Вопрос от новичка!! Тига 1.4 дсг 6

Aleksei_708

Новичок
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4
Уважаемые одноклубники,всех приветствую!! Киньте пожалуйста ссылки где идет обсуждения коробов дсг на 150 ти сильном двигателе (пробег 74 т.км, птс декабрь 12 г.), ну или если у кого будет желание ответить на мои вопросы,просьба откликнуться:
- какие сложности возникают на таких пробегах?
- примерный порядок цен на ремонт данного узла?
- куда лучше всего обратится с этим вопросом в Спб?
Заранее спасибо,и всем хорошего дня!:)

Добавлено через 14 минут
Пока езжу неделю, на холодную немного грубовато переключение скоростей!
 
Последнее редактирование:

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Aleksei_708, нужно заехать к хорошему диагносту, дружащему с ваг-комом, потому как сила дсг коробки в её хорошей диагностируемости. По СПБ подсказать мне сложно.
Насколько я понимаю, пробег в ней далеко не главный показатель, многое зависит также от режимов эксплуатации и своевременности обслуживания.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
- какие сложности возникают на таких пробегах?

Aleksei_708, если явных ошибок по коробке нет, можно попробовать жидкость заменить (если еще не меняли).
Данную процедуру рекомендуется делать каждые 60000 км.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub

Mike_410

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Volksvagen Tiguan
Aleksei_708, добрый день. подскажи решил свой вопрос по ДСГ? У меня Тигуан 2015 года, пробег 48000, тоже на холодную грубовато переключает. Задаюсь вопросом, это неисправность или особенность ДСГ.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Aleksei_708, добрый день. подскажи решил свой вопрос по ДСГ? У меня Тигуан 2015 года, пробег 48000, тоже на холодную грубовато переключает. Задаюсь вопросом, это неисправность или особенность ДСГ.

Смотря насколько грубо. Если с посторонним звуком и сильным толчком то возможно и неисправность. А если переключение происходит на 2500 оборотов на холодную, а после прогрева на минимальных оборотах, то это особенность.
 

Mike_410

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
45
Благодарности
3
Адрес
Сургут
Автомобиль
Volksvagen Tiguan
omsk, Да, где то так и есть, звуков посторонних нет. Как же на холодную при переключении назад, чувствуется торможение двигателем, особенно с 4-3 и 3-2, это тоже особенность?
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
omsk, Да, где то так и есть, звуков посторонних нет. Как же на холодную при переключении назад, чувствуется торможение двигателем, особенно с 4-3 и 3-2, это тоже особенность?

Да, это тоже нормально. По моим наблюдениям DSG прогревается дольше, чем масло в двигателе. Зато когда прогреется работает четко, быстро и бесшумно.
 
Сверху Снизу