Чип тюнинг нового тигуана 2017

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Так же "парюсь" по вопросу чиповать али нет. Пока пришёл к решению делать только коробку. т.е. сдвинуть точки переключения передач, дабы двигатель не работал в натяг. Чиповать коробку решил в REVO.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Уважаемые клубни! Вот, что у меня пока получается из затеи прошиться.

Имеем Второй, соответственно, Тигуан, 2017 года выпуска с двигателем 150 л.с. , бензин. О том, что в конечном счете все потенциальные проблемы с гарантией после прошивки - это так или иначе моя головная боль и отвественность тоже моя уже понял. Но "охота - пуще неволи". Решил чиповать.

Выбор стал между APR и REVO.
Позвонил представителю APR. Да, все есть. Приезжайте сделаем. Приехал, подключили шнурок и опа! Нет у APR прошивки на этот двигатель.
Взяли контакты мои, машины, оформили заявку on-line в офис APR на прислать программу и тишина уже месяца два. Так с APR все тихо и "умерло".

Не успокоился. Зашел на сайт REVO. Все есть. Позвонил. Тоже все ок, приезжайте. Только прошивка пока есть под 98 бензин. Но скоро ( недели через три-четыре ), сказали будет адаптированная и под 95. Подождем, решил я. Понятно, что скорее всего в "лошадях" и моменте она будет чуть поменьше, но с "запасом прочности". На дворе лето в разгаре.

Прошел месяц. Захожу на сайт REVO - а там уже нет данных о том, что под 150 л.с. есть прошивка. Звоню. В чем, мол дело? Было же. Да, было. Да убрали из-за неких особенностей ПО, которые якобы особо на работу не влияют, но вызывают некоторые сомнения и поэтому не могут мне ее гарантировано установить. Спросил, а не в жару ли эти особенности проявились, на что уклончиво сказали ни "да" ни "нет".
Вообщем, так без чипа от ведущих компаний и остался я пока. Ребятам из REVO даже спасибо, что не стали навяливать то, в чем сами не уверенны.

Если у кого-то есть более положительный опыт с нашим 150 сильным двигателем в деле чипования - поделитесь. Особенно в части APR или REVO.

Удачи нам всем.
В Еврокод постеснялись позвонить? :)

http://www.eurocode-tuning.ru/chip-14tsi.html
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Нужно было брать 2.0 180 и вопрос с чиповкой бы не стоял :)
 

VOIVOD

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
69
Благодарности
19
Адрес
Сураж
Автомобиль
TIGUAN, CZPA 132 кВт, SITY, Vienna
Нужно было брать 2.0 180 и вопрос с чиповкой бы не стоял :)

Тот мотор изначально выдавал 162 кВт, его дефорсировали до 132 кВт (180 сил) , так что я например, тоже подумываю о чипе, просто ключики ещё не подобрали к его новым мозгам.
 

Sergey-ROV

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan II
В Еврокод постеснялись позвонить? :)

http://www.eurocode-tuning.ru/chip-14tsi.html

Нет, не постеснялся:p Чисто субъективно как-то к APR и REVO было больше доверия.

Добавлено через 4 минуты
Нужно было брать 2.0 180 и вопрос с чиповкой бы не стоял :)

Спорить с очевидными вещами даже не стоит. Оно конечно лучше, но и дороже. Это же известный давно факт, что хитрый платит дважды, а хитросделанный трижды. :eek: Вот, видимо во вторую категорию и пристроился.
 
Последнее редактирование:

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Нужно было брать 2.0 180
Лично я 150 коней брал осмысленно, ибо за владение этими конями (в нашем регионе) я налог не плачу :cool:
А вот как переключаются передачи, точнее сказать стремление DSG по раньше переключится на передачу выше, а вниз позже, в особенности с 2 на 1 при движении в пробках стало меня раздражать. В угоду чего так сделал ВАГ я понимаю (циФири в экономии бенза и это как её эКологии) и плюсом сюда затуп на отклик педали газа. Я и так по городу езжу в S, но вот когда с 3 на 4ю переключается не раньше 75 км/ч эт явный перебор.
 
Последнее редактирование:

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Нет, не постеснялся:p Чисто субъективно как-то к APR и REVO было больше доверия.

Добавлено через 4 минуты


Спорить с очевидными вещами даже не стоит. Оно конечно лучше, но и дороже. Это же известный давно факт, что хитрый платит дважды, а хитросделанный трижды. :eek: Вот, видимо во вторую категорию и пристроился.
... Я в том смысле, что у 180 сильного пока мозги не могут взломать, а соответственно и не чипуют, вот и "вопрос не стоит" :)
 

Sergey-ROV

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan II
... Я в том смысле, что у 180 сильного пока мозги не могут взломать, а соответственно и не чипуют, вот и "вопрос не стоит" :)
Так ведь это пока не стоит. Лучшее всегда враг хорошего. Уверен, что у определенной части владельцев 180 сильных моторов так сейчас свербит в одном месте, аж спасу нет. :p Но будет и им праздник.
А если серьёзно, то я брал машину в семью, но основной покатун - жена. Поэтому посчитал, что хватит. А когда сам поездил захотелось добавить.
В последнее время чем больше читаю, тем больше реально смотрю в сторону EuroCode.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Парни, а кто-нибудь логи снимал на 220-сильном до чипа и после (ну или один из вариантов), какой расход воздуха до и после, какой буст, откаты ну и так далее...
Если кому интересно, то есть Вася и можно логи поснимать и посмотреть, что там и как, совершенно бесплатно для Вас и очень интересно для меня :)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Danyock, подскажи как их снять? Вася имеется
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
220-сильные есть? Ну давайте логи снимем, неужели никому не интересно? Хоть сток, хоть с чипом...
Может у кого есть снятые логи, интересует массовый расход воздуха на стоке и после чипа, ну и откаты то же. Кстати, я так понимаю на Gen3 не бывает прошивок под 95 или есть?
 
Последнее редактирование:

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Danyock, в среду жена с дочкой уезжают на неделю, возможно будет время организоваться вечерком. Пиши в вотсап +7969121000

Добавлено через 32 секунды
Прошивка под 95 есть у revo
 
Последнее редактирование:

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Danyock, в среду жена с дочкой уезжают на неделю, возможно будет время организоваться вечерком. Пиши в вотсап +7969121000

Добавлено через 32 секунды
Прошивка под 95 есть у revo

Отлично, одной цифры в номере телефона не хватает...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Danyock, +79269121000
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
220-сильные есть? Ну давайте логи снимем, неужели никому не интересно? Хоть сток, хоть с чипом...
Может у кого есть снятые логи, интересует массовый расход воздуха на стоке и после чипа, ну и откаты то же. Кстати, я так понимаю на Gen3 не бывает прошивок под 95 или есть?

Danyock, в среду жена с дочкой уезжают на неделю, возможно будет время организоваться вечерком. Пиши в вотсап +7969121000

Добавлено через 32 секунды
Прошивка под 95 есть у revo




Господа, нет необходимости тратить время, у нас масса логов со стоковых и прошитых автомобилей (Мы проверяем каждый без исключения авто). Можем отправить на почту, если интересно.
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Господа, нет необходимости тратить время, у нас масса логов со стоковых и прошитых автомобилей (Мы проверяем каждый без исключения авто). Можем отправить на почту, если интересно.

Amet, отписался в личку.
Кстати, можно еще и сюда, интересует какой расход воздуха до чипа и после, и есть ли прошивка под 95 или 98 онли?
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Amet, нет информации?
Логи бы с 220-сильного, почту в личку кинул.
Если не сложно.
 
Сверху Снизу