За Кодиак отправил 50 тысяч . Но вот прочитав это немного расстроился ( https://m.auto.ru/review/cars/skoda/kodiaq/20839003/2350538081342665180/?geo_id=225) Я как раз и заказал Кодиак на Таганке в АСЦ .

Добавлено через 2 минуты
Я по началу Кодиак и хотел когда на него делали 9% скидки , потом эта тема затухла и мне жалко стало на ровном месте переплачивать тысяч 200 . А сейчас мне на Драйве 2 подсказали хорошего менеджера кто делает неплохие скидки .
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Я и Мазду заказал сначала отправил аванс 10 тысяч , теперь вот надо забрать обратно если вернут . За Кодиак отправил 50 тысяч . Но вот прочитав это немного расстроился ( https://m.auto.ru/review/cars/skoda/kodiaq/20839003/2350538081342665180/?geo_id=225) Я как раз и заказал Кодиак на Таганке в АСЦ .

Добавлено через 2 минуты
Я по началу Кодиак и хотел когда на него делали 9% скидки , потом эта тема затухла и мне жалко стало на ровном месте переплачивать тысяч 200 . А сейчас мне на Драйве 2 подсказали хорошего менеджера кто делает неплохие скидки .

Михаил, вложите вы деньги во что то вечное ! Например купите участок на луне, машина это не ваше, они все ломаются.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я и Мазду заказал сначала отправил аванс 10 тысяч , теперь вот надо забрать обратно если вернут . За Кодиак отправил 50 тысяч . Но вот прочитав это немного расстроился ( https://m.auto.ru/review/cars/skoda/kodiaq/20839003/2350538081342665180/?geo_id=225) Я как раз и заказал Кодиак на Таганке в АСЦ .

Добавлено через 2 минуты
Я по началу Кодиак и хотел когда на него делали 9% скидки , потом эта тема затухла и мне жалко стало на ровном месте переплачивать тысяч 200 . А сейчас мне на Драйве 2 подсказали хорошего менеджера кто делает неплохие скидки .

Не надо обращать внимание на подобные вещи. Просто человеку не повезло. Определенный процент бракованных машин так или иначе появляется у абсолютно любого производителя. На что настроишься, то и получишь. Будешь ожидать неисправную машину, такой она и окажется. Пойдешь с удовольствием забирать - твоя единственная исправная окажется из всей партии ;)

Добавлено через 2 минуты
и визжат они одинаково, когда их пришпориваешь

Полтора года езжу, еще ни разу "визжания" на Тигуане не слышал. На Мазде - да, там не очень приятный звук иногда выдавался, когда "тапку в пол" делал.
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Не надо обращать внимание на подобные вещи. Просто человеку не повезло. Определенный процент бракованных машин так или иначе появляется у абсолютно любого производителя. На что настроишься, то и получишь. Будешь ожидать неисправную машину, такой она и окажется. Пойдешь с удовольствием забирать - твоя единственная исправная окажется из всей партии
Ну не скажи, я владел 5 лет тигуаном 1 и не знал проблем. За тигуаном 2 шел с великолепным настроем. Но от косяков не спасло, пришлось несколько раз еще заехать к дилеру для устранения. Хотя, на мою любовь к немцам это никак не повлияло.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну не скажи, я владел 5 лет тигуаном 1 и не знал проблем. За тигуаном 2 шел с великолепным настроем. Но от косяков не спасло, пришлось несколько раз еще заехать к дилеру для устранения. Хотя, на мою любовь к немцам это никак не повлияло.

Значит настрой был недостаточно позитивным :rolleyes:
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не надо обращать внимание на подобные вещи. Просто человеку не повезло. Определенный процент бракованных машин так или иначе появляется у абсолютно любого производителя. На что настроишься, то и получишь. Будешь ожидать неисправную машину, такой она и окажется. Пойдешь с удовольствием забирать - твоя единственная исправная окажется из всей партии
Неплохая шутка, смешно!
Я тоже с Тигуаном настраивался на хорошее до последнего, собирался даже чиповать после окончания гарантии и радоваться дальше. Но с подходом VW - не судьба :)
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В каждой шутке, как известно есть доля.....шутки ;)

На самом деле машина - создание полумистическое и с ней связано огромное количество баек и суеверий. Кстати, вариант "не судьба" тоже имеет место быть и в этом случае лучше сразу это понять, иначе может закончится достаточно печально.
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Продал Михаил свою Мазду и тема умерла :D:D:D
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Сегодня ровно месяц как продал , начали осматривать мое авто в 12 часов дня в 15 они уже на нем уехали очень довольные , переоформив сразу на себя .
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сегодня ровно месяц как продал , начали осматривать мое авто в 12 часов дня в 15 они уже на нем уехали очень довольные , переоформив сразу на себя .

А ссылку на данную ветку им передали ? ))
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Зачем ? , покупатель был с Тольятти по форумам не лазит .:) Но он старой закалки ( хоть и по возрасту лет 35 ) про ДСГ и ТСИ слушать не хочет ( Мы с ним до сих пор переписываемся , я ему писал что заказа опять СХ 5 Максималку , он пишет через год заберет ее у меня опять . Потом я ему уже пишу про Кодиак , он сразу начал говорить про ДСГ , что я не побоялся покупаю с ней )
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Зачем ? , покупатель был с Тольятти по форумам не лазит .:) Но он старой закалки ( хоть и по возрасту лет 35 ) про ДСГ и ТСИ слушать не хочет ( Мы с ним до сих пор переписываемся , я ему писал что заказа опять СХ 5 Максималку , он пишет через год заберет ее у меня опять . Потом я ему уже пишу про Кодиак , он сразу начал говорить про ДСГ , что я не побоялся покупаю с ней )

У меня Опель на роботе ушёл за 3 дня, так что на каждую машину есть свой покупатель.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Посмотрим, что там будет с продажей наших машин через ......у кого сколько. На данный момент разница, потерю которой все обещают при продаже, уже практически компенсирована поднятой ценой, которая поднялась явно не последний раз. А 1,4 в "максималке" будут просто "на вес золота", поскольку их больше не будут поставлять ;)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
что там будет с продажей наших машин через ......у кого сколько
срок гарантии у всех вроде един :D

компенсирована поднятой ценой
все будет компенсировано курсом валют и скоро за 1.5млн только лада от рено/нисан и китайцы останутся, для многих есть вероятность проездить на авто более гарантийного срока и надежность становится одним из главных параметров. При этом даже если отбросить программируемый немецкими производителями износ, то надежнее (тупо статистически) будет более простой механизм.

А 1,4 в "максималке" будут просто "на вес золота", поскольку их больше не будут поставлять
спс смеялся, это только у алхимиков, которые научатся некие субстанции в золото превращать
 
Сверху Снизу